Jump to content
Sign in to follow this  
Epizikl

Дополнительные самолеты к WoI, WoE, WoV

Recommended Posts

PPS. AI подчас просто поражает. Мне, например, на хвост садился Ту-16! В режиме DEBUG (который у меня всегда включен) у него было написано "PURSUIT"....

Меня Су-7 гонять пытался. Это какая-то новая мания AI - бросаться на атакующих. Видел вылеты бомберов, которые несмотря на наличие эскорта бросали нафиг все подвесы и ломились мочить перехватчики. Мои ведомые, посылали нафиг все приказы о сохранении строя и летели мочить стрелявший по ним ЗРК. И это в центре Ханоя в 70-х, то есть жить им совсем не хотелось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какая-то новая мания AI - бросаться на атакующих.

 

Точно подмечено :diablo:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хы. Krizis, а тушка садилась на хвост в режиме pursuit или lag pursuit? TK сказал, что там AI обучен оборонительному маневру, когда бомбер садится на хвост перехватчику "потому что это самое безопасное место".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то наблюдал это еще до патчей, год-полтора назад в WOE... LAG или LEAD PURSUIT уже не помню. Но все равно забавно. Кстати чем отличаются эти режимы, не знаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lag pursuit - когда тащится в хвосте.

Lead pursuit - когда идет в ту точку, где цель окажется в момент подлета. AIM-9L так летит, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у меня новее версия Су-39 есть, я для них неделю назад авионику делал, но Erwin hans послал почему-то старую версию...

Может не понравилась?

 

МиГ-29БМ на тестирование.

 

http://rapidshare.com/files/171508764/MIG-29BM.rar

 

Всем привет!

 

Отсутствовал почти месяц...

Теперь наверстываю, просматривая все темы...

 

lindr2 !

 

Как всегда тебе большое спасибо за твое творчество (!).

МиГ-29БМ скачал, протестируем...

А где бы взять эту, более свежую версию Су-39, о которой идет речь (?!). Ее еще нигде не выкладывали (?!).

 

Кстати (!).

Заметил такую особенность: если на скинах заранее нанесены декали и всевозможные рисунки, то при загрузке машины в симе они все размазаны до безобразия...

Лучший эффект и, естественно, более качественно, получается тогда, когда все декали и рисунки "наносятся" отдельно: расположены в папке со скином и прописаны в Decals (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри в настройках драйвера видюхи что у тебя с анизотропной фильтрацией...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я переработам FM миг-29 в соответствии книгой практическая аэродинамика сегодня буду тестировать, также почто готов Ту-4 пак

Ту-4, Ту-4К, Ту-4А, Ту-4Р, H-4, H-4A, KJ-1 заметил странную вещь мощность поршевых двигателей на домножить на 2 чтобы получить положенную скорость, когда поставил диам. винтов для ту-4 5,06м они остановились, типо землю задевают, дальше больше когда уменьшил до 4.56 самолет затацелал на полосеб убрал инфо и диаметре винтов из двигателя №1 все заработало- бред какой-то, тяги двигатьелей едва хватает, чтобы взлететь с полным баком и 4т бомб, хотя они уиножены на 2, бред какой-то !!!

 

Скачал Су-27СМ, Су-47 от Эрвина, буду проверять... Су-39 пока не смотрел, не знаю что там сделано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновленная FM для Миг-29БМ, смотрим тестируем... старые значения в скобках принимаю помощь от всех

 

 

 

P.S. легко достиг 1200 км.ч на 12000 метров, раньше было 600, по моему это прогресс.. все углы закрылок, элеронов, рулей выставил как в рук-ве двигатели потавил как в книге. нужен совет по хар-кам сопр от угла атаки в книге только подьем сила от уг. а.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел Су-27 летает хорошо, странно если было бы наоборот, авионика Крусайдеровская - те локоновская (там глюков, например буква 'И' не включенный локатор, как амеры думают а импульсная помеха) + экран локатора от mirage 2000-5 Или JAS-39.

 

Cу-47 - хуже летишь только по прямой, шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству пресекается на корню... Все оружие в внутреннем отсеке...

 

комментарии?

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрел Су-27 летает хорошо, странно если было бы наоборот, авионика Крусайдеровская - те локоновская (там глюков, например буква 'И' не включенный локатор, как амеры думают а импульсная помеха) + экран локатора от mirage 2000-5 Или JAS-39.

 

Cу-47 - хуже летишь только по прямой, шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству пресекается на корню... Все оружие в внутреннем отсеке...

 

комментарии?

 

кинь мне датафайл Су-27 если не трудно. Попробую его. Не уверен, что у нас одинаковые версии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

lindr2 !

 

0,95 и есть самая свежая версия для Су-39 (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока да, они еще пока контейнер с радаром вроде не сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, lindr2 !

 

Подскажи, пожалуйста, что необходимо сделать для того, чтобы сделать нормальной видимость из кабины Су-39 (?!).

Затемнение (видимо, имитация тонирования) таково, что из кабины практически НИЧЕГО не видно (!). Словно ночной полет...

Это при том, что летишь при ясном освещении (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, lindr2 !

 

Подскажи, пожалуйста, что необходимо сделать для того, чтобы сделать нормальной видимость из кабины Су-39 (?!).

Затемнение (видимо, имитация тонирования) таково, что из кабины практически НИЧЕГО не видно (!). Словно ночной полет...

Это при том, что летишь при ясном освещении (!).

 

Находишь в папке самолета текстуру стекла кабины(скорее всего,"Canopy_glass"),открываешь в "фотошопе",смотришь альфа-канал.Если твоя версия верна,то надо сделать его как можно более черным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

mitric !

 

Правка файла CanopyGlass по твоей рекомендации ничего не дала.

Вопрос остается в силе.

Для проверки решил вернуться с версии Су-39 0.95 к beta: несколько светлее, но все равно ОЧЕНЬ темно.

Видимо, параметр, регулирующий это свойство, другой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет там никаких параметров больше. Все определяется tga-файлом, использующимся в кач. текстуры стекол. Что интересно, у меня этой проблемы не наблюдается... Удали/переименуй этот файл и посмотри будут ли изменения. А то может ты просто не тот файл правил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного добавлю:

ты, вероятно, правил CanopyGlass.tga из папки SovietCamo? Этот файл используется только внешней моделью самолета. Общее правило - там где лежит LOD-файл, там должны лежать и текстуры к нему. Короче, надо закинуть поправленный CanopyGlass.tga в папку Cabina.

Получаем абсолютно прозрачные стекла :smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эрвин обновил кабину Су-39, переслал новую версию, буду смотреть..

 

krizis ты получмл мое письмо про движки? я Эрвину пока вот это послал:

 

Су-47 у него массу пустого имел 25800 кг, поэтому и летал плохо...

 

Нужны фото ИЛС-31 ОЧЕЕЕНЬ!!!

 

[Engine1]

ReferenceName=NPO Saturn (Ljuljka) AL-31F3-1

SystemType=JET_ENGINE

InputName=THROTTLE_CONTROL

EngineID=1

HasAfterburner=TRUE

NumAfterburnerStages=4

SLThrustDry=88077.0

SLThrustWet=145000.0

ThrustAngles=0.0,0.0,0.0

ThrustPosition=-1.16,-5.0,-0.028

ThrottleRate=0.35

NozzleAnimationID=5

IdleThrottle=0.10

IdleRPM=0.70

IdleNozzle=0.0

CruiseThrottle=0.37

CruiseRPM=0.85

CruiseNozzle=1.0

MilThrottle=0.65

MilRPM=1.00

MilNozzle=1.0

MaxThrottle=0.78

MaxRPM=1.00

MaxNozzle=1.0

FullABThrottle=1.12

FullABRPM=1.00

FullABNozzle=0.0

;AltitudeTableNumData=10

;AltitudeTableDeltaX=3048.0

;AltitudeTableData=1.000,0.802,0.634,0.496,0.381(12),0.288,0.206(18),0.147,0.105(24),0.000

AltitudeTableNumData=15

AltitudeTableDeltaX=2000.0

AltitudeTableStartX=0.0

AltitudeTableData=1.000, 0.833, 0.736, 0.694, 0.625, 0.555, 0.458, 0.333, 0.269, 0.206, 0.177, 0.126, 0.105, 0.05, 0.000

;DryMachTableNumData=4

;DryMachTableDeltaX=0.4

;DryMachTableData=1.000,0.980,1.172,0.000

DryMachTableNumData=11

DryMachTableDeltaX=0.25

DryMachTableStartX=0.0

DryMachTableData=1.000,0.918,0.890,0.895,0.917,0.93,0.66,0.487,0.276,0.263,0

;WetMachTableNumData=7

;WetMachTableDeltaX=0.4

;WetMachTableData=1.000,0.991,1.207,1.683,2.473,2.750,3.027

WetMachTableNumData=11

WetMachTableDeltaX=0.25

WetMachTableStartX=0.0

WetMachTableData=1.000,0.966,0.991,1.051,1.186,1.355,2.104,2.427,2.750,2.93,3.103

MaxInletTemperature=120

GyroscopicInertia=

TSFCM0=0.75

TSFCM1=0.93

AfterburnerTSFC=1.920

MinFuelFlow=0.01

AfterburnerEffectSize=0.80

ExhaustEmitterName=CleanExhaustEmitter

ExhaustPosition=-1.16,-8.636,-0.028

AfterburnerNodeName=afterburner1

AfterburnerEmitterName=AfterburnerEmitter

MinExtentPosition=-1.13,-3.68,-1.02

MaxExtentPosition=-0.14, 1.36,-0.04

FireSuppression=TRUE

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного добавлю:

ты, вероятно, правил CanopyGlass.tga из папки SovietCamo? Этот файл используется только внешней моделью самолета.

Общее правило - там где лежит LOD-файл, там должны лежать и текстуры к нему. Короче, надо закинуть поправленный CanopyGlass.tga в папку Cabina.

Получаем абсолютно прозрачные стекла :smile:

 

 

krizis !

 

Ты совершенно прав и несколько опередил меня.

Я как раз думал спросить тебя о конкретном месторасположении файла, подлежащего правке.

Кинул этот файл в Cabina, а так же оставил его (для верности) в общей папке.

Опробовал. Теперь стало существенно лучше. Но надо еще "чище" сделать.

По этому же поводу еще хочу уточнить: правленный файл надо "разбросать" везде, в том числе и в папку SovietCamo (?!).

На данный момент правленный файл не помещен только в папку SovietCamo.

Может, недостаточная "чистота" стекол с этим и связана...

Все зависит от того, куда именно надо поместить файлы, если их надо поместить не в одном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не везде. Файл из папки скинов (SovietCamo, например) будет использован ТОЛЬКО при отображении стекла снаружи, когда F6 жмешь. Напротив, файл из папки Cabina будет использован при отображении стекла "изнутри" (из кабины то есть). Поэтому, правь только файл тот что в Cabina лежит или ты заодно попортишь (сделаешь совсем прозрачным) стекло и на внешней модели. Вообще же это не общий случай - просто китайцы здесь решили использовать текстуры с одинаковыми названиями для всех стекол.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, не везде. Файл из папки скинов (SovietCamo, например) будет использован ТОЛЬКО при отображении стекла снаружи, когда F6 жмешь. Напротив, файл из папки Cabina будет использован при отображении стекла "изнутри" (из кабины то есть). Поэтому, правь только файл тот что в Cabina лежит или ты заодно попортишь (сделаешь совсем прозрачным) стекло и на внешней модели. Вообще же это не общий случай - просто китайцы здесь решили использовать текстуры с одинаковыми названиями для всех стекол.

 

Спасибо за науку, krizis !

 

Получается так, что изначально в папке Cabina у меня не было этого файла...

Теперь информация стала на свое место: сейчас подчищу все и размещу там, где надо.

Так это получается соседей-китайцев продукция...

Не тот ли это, что был обещан http://marcfighters.combatace.com/

 

Полетал на нем...

В общем, интересно, особенно мощь интеллектуального оружия впечатляет (!).

Есть нюансы, правда, требующие доводки...

На beta, к примеру, пришлось добавлять звук двигателя...

 

Ну, ничего!

Совместно и постепенно будет все отработано.

Хотя, "все" вероятно сказано опрометчиво, так постоянно появляются новые планы и идеи...

И это хорошо (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда появилась идея что за сайтом http://marcfighters.combatace.com/ и моделями с него стоят китайцы? Там интернационал, по-моему.

Китайцы же, которые настоящие, в последнее время активно взялись за советско-российскую технику...

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот мне,парни,совр. техника не интересна.Пилот как придаток компа..ФФФФ_И_И_И-!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..