Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

Обсуждение модов и аддонов

Recommended Posts

До Нового года 10 часов (по Киеву)! Но отмечать начинаем по Москве, конечно ! Всех еще раз с наступающим! :pilot:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-с...методом научного тыка выяснено, что при помещении дефолтного ини и дат в папку weapons все подвесы в окне выбора есть. При фиксации измененний утилитой и при создании, соответственно, обновленного дат-файла, подвесы пропадают. Т.е. проблема в дат-файле. Иожет утилита кривая и неверно обрабатывает дат?

 

 

Если бы что-то криво обрабатывалось,то скорее всего,все вылетало бы в Виндятину(как у меня во "Вьетнаме") Проверь еще раз:ГОД;НАЦИЯ;ДИАМЕТР;ДЛИННА;ВЕС;ТИП БОЕПРИПАСА.Если не помогает,то или совершаешь какую-то элементарную ошибку,или дело в игре."Вьетнам" от "Руссобита" например,не принимает подобные изменения.Кстати,никакой спец папки "Веапонс"не надо,все кидается в "обьектс"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, за офтоп здесь пока в топку не отправляют... :wink:

Gr.Viper, вроде, свой, понимающий человек/модератор (!). :good:

 

Но, ты же сам сказал (и правильно), не одним же направлением живы...

Вот, к примеру, узнал, что ты тоже оружием интересуешься... :rolleyes:

В этом наши интересы тоже совпадают, только я его создаю...

Хотя, владел и владею им неплохо... :wink:

 

 

А у меня был "Пауль Лауфт" 12-го(!!!) калибра,так я его пропил еще в99-м году...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх,то же планами поделюсь....

Сейчас все силы на СБ-М 100,он для "комбата",но облетывать один хрен в "вингс*" буду.

Эсминец тип7 для "монстров",но можно и сюда при желании.

Як-51(перехватчик с "велосипедом"),кабина для ил-28

Для "орлов": гидроплан "ганза-бранденбург w12"(90%готовности),куча наземки-наш "мс-1"(не визуалиться,гад!),естессно, поезд(где-ньдь на карте соберу пару вокзалов со всей приблудой,чтоб разносить весело было :biggrin: ),подбитые самолеты,раненые летчики(для отдельных миссий),но это все уже на будующее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого! Да тут монстры моддинга собрались :biggrin:

 

:good:

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу подвесов:

 

- Какую версию weaponeditor используешь ?

 

- если у тебя WOI или версии других игр сент. патча и выше - НАДО использовать weaponeditor 2008 года, иначе - 2006 года

 

- перед запуском утилиты сотри weapondata.dat.

 

- можно ограничить возможность подвески добавив один и тот же параметр SpecificStationCode в weapondata.ini и data.ini самолета

 

например: SpecificStationCode=Tu-16TS тогда выбранное оружие будет вешатся ТОЛЬКО на такой пилон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
До Нового года 10 часов (по Киеву)! Но отмечать начинаем по Москве, конечно ! Всех еще раз с наступающим! :pilot:

 

Спасибо (!)

 

Я думаю, мы еще не раз пополним флудом наш Форум, поздравляя друг друга с Новым Годом...

Вот уж, действительно, прав krizis: собрались бы сейчас в одной компании - весело было бы наверное..., и интересно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ого! Да тут монстры моддинга собрались :biggrin:

 

:good:

 

А я давно уже всем говорю: давайте сообща над всем работать, чтобы больше толку и "выхлопа" было (!).

А пока только что, метем улицу хворостинками, а не веником...

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

- перед запуском утилиты сотри weapondata.dat.

...

 

Т.е. попросту удалить его перед запуском Эдитора, так я понял (?!).

При фиксации доп. оружия (открыть/сохранить...) он все равно вновь создастся (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, создается. Можно и не удалять поэтому - все равно перезапишется.

 

Кто тут с самого востока? У нас, в Новосибирске, НГ уже через 2,5 часа!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, создается. Можно и не удалять поэтому - все равно перезапишется.

 

Не фига, у меня были случаи, что не перезаписывался, когда не тем editor -ом правил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, создается. Можно и не удалять поэтому - все равно перезапишется.

 

Кто тут с самого востока? У нас, в Новосибирске, НГ уже через 2,5 часа!!!

 

krizis !

 

Ты же знаешь, откуда я: писал уже...

С Юга...

А вообще, ты мой земляк: наш род сибирский - Алтайский край, Мамонтовский район, село Костин Лог... :wink:

В Новосибирске тоже есть часть родни...

 

Тогда ты уже должен быть в разогреве, krizis ! :wink::rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бугагашечки! А я родом с Кемеровской обл., г.Прокопьевск.

Тоже сибиряк получается )

С Новым Годом!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык...парни, Русь сибиряками сильна :victory: (на москвичами же... :fie: )

По поводу траблов с вооружением: все проблемы решил. Нужен свежий weapon editor. Осталась одна проблема - не могу заставить летать за красные полки в кампанию для WOE, полки выбираются в списке, стартует кампания и меня выкидывает на ближайший сквад Ф15 за ВВС США. В чем же дело?

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites
(на москвичами же... )

Прально. Сибиряки работают - москвичи модерируют :rofl:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык...парни, Русь сибиряками сильна :victory: (на москвичами же... :fie: )

По поводу траблов с вооружением: все проблемы решил. Нужен свежий weapon editor. Осталась одна проблема - не могу заставить летать за красные полки в кампанию для WOE, полки выбираются в списке, стартует кампания и меня выкидывает на ближайший сквад Ф15 за ВВС США. В чем же дело?

 

 

AAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!! Была такая проблемма пару лет назад.Кроче,красные должны стоять в самом начале,1-2-3,не более,иначе будет такая хрень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прально. Сибиряки работают - москвичи модерируют :rofl:

Ой... :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предводитель как всегда оказался прав-рендеринг в "израиле" как в "орлах",и тени в реале считает!

post-42054-1231003797_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
AAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!! Была такая проблемма пару лет назад.Кроче,красные должны стоять в самом начале,1-2-3,не более,иначе будет такая хрень.

 

Подробнее пожалуйста

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подробнее пожалуйста

 

 

В дата-ини компании есть перечисление юнитов(подразделений)

Так что стираешь первый,и прописываешь наших(не забудь только наших удалитьб с какого-нибудь стопервого места)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто тут с самого востока? У нас, в Новосибирске, НГ уже через 2,5 часа!!!

 

 

С самого востока наверное я (Камчатка однако) :yes: , хотя родился на самом западе.

Так и мотаюсь ч-з всю страну. А страна то ОГРОМНАЯ! :blink:

post-31755-1231156632_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
В дата-ини компании есть перечисление юнитов(подразделений)

Так что стираешь первый,и прописываешь наших(не забудь только наших удалитьб с какого-нибудь стопервого места)

Именно. Там список сквадов, потом список дивизий/полков наземки и пр.

Что меняю:

1. Ставлю Красных как Friendly, а синих как Enemy, штабы и базы снабжения остаются за ними свои (Синие Бонн, красные - Берлин); соответственно меняю местами оба раздела - красных как Friendly ставлю вверх, синих как Enemy вниз

2. Убираю все пометки Player unit со всех синих сквадов и помечаю таковой пометкой нужные мне АПИБы красных ( самолеты в них летабельны, как положено)

3. Вношу изменения в выпадающий список сквадов, именование кампании и пр.

 

Кампания выбирается, АПИБ выбирается, кампания стартует и меня выбрасывает на ближайший сквад Ф15

 

Что не так? :dntknw:

 

ПС кстати, попутно хотелось бы уточнить некритичные для кампании вопросы.

1) Ограничение на количественный состав эскадрилий/полков действует? Вопрос возник по той причине, что вношу изменения в состав подразделений в соответствии с исторической структурой ( хотя бы примерно), т.е. эскадрильи Ф15/16/4/А10 на разных ТВД имели разную численность - 18-24 самолета, а наши полки полного состава из ЗГВ, располагая всеми 3 штатными эскадрильями насчитывали 36-40 с лишним самолетов.

2) Ограничение на состав дивизий/полков действует? Что хочу сделать (пример):

- разбить 4-ю мехдивизию США на 3 бригады (1/4, 2/4, 3/4) с общей базой по тылу

- изменить состав полков/бригад, прописать с более-менее реальной численностью

Что интересует в связи с этим: можно ли делать смешанные группы ( например наступает мотопехотный батальон на 10 М60А1 и 20 М113 ); можно ли структурно разбить так, как указано выше?

 

Люди, отпишите кто знает.

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно. Там список сквадов, потом список дивизий/полков наземки и пр.

Что меняю:

1. Ставлю Красных как Friendly, а синих как Enemy, штабы и базы снабжения остаются за ними свои (Синие Бонн, красные - Берлин); соответственно меняю местами оба раздела - красных как Friendly ставлю вверх, синих как Enemy вниз

2. Убираю все пометки Player unit со всех синих сквадов и помечаю таковой пометкой нужные мне АПИБы красных ( самолеты в них летабельны, как положено)

3. Вношу изменения в выпадающий список сквадов, именование кампании и пр.

 

Кампания выбирается, АПИБ выбирается, кампания стартует и меня выбрасывает на ближайший сквад Ф15

 

Что не так? :dntknw:

 

Не надо прописывать красных как "френдов". И так проканает.

 

ПС кстати, попутно хотелось бы уточнить некритичные для кампании вопросы.

1) Ограничение на количественный состав эскадрилий/полков действует? Вопрос возник по той причине, что вношу изменения в состав подразделений в соответствии с исторической структурой ( хотя бы примерно), т.е. эскадрильи Ф15/16/4/А10 на разных ТВД имели разную численность - 18-24 самолета, а наши полки полного состава из ЗГВ, располагая всеми 3 штатными эскадрильями насчитывали 36-40 с лишним самолетов.

2) Ограничение на состав дивизий/полков действует? Что хочу сделать (пример):

- разбить 4-ю мехдивизию США на 3 бригады (1/4, 2/4, 3/4) с общей базой по тылу

- изменить состав полков/бригад, прописать с более-менее реальной численностью

Что интересует в связи с этим: можно ли делать смешанные группы ( например наступает мотопехотный батальон на 10 М60А1 и 20 М113 ); можно ли структурно разбить так, как указано выше?

 

Люди, отпишите кто знает.

 

Ограничения вроде нет,но если в воздухе будет до хрена самолетов,начнутся тормоза.

 

Сделать группировку из смешенных юнитов похоже никак. :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, хорошо. А можно назначить одновременно наступать на участке не один батальон танков, например, а батальон танков, рядом батальон БТР и т.д.... Кстати, по поводу смешанных групп: там по ходу их надо создать. По моему это реально. Gr.Viper, жду твоих комментов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, хорошо. А можно назначить одновременно наступать на участке не один батальон танков, например, а батальон танков, рядом батальон БТР и т.д.... Кстати, по поводу смешанных групп: там по ходу их надо создать. По моему это реально. Gr.Viper, жду твоих комментов

 

Повторюсь,а то вроде не заметно получилось:красных френдами прописывать не стоит.(мой "карибиан кризис"прикрепился?)

 

А как ты им назначишь наступление,там же рандом,или я во что-то не врубаюсь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..