Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

Обсуждение модов и аддонов

Recommended Posts


Я использую воду из него в WOI. Выглядит более чем достойно.

Если еще не установил WideSky-мод - очень рекомендую!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, неужели в WO возможно делать дозаправку??? :huh:

index.php?autocom=downloads&req=display&code=ss&full=1&id=3185

Share this post


Link to post
Share on other sites

Takida !

 

А хорошую ты тему придумал для обсуждения (!).

Очень полезно (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, Autumn мод встал как полагается, а вот шейдерный несмотря на установку по ридмику не работает.

И что хотел еще спросить: я тут заканчиваю новую кампанию за нашим пилотов (88 г.), поставил веапон паки и никак не могу заставить появиться у самолетов СССР новые ракеты, МиГ-25 летают без Р-40, а Су-9 без Р-88. Хоть ап стену....не хотят. Судя по всему кривой weapons.dat, убираю его - подвесы появляются, правда стандартные, ставлю его назад в папку - пропадают все подвесы. В weapon_data.ini все прописано правильно. Что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, Autumn мод встал как полагается, а вот шейдерный несмотря на установку по ридмику не работает.

И что хотел еще спросить: я тут заканчиваю новую кампанию за нашим пилотов (88 г.), поставил веапон паки и никак не могу заставить появиться у самолетов СССР новые ракеты, МиГ-25 летают без Р-40, а Су-9 без Р-88. Хоть ап стену....не хотят. Судя по всему кривой weapons.dat, убираю его - подвесы появляются, правда стандартные, ставлю его назад в папку - пропадают все подвесы. В weapon_data.ini все прописано правильно. Что делать?

 

К сожалению, у меня такая же лажа...

 

Takida !

 

Надеюсь, ты соблел порядок установки доп. вооружения: после прописывания нового вооружения в WEAPONDATA.INI его вместе с

WEAPONDATA.DAT необходимо переместить в папку Objects и запустить WeaponEditor, в котором надо просто открыть и затем сохранить WEAPONDATA.INI (обрати внимание - при сохранеии автоматически изменяется WEAPONDATA.DAT).

Затем снова вернуть оба эти файла в папку Weapons.

 

Но и правильность установки не убирает косяки: оружие прописано в симе, а на пилонах его нет...

На мой взгляд возможны две причины: на это оружие отсутствуют картинки (*.bmp) или *.LOD-файлы, или и то, и другое вместе...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага...ну, все модели оружия помещены по адресу, А вот через эдитор открыть-сохранить...хм, попробую. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ага...ну, все модели оружия помещены по адресу, А вот через эдитор открыть-сохранить...хм, попробую. Спасибо!

 

А ты не знал, что после внесения изменений/дополнений их необходимо "зафиксировать" (?!).

Бывает...

Я тоже до многого дохожу сам...

Иногда через "шишки" и "синяки"...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто еще не привык к новому симулятору и его файлам. Вот в Ил-2 - там я моментом соображаю без мануалов)))

А вообще непонятно, почему именно weapon.dat вообще рубит загрузку подвесов. В общем, попробую по твоей методе

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрите еще как обозначены типы, например, ракет в файлах LOADOUT.INI и собственно в самом WEAPONDATA.INI. С советскими ракетами издавна была херня в обозначениях: где-то они обозначены как Р-хх, где-то - AA-хх. Ессно, если в WEAPONDATA ракета AA-10, а в LOADOUT она же R-27, то вы увидите пустые пилоны. Еще причина может быть в несоответствии "национальностей" оружия в WEAPONDATA и датафайлах самолетов.

 

PS. Когда вы убираете свой файл DAT из папки Weapons, игра автоматически начинает использовать собственный DAT файл, зарытый в ее глубинах, т.е. в ObjectData.CAT. То, что ваш файл рубит загрузку подвесов как раз намекает на вышеописанные мною причины.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем раскодировать и прочитать weapondata.dat? Там в коде все...

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

weapondata.dat редактируется путем редактирования WEAPONDATA.INI, как это ни странно :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поделится своими планами на ближайшее будущее:

 

1) В ближайшее время в моей работе будет пауза потому что:

 

а) Празднование нового года никто не отменял, сегодня первый день празднования на работе (300ГР коньяка KVINT на ЛИЦО, завтра продолжим сов шампанским, по бутылке на чел-ка)

 

б)Купил новые ЗЧ для компа (Процессор, память, ВК, HDD, блок питания, мат плата), надо время на замену, пока только перетащил винды на новые винты 320+750 ГБ.

 

в)\Надо положить ламинат на кухне.

 

2) Текущие работы:

 

а) Пак Ту-4 - (Ту-4, Ту-4А, Ту-4К, Ту-4Р, H-4, H-4A, KJ-1) + обновленные ини для B-29 и B-29B, Washington MkI - проблемы только со взлетом ведомых, может пересчитаю МИ.

 

б) Обновленные ини для Су-7х - готово, еще улучшил маневренность СУ-7, исполбзую методику расчета МИ - для истребителя на типовую загрузку, для ИБ и бомберов на макс загузку, исправил позицию "Cирени" скоро выложу на СА.

 

в) обновленный Су-17/22 пак - нужен пустынный скин.

 

г) обновленные Ла-9 и Ла-11 проблемы со взлетом ведомых (заднее колесо не рулит, проблема всех винтовых под патчем), в воздухе - ОК!

 

д) Ту-16Т - рабочий, заменена табл двигателя и вооружение, надо: новая кабина на основе S-2, попробовать сделать бомб. прицел (набор камер с разным углом и полем зрения для разных высот ).

 

е) МиГ-29 пак - процесс работы с FM

 

ж) Су-37, Су-35,33, обновленные DATA ini для Су-27, 27СК (кокпит старый авионика везде новая ) - готов надо протестировать

 

з) Jaguar A, IM, IS - А готов, - IS и IM - проблемы с отображением радара

 

ж) J-35 A,B,BS,D,DS,J,OE, F.35 (J-35 ini mod + подбор скинов+ ИЛС для OE и J) - готов, но хочу поискать табл для двигателей.

 

и) Mirage-5PA,5PA2,5PA3 (Mirage-5BA ini mod + обновленные скины) - готов

 

к) МИГ-31, 31БМ идет работа с FM, для БМ создана авионика на основе су-27, надо создавать новые символы дла радара, veltro к сожалению все перепутал, хотя мои данные по "Заслону" вроде использовал.

 

л) Заменил таблицы двиагателей для F-14

 

м) Заменил все таблицы двигателей для всех F-4,A-4,F-104 на те, которые используются в новой версии (старые таблицы под новым патчем не дают положенной скорости), буду равнять все f-105 и f-8

 

н) SAM pack проблемы с моделью человека для стрел и Игл (старая работает неправильно) - пропатчил имеющуюся версию, издалека выглядит нормально.

 

о) ОБщий WP - упорядочивание всего оружия, обновление данных, добавление КВО, уборка натовских обозначений и дупликатов - в работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты монстр!!!(произносится с плохо скрываемым восхищением :biggrin: )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший планчик, так хобби превращается в работу :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
посмотрите еще как обозначены типы, например, ракет в файлах LOADOUT.INI и собственно в самом WEAPONDATA.INI. С советскими ракетами издавна была херня в обозначениях: где-то они обозначены как Р-хх, где-то - AA-хх. Ессно, если в WEAPONDATA ракета AA-10, а в LOADOUT она же R-27, то вы увидите пустые пилоны. Еще причина может быть в несоответствии "национальностей" оружия в WEAPONDATA и датафайлах самолетов.

 

PS. Когда вы убираете свой файл DAT из папки Weapons, игра автоматически начинает использовать собственный DAT файл, зарытый в ее глубинах, т.е. в ObjectData.CAT. То, что ваш файл рубит загрузку подвесов как раз намекает на вышеописанные мною причины.

 

ОЧЕНЬ резонно (!).

Как бы оно так и не было...

Надо проверить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, lindr2 !

 

Помимо праздников, никто не отменял и всевозможные житейские заботы и проблемы...

Ничего не попишешь, приходится разделять время между увлечениями и необходимостью делать (хотя и не всегда приятную) домашнюю работу...

 

Я, вот, хочу подступиться к созданию скинов...

 

Во всем перечисленном тобой могу помочь только тестированием...

Пока...

 

Парни (!)

Чтобы не закрутиться и не "пролететь", ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПИЛОТОВ с наступающим Новым Годом (!).

ГЛАВНОЕ - это ЗДОРОВЬЕ, вот его и хочу пожелать как можно больше и дольше (!).

А все остальное, УДАЧА, УСПЕХ, СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ - зависит от части от нас самих (!).

Так что, ВСЕМ всего самого наилучшего (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший планчик, так хобби превращается в работу :biggrin:

 

 

krizis !

 

К твоей фразе хочу еще добавить: ... и является насущной потребностью (!), без которой уже не можешь...

Не так ли (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен со всеми предыдущими ораторами и присоединяюсь к поздравлениям по поводу Нового года. Пилоты, с наступающим! Пусть в следующем году все будет хорошо :smile:

В новогодние выходные попробую довести до ума кампанию Red Star на карте GermanyCE и выложить на доступ.

 

ПС в общем, как я понимаю, моддерское комьюнити "в преддверии великой даты берет на себя повышенные соц обязательства" (с) :good:

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, никак не могу заставить работать новые подвесы, никакие танцы с бубнами не помогают.

Ребят, прошу совета в самом важном: ГДЕ прописан список доступного для конкретного самолета вооружения? Я имею в виду не список готовых подвесов для быстрой загрузки, я имею в виду где вообще определено, что Р-40, Р-60 подвешиваем под МиГ-25, а Р-24 и Р-60 - под МиГ-23? Это ключевой момент для моего понимания всей системы подвесов, сам найти не могу, прошу подсказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В data.ini самолеты. Там список weapon stations с указанием ограничений по весу размеру, типам и пр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, видел, изучал. но терзают меня смутные сомненья по поводу того, что все-таки определены конкретные образцы для конкретных самолетов. Вот например для пилонов МиГ-25 вес нагрузки 1000 кг, но Р-40 на них вешаться не желают. Вот в чем причина?

 

И кстати, если настроить апгрейд убыли матчасти эскадрилий ( сменить параметр No на Yes ), нужно где-то прописывать тип самолета, поступающего на замену выбывшим? Если да, то где прописывать?

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..