Jump to content
Sign in to follow this  
Gr.Viper

Strike Fighters 2

Recommended Posts

да, она сделает один оборот. И параметры высоты задавать низзя. Как видишь, тут есть куда разрабам(у) работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут решил отдохнуть от своих любимых бипланов,и делаю играбельный ракетный катер "комар". Столкнулся с любопытной ситуевиной:на карте(германия,по крайней мере) вода имеет значительно больший коэффициент трения,чам суша :blink: Не в курсе,где это прописываеться???

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня сразу два встречных вопроса:

-как это связано с SF2? и

-как это проявляется у тебя?

 

Вообще, если такой коэф. и есть, то он явно не задается для каждой карты в отдельности, смотри параметры DATA.INI движущегося объекта. Например, там есть параметры MaxDeceleration и SuspensionConstant, смысл которых загадочен...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое,что я в жизни сделал-японский гидроплан,для 1eagl...Он одинаково хорошо взлетал(шасси-скид) и с грунта,и с воды(озеро).Как это связано с 2 изданием той же .......Ну,думал,подправили малость!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурак я! В "орлах" не вода,а земля стекстурой воды! Туда и колесный самоль посадить можно! :blush:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня Strike Fighters 2 Weapons Editor стал виснуть при обработке WEAPONDATA...

Файл WEAPONDATA "производства" Lindr2, из самого крайнего выпуска...

Вернее, он его собрал, но для всех не выкладывал. И весит файл 3,83 Мб.

 

Кстати, интересная особенность замечена (!).

После обработки указанного файла в Weapons Editor его размер стал ... 7,79 Мб (!).

Увеличение веса файла происходит и в случае с GUNDATA: исходный размер - 134 Кб, после обработки - 269 Кб...

 

Ничего подобного не наблюдалось на прежних версиях игр: исходный размер файла не изменялся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Кроме того...

Столкнулся с интересной особенностью SF2.

 

На примере МиГ-21бис.

В SF2 летал на нем, все нормально работало.

 

Для проверки некоторых элементов папка с самолетом была перемещена в WoI.

Загрузился.

Ручка управления пропала...

Как ни долбался, ничего не помогло "вернуть" ручку на место...

 

После возвращения папки на прежнее место, все стало на свои места...

Пока не знаю, в чем эта особенность...

До этого эта же машина номально летала и в WoI, и в WoE...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ElectZ

Народ, где можно раздобыть эту игру в России ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм... издателя как такового нет, так что остается купить на сайте и скачать. Через PayPal или карточкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ElectZ

Ну тогда я с этим пролетаю )) и продолжаю летать в SF1 =))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин.Может кто подскажет как "прикрутить" деревья к SF2 Vietnam от GreenHell, если это возможно?????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не трудно, подскажите, полжалуйста, в личку, где взять сабж? По-человечески купить не могу за отсутствием кредитки:(

Share this post


Link to post
Share on other sites

качни пак 'by Community'. Там по папкам все разложено уже.

 

 

Что это за ПАК такой? Я всё обшарил, и поисковиком искал..- безполезняк!

Или ПАК - это просто корейская фамилия?dntknw.gifboredom.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, чтобы при тестировании машины не встречаться с противником (?)

Через прописывание кода в .ini или еще как...

 

К примеру, в "Ил-2" выбираешь себе машину и противника, не выбрал противника, только сам в воздухе...

 

Недавно пробовал прописать а loadout.ini следующее (нашел где-то этот код):

 

[TestFlight]

Loadout[01].WeaponType=

Loadout[01].Quantity=0

Loadout[02].WeaponType=

Loadout[02].Quantity=0

Loadout[03].WeaponType=

Loadout[03].Quantity=1

Loadout[04].WeaponType=

Loadout[04].Quantity=1

Loadout[05].WeaponType=

Loadout[05].Quantity=1

 

Или в серии SF подобное в принципе невозможно (?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

[цитата имя = 'Дата Epizikl' = '16 Март 2010 - метка 05:34 PM '= '1268782469' пост = '396031 ']

Кто-нибудь знает, можно ли сделать так, чтобы при тестировании машины не встречаться с противником (?)

Через прописывание кода в . INI или еще как ...

 

К примеру, в "Ил-2" выбираешь себе машину и противника, не выбрал противника, только сам в воздухе ...

 

Недавно пробовал прописать а loadout.ini следующее (нашел где-то этот код):

 

[TestFlight]

Снаряжения [01]. WeaponType =

Снаряжения [01]. Количество = 0

Снаряжения [02]. WeaponType =

Снаряжения [02]. Количество = 0

Снаряжения [03]. WeaponType =

Снаряжения [03]. Количество = 1

Снаряжения [04]. WeaponType =

Снаряжения [04]. Количество = 1

Снаряжения [05]. WeaponType =

Снаряжения [05]. Количество = 1

 

Или в серии SF подобное в принципе невозможно (?) в WOI такое возможно в мультиплеере(сетевая игра)-просто загружаешся один(нужно интернетсоединение).

[/ QUOTE]

Share this post


Link to post
Share on other sites

eugeni (!)

 

Слишком мудреный метод

Должно быть и для offline

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

eugeni (!)

 

Слишком мудреный метод

Должно быть и для offline

 

 

ничего мудрёного:в глав.меню выбираешь "сетевую игру",там выбираешь "ведущий"-откр. окно"создание игры",выбираешь-"принять",переход в "ангар"и "полетели!"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу, моддинг будет чуток проще. Надо только дождаться выхода инструментов. :biggrin:

В новой серии заранее прописана возможность совместной модульной установки нескольких игр.. мне вот очень интересно посмотреть на магазинчик наемников при скрещивании SF с WoV и WoE :crazy:

Не придется прописывать оружие в задолбавшем лично меня weapondata.ini (и куда ж без dat). ini конкретного подвеса, его модель и пр будут добавляться в папку weapons так же как сейчас добавляются самолеты.

Добавлять самолеты в кампании станет легче. Не совсем понял в чем фишка, но кажется достаточно будет указать используемый тип самолета в ini кампании, и уже не придется прописывать поставки этого типа машин в эскадрильи в другом файле.

Топливные баки можно сделать частью LODа самолета и соотвественно раскрасить их через его основную текстуру, а не ваять отдельно баки с камуфляжами и голым металлом.

Моды необязательно кидать в папку самой игры. Можно сделать отдельную большую свалку модов в любом месте, и указать к ней путь в настройках.

Вроде, это все что пока рассказал TK. С учетом того, что половину фич он всегда скромно умалчивает, сюрпризы еще будут.

 

Кстати, движок начал работать на юникоде. Только подглючивает пока. Исправят - можно будет на русском спокойно тексты/названия писать, думаю.

 

 

Как это сделать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую, подскажите пожалуйста, есть ли дополнительные ученические моды?

Сейчас интересует как подбивать наземные цели если нет радара на самолете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый добрый гайд на SimHQ.

http://www.simhq.com/_air/air_055a.html

В двух словах, если электроника не рассчитывает точку удара бомб, то бомбить как в Ил-2 на глаз.

Исключения только управляемые ракеты и бомбы, для которых цели нужно сначала выбрать кнопкой "E".

 

Карта для отработки стрельбы на полигоне

http://combatace.com/files/file/12573-hurcs-nellis-range-mod/

 

Или более древний мод с учебным полигоном

http://combatace.com/files/file/11645-sf2-mescalero-proving-grounds-part-1/

http://combatace.com/files/file/11646-sf2-mescalero-proving-grounds-part-2/

И если поискать по Mescalero, можно найти еще 4 довеска к нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин.Может кто подскажет как "прикрутить" деревья к SF2 Vietnam от GreenHell, если это возможно?????

 

Это возможно. Уже прикрутил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята!

 

Как установить российские истребители МиГ-29, Су-27, Су-30 и штурмовик Су-25 в игру Strike Fighters 2??????? В интернете вижу видео, как наши истребители летают и ими управляет игрок! Купил все версии Strike Fighters 2 (Vietnam, Europe, Israel, North Atlantic, Expansion Pacsk 1 & 2), ни в одной нет наших самолетов! Где их найти и как их установить? Подскажите пожалуйста. Пишите пожалуйста на maric.fatma@gmail.com. Заранее большое спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята! Как установить российские истребители МиГ-29, Су-27, Су-30 и штурмовик Су-25 в игру Strike Fighters 2??????? В интернете вижу видео, как наши истребители летают и ими управляет игрок! Купил все версии Strike Fighters 2 (Vietnam, Europe, Israel, North Atlantic, Expansion Pacsk 1 & 2), ни в одной нет наших самолетов! Где их найти и как их установить? Подскажите пожалуйста. Пишите пожалуйста на maric.fatma@gmail.com. Заранее большое спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, ну хоть бы кто подсказал, хоть бы кто помог! Видать не судьба мне летать в СФ2 на наших ястребах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу помогать... но мой русский не такой правильний ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..