Jump to content
Sign in to follow this  
ALOZIEVICH

Помогите.

Recommended Posts

Подскажите где найти редактор для миссий (WOE), а также где взять карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карты (в том числе для WOE) аккуратно свалены в кучу в этом разделе http://forum.combatace.com/index.php?autom...amp;showcat=162

На первых трех страницах в основном для First Eagles...

 

Простейший редактор миссий - это виндовый блокнот, в котором содержимое msn файлов правится. :biggrin:

Из нормальных редакторов нашлось два

Le Missioneur http://www.checksix-fr.com/bibliotheque/in...ail&ID=4496

KMD http://www.checksix-fr.com/bibliotheque/in...ail&ID=4536

скачать - иконка с дискетой

 

Под оба есть английские туториалы

LM http://www3.ns.sympatico.ca/susanferguson/

KMD http://forum.combatace.com/index.php?autom...p;showfile=2679

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое. Будем розбиратся :). Но это еще не все. Вотбщем ситуация такая: в ВОВ т ВОЕ летаю уже довольно давно , но вот до интернета добрался недавно. Накачал кучю крафтов вертолетов, випонпаков - попробовал все сразу поставить ан нет. Вобщем нуждаюсь в помощи по следующим вопросам :

Что нужно чтоб б ВОЕ можно было нормально летать на вертолетах ( у меня они только кувыркаются).

Есть ли какойто универсальный випонпак (перепробовал уэе 3 разных и все время одно и тоже : у одних самолетов оружие пропадает вообще у других наооборот появляется масса оружия своего и не своего).

Как пользоватся випондатой ини и как ее перезапускать через випон едитор.

Это самое наболелое на данный момент. Надаюсь на вашу помощь. Вопросов еще у меня много...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так.. судя по всему проблема с не тем оружием на подвесах решается через редактирование ini с данными самолетов.

Вот список самолетов и ниже изменений в них, которые нужно проделать для успешной работы с паком оружия

http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=18346

 

С вертушками проблема - это все же сим самолетов, поэтому взлетать приходится как на самолете.

All of the helos support Thrust Vectoring, but you need to set the keys to control the up/down TV.

So no, you cannot take of vertically, but you can be in the air in a few feet by applying full power and then setting the TV controls in the down nozzle position

То есть нужно в настройках управления назначить кнопки для изменения вектора тяги, чтобы хоть как-то подвисать.

 

weapondata.ini должна быть извлечена в папку objects, а далее - мануал по weapon editor в картинках

http://forum.combatace.com/index.php?s=&am...ost&p=44420

Изменения и добавления в данные можно делать и в редакторе и через блокнот, но в итоге сейвить надо через едитор т.к. он вроде бы данные еще и в weapondata.dat пробивает. Кстати, тут грядет очередное обновление движка, выход нового сима и пр. так что должна появиться новая версия редактора - старый с экспаншеном First Eagles уже не работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нвстройки для вектора тяги в ВОЕ по дефалту стоят для хариера. А летают они как то криво, все время дергаются то вверх то вниз.

Так появился вопрос по редакторам: Французский только для СФП подходит ? Миссии можно создавать только с самолетами, наземная техника и корабли почемуто не открываются.

И еще по картам вопрос: троебует какуюто дезерт терреин , где ее можно достать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Французский, судя по отзыву автора туториала, работает и с остальной серией. И кораблики с танками должны без проблем вылезать. Может из-за патчей что-то изменилось. В опциях редактора на апдейт проверять пробовал?

Мне самому сложно проверить, так как я в это дело через First Eagles, а не реактивные самолеты втянулся.

А второй редактор работает?

 

Найти карты можно, поюзав поиск по разделу Maps/Terrain Mods. Хотя похоже, что пустыня - это родная из SFP.

Может эта на замену встанет? http://forum.combatace.com/index.php?autom...p;showfile=4087

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот по поводу патчейй тоже вопрос есть. Читал гдето что ВОЕ можно поверх ВОВ ставить: попробовал-получилось. Запустил начал играть обнаружилась масса глюков и разного вида тормозов. Поставил отдельно ВОЕ и в него из ВОВ перетянул самолеты и терреин- вроде нормально стало работать. Только вот некоторые крафтв из инета (Ту-16 и еще какието, щас не вспомню) не хотят на карте вьетнама летать -выкидывает. По поводу патчей установил Нато файтерс 1 и натофайтерс 2 и еще випонпак какойто(тож ща не вспомню).

 

По поводу редакторов: те мисии что создал первым редактором не хотят открыватся( такая же ситуация с теми миссиями что идут в купе с некоторыми крафтами из инета-не находит и все.)

Второй редактор вообще не работает так как требует файл мап бмп а такого в папках Вьетнам и Германи я просто не нашел. Есть такой в Израиле но посколько он без дезерт терреин не хочет фурычить то я ним не пользовался.

 

Пробовал вчера с вертолетами что-то сделать--ничего тоже не получилось(пробовал и на джое и на клаве) после взлета их почему то начинает бросать по тангажу то вверх=то вниз, розворот - начинает крутить бочку.

 

Единственное что получилось-- это настроить подвески для самолетов по той ссылке что давали. Теперь миги во всеоружии!!! Правда тоже не обошлось без некоторых приколов: так например у некоторых мигов ракеты висят немного слева и ниже пилона но я подозреваю что это из-за того что эти самолеты скачаны не с инета а перекинуты из ВОВ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл добавить: Вопрос такой крафты и мапы из СФП можно добавить в ВОВ и ВОЕ. И где его можно скачать- а тоя у себя все точки продажи дисков в городе облазил а СФП нигде не нашел :(.

Share this post


Link to post
Share on other sites

WoV и WoE можно ставить вместе, но судя по отзывам на родном форуме Thirdwire, где эту тему недавно подняли, такая помесь ведет к куче багов.

Глюк с подвесами - посмотри внимательно - может не от той версии самолета прописал ini. В том списке модификации для родных самолетов от TW помечены "(stock)"

SFP достать... Не скажу, где пиратить (сам должен знать) :wink: Если хочется именно купить, у ThirdWire есть рабочий онлайновый магазин, где при оплате кредиткой дается ссылка на дистрибутив игрушки - потом можно его куда угодно переписать: активаций, серийников, защиты и прочей гадости там нет. Цены, конечно, нерусские... то бишь 20$.

https://store.thirdwire.com/store.htm

 

Второй редактор хочет какой-нибудь bmp, чтобы было что на экране показывать... Распаковать бмп-шки из cat и найти тот, что с общей картой пробовал? Или вот, из этого раздела выкачай

http://forum.combatace.com/index.php?autom...amp;showcat=165

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Открывал вчера оба редактора - КМД и LeMissionneur2006. С первым вроде пока нормально, но второй, при всем удобстве интерфейса, упорно не видит карту GermanyCE, при этом начальные страницы его ридми моей схеме его запуска вовсе не соответсвуют... а миссии верстать надо. :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, может знаете про 10 кнопок анимации в меню раскладки клавы в настройках? Интересно написал один из моддеров в аддоне к SFP1 "теперь фонарь будет открываться не вручную, а нажатием клавиши анимации-10"... но назначать на них их меню бесполезно, более того, у меня вообще в синий экран выбросило после нажатия "анимационной" клавиши. Что же это, и как его "едят"? На "Демоне" фонарь реально открывается.

Кстати, weapon editor тоже в упор не видит оружейных комплектов

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий пожарный - Weapon editior под XP надо запускать в режиме совместимости с win98.

Объяснение принципов анимаций (на английском) http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=24370 Завтра сам будут пытаться подключить открывабельные кабины родным cамолетам WOI, поэтому непонятные моменты может смогу прояснить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Совместимость под 98-й - это понятно. Неясно, почему в папке Objects нет ини-файла Weapon, скорее всего он скрыт?? 

И собственно вопрос: Вовсю уже верстаю миссии в французском редакторе миссий ( эх, еще бы кампании верстать...красота была бы ))), конкретно - верстаю CAS- миссию из дрома в Чу-Лай или Плейку парой А-4 на поддержку войск в Хюэ. С самолетными звеньями вопросов нет, но вот назначить наземные юниты не могу - жму сверху на панели кнопку "добавить наземную миссию" - выскакивает соответствующее меню - по идее в нем должен быть список ТИПОВ юнитов - а там нифига. Может .cat каталог с наземкой распаковать надо? 

 

ПС большущая просьба: если с анимацией разберешься, отпиши и нам, пожалуйста :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

ini файлы сныканы в cat архивах. Извлекаются из любой игры ThirdWire вот этой утилкой http://forum.combatace.com/index.php?autoc...mp;showfile=343

weapondata вроде в ObjectData.cat лежит, но там файлов дочерта и придется список внимательно рассматривать.

 

С миссиями - хз. Сам попробовал в WoI - ни танков ни кораблей. И базу с полезными сведениями как назло сейчас реорганизовывают...

 

А в каком самолете анимация глючит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, скачал N17pack всё нормально встало, но нет "Льюисов", т.е. они (тектура) невидимы, стреляют, гильзы сыпятся, а лупомётов нет ни на внешних видах, ни в кокпите. Подскажите, что и где править. Игра - лицензия российская. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

First Eagles без экспаншена? Хм..

Самолеты в папке Aircraft, содержимое Weapons скопировано в Weapons игры.

А... на экране брифинга перед вылетом, в закладке Loadout (не помню, как перевели - там где вооружение выбирается) - вроде, эти льюисы нужно в меню подвесов выбрать, тогда они на модели появятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В лицензионной версии даже папки такой нет - Weapons! Выбор оружия в закладке никакой роли не играет. Выбираю ракеты или бомбы, а они в миссии не появляются! Сдаётся локализаторы намудрили, вот и покупай после этого лицензионное! Естественно, я папку Weapons из N17 скопировал в директорию, но эффект - ноль. К тому же "Льюисы" не подвесное, а штатное оружие. ОНи ведь даже стреляют, только остаются невидимыми :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, да, забыл.. :blush: Weapons по дефолту в папках FE нет. Но всякие оружейные моды с ней работают успешно.

Может Weapons неправильно размещена? Должна быть \Objects\Weapons Внутри кладутся файлы с lod и текстурами. Стрелять-то будет все что в ini прописано, а вот модели как раз могут не проявиться. На родных самолетах FE бомбы, кстати, до сбрасывания в любом случае не видны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, помимо размещения Weapons в папке objekts, lod и текстуры в каждую папку самолёта класть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так... проверил сам..

1. Установил английскую (русской под рукой нет) First Eagles

2. Папки с Ньюпортами кинул в папку Objects\Aircraft

3. папку Weapons кинул просто в Objects

4. Запустил FE. Взял N.17 с двойным Льюисом. Железки стреляют и видны как из кабины так и снаружи.

 

Попробуй переустановить FE и на чистом повторить. Необязательно старый удалять - можно просто другую папку указать инсталлятору и все нормально будет работать (некоторые по пять-шесть копий игры на харде держат с разными модами).

 

Кстати, какая там версия игры? В главном меню в нижнем правом углу светится дата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто тупо скопировал содержимое папки Weapons в папки Ньюпоров (каждой модификации) - всё появилось! Попробовал ракеты - ракеты тоже появляются при выборе, но вот запустить их не могу. Какая кнопка их запускает по умолчанию в английском меню?

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ракетами, как и с бомбами - сначала нажать на выбор оружия (вроде \), высветится что выбраны ракеты, потом пускать тем, что отвечает за выстрел выбранным оружием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил десерт терреин, карта Израиль и Израиль 2 теперь стала доступной. Возникла проблема, при взлете с аэродрома самолет на полосе взрывается, а на сам район аэродрома почемуто как-будто не накладываются текстуры пустыни. Короче все аэродромы стоят на белых квадратах. Еще вопрос : что такое SP3,SP4 - очень часто встречал буквосочетание ( с английским туго у меня) это патчь какойто ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

SP с номерами это версии движка Third Wire. При выходе каждой следующей игры все предыдущие патчат и доводят до ее уровня. То есть у SFP1, WoV и WoE с последними патчами, вроде бы, движок SP3. У WoI - SP4, и теоретически через некоторое время должны выйти патчи/сервиспаки для апгрейда движков предыдущих игр.

 

Фикс для белых квадратов карты Israel 2 http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=3656

Автор использовал немецкие символы названиях поэтому глючило. Кстати в том же архиве лежат файлы с переводом названий мест на английский.

 

P.S. Когда ты делаешь Report Post, сообщение получают сразу все модераторы. Англоязычные очень удивляются :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где-нибудь есть кокпиты для Миг-15, Миг-17, Миг-19 ?

Мне не удалось найти, весь и-нет уже перелопатил...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..