Jump to content
Sign in to follow this  
ALOZIEVICH

Помогите.

Recommended Posts

Есть пара перекрашенных питов Скайхока под эти миги

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=1024

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=1017

 

Тут у 15 тоже кабина от A-4 http://www.column5.us/index.htm

 

В этом топике обсуждают, какие кабины можно сделать/перекрасить, чтобы все было больше похоже на правду

http://forum.combatace.com/index.php?showt...=23359&st=0

Может переделанную под 19 кабину от Су15 выложат. :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, да, забыл.. Weapons по дефолту в папках FE нет. Ага, все оружейное, вкл. Weapons.ini в паке. Нужно оттуда извлечь эту инишку, в ней прописать модель, и оставить эту инишку лежать в объектах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Когда ты делаешь Report Post, сообщение получают сразу все модераторы. Англоязычные очень удивляются

 

Блин чисто случайно получилось, извените мужики. А английские да, удивлялись очень :)

Еще такой вопрос : по-поводу вот подвесок, отредактировал большинство самолетов но у некоторых проблемы с подвескам остались, а в списке их нет. Пробовал сам по примеру других переделать получается не со всеми, что делать.

Edited by ALOZIEVICH

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ридми самолетов не указано, что с подвесами делать? С которыми проблемы-то?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите с двумя проблемами.

Первая - сгрузил великолепную (вероятно) Готу Г4, но она почему-то в игре не появилась. Миссия, где Спад пр. трёх Гот появилась, только Спад там сиротливо кружит в поисках призраков! Может где-то что-то прописать надо? Странно, что для остальных еропланов этого не надо. Пфальцы и Кэмелы появляются без проблем!

Вторая - сгрузил Кобру АН-1 для Вьетнама, но она вооружается только НУРСами, встроенные Миниган и гранатомёт не фурычат, даже не опознаются. Нужен випонпэк? Если его поставлю будет работать? Какой именно нужен?

Всем спешащим на помощь заранее благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все сделать, как в конце инструкции, что лежит в архиве Готы, она работает. В папке Готы в objects aircraft все ini нормально лежат, ни в какую другую папку не вложены?

 

В описании кобры сказано "Requires Weapons Pack version 30th August 04"

Попробуй пак от Bunyap поставить http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=2672

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда в России всё сног на голову! Скачал только что випонспак от Мираж Фэктори, в пиратскую ВоЕ встал без проблем, оружия куча появилась, а лицензионная ВоЕ от Руссобита вообще перестала запускаться, выдает ошибку что-то с missile.dll пишет. Буду копаться с файлами, хотя я как говорят "ламер" в этих делах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Готой начал разбираться, как говорят "дьявол кроется в деталях" т.е. в мелочах. Я просто в названии папки английскую Н пропустил, вот она и не читалась. Но возникла новая проблема -если запустить миссию "поддержка наземных сил" всё в порядке, если "бомбометание" или "вооружённая разведка" сразу же после загрузки игра вылетает в синий экран. Догадываюсь, что где-то что-то надо править, но где?

И ещё одна просьба опытным "игрунам" - випонпак на мой лицензионный "Вьетнам" не ставится, но может быть удастся "ручками" поставить некоторые виды оружия. Собственно хочу "Кобру" запустить, а в стандартной игре для неё оружия нет. Может быть можно без всяких программ-модификаторов, конфликтующих с моей игрой вставить хотя бы некоторые. В английской инструкции к випонпаку сложновато разбираться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть ,похоже, я один сюда захожу, всё же задам сам себе вопрос: что делать с Цеппелином, недавно появившимся? Его ФМ просто анекдот, начинаешь миссию с его участием, а дирижабль, круто пикируя, лихо крутит бочки! Видать ФМ уважаемый автор просто тупо содрал с какого-то самолёта, получился уродец. Может как-нибудь его подрихтовать? Очень ценный объект всё-таки. И ещё - какой прогой файлы .dll и .cat вскрыть можно? Интуиция подсказывает, что проблемы со вставкой новых объектов в "локализации" можно решитьтолько взломав зашитую в них информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цеппелин, вроде, еще до первого патча в FE появился - летная модель соответствующая. Кроме того, движок аппараты легче воздуха не понимает, поэтому дирижабль суть как бы самолет. Изначально вообще как мишень задуман.

 

dll никак не вскрыть. Из cat файлов можно только распаковывать этим http://forum.combatace.com/index.php?autoc...mp;showfile=343

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gr.Viper, спасибо, а по поводу Готы из моего предыдущего поста мыслей нет? В принципе и Гота и Цеппелин мне нужны для оживляжа и как мишени. С Готами, кстати тяжелее гораздо, чем с истребителями. Их обязательно нужно сбивать, а они в строю как положено обороняются, это гуд! И ещё вопрос, но уже к играющим в "свистки", я что-то не понял как прицелом для пушки в МиГ-21 пользоваться, он смещён вправо, как в немецких 109-х, но в "Иле" есть кнопка "смотреть ч/з прицел", а в местных симах такой вроде нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готы.. хз. Weapons из папки готы в objects перекинул? Там по идее для нее специальные бомбы добавлены...

 

Э.. это на котором МиГ-21 прицел в стороне?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да МиГи вроде которые одной папкой выложены PF, PFM, PFMV вроде. Там ещё голова пилота смещается при манёврах. Ещё не понял алгоритма сопряжения вооружений и подвесок. Мой АН-1 Кобра встал без проблем во "Вьетнам" , но из подвесного оружия признаёт только "Фолконы" и LAU-33, хотя главным оружием в реале были LAU-3A. В WoE правильно оружие после установки випонпэка даётся. Советы ставить патчи СП4 бесполезны, "локализаторы" чего-то намудрили и мой вариант от Руссобита патчеванию не поддаётся. Придётся потихонечку ручками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм.. не могу эти МиГи найти :blink:

А... погодь.. это? http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=1919

Хмм.. в data.ini самолета найди раздел [Crew]->Pilot-> Position=0.0,2.27,0.85 (это из пита MF циферки - работает отлично, только пилот сидит в заднице)

и в cockpit.ini в начале в системе [CockpitSeat001] тоже есть Position=0.0,2.27,0.85 (циферки совпали). Не помню, что Offset делает.

Короче, везде, где задаются координаты, первая цифирь - сдвиг по горизонтали, вторая - вперед/назад, третья - вверх/вниз. Попробуй побаловаться.

 

Сюда в хвост раздела aircraft заглядывал? Советских агрегатов много... есть даже модели Миг-21 в высоком качестве. Не знаю, чьи кабины там, правда.

http://www.column5.us/index.htm

 

Кстати. Самолетики от A-Team (закачаны юзером capun) если у кого есть, с харда не трите. Они тут в очередной раз рассорились с админами ушли на свой сайт и забрали свои игрушки. Теперь чтобы скачать нужно к ним мылить с просьбой о регистрации...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Установил я WOI все просто супер. Но есть пару проблем... Вообщем выполнил миссию. Говорят летите на аэродром. Я прилетаю сажусь, но ничего не происходит. Миссия не выключается. Что делать? И еще как правильно научиться кидать бомбы в цель? Я выбираю оружие воздух-земля и прицел на радаре немного опускается вниз. Но это нисколько не помогает точно попадать по зданиям пративника. В чем секрет точного авиаудара?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В симах от ThirdWire возвращаться на базу вобщем-то необязательно. Выполнив задание можно Esc нажать хоть в глубине вражеской территории - все будет засчитано, плохого ничего не случится, если самолет цел. Ну, и при посадке тоже Esc - нормальный выход. Другое дело, что катапультироваться пока (до патча) не рекомендуется вообще - даже над израильским аэродромом арабы забирают в плен :rofl:

 

Бомбы придется научиться класть на глаз. Хотя для начала можешь на F-16 и Kfir посмотреть как они летят вообще - там на HUD отрисовывается приблизительная точка попадания бомбы. Внешние камеры и свободная камера (Ctrl+F12), а также пауза (Alt+P) в помощь.

Мануал по метанию взрывчатки без помощи радара тут был http://www.simhq.com/_air/air_055a.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо! Будем пробовать! :ok:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин мучился я со своей мечтой сделать из трех, одну гаму в которой будет побольше крафтов - вижу ничего хорошего из этого не получится. Вобщем остановился на ВОИ, хочю ее до умадовести. Вопрос такой какие патчи , текстуры, вобщем всякие дополнительные навороты для ВОИ , в каком порядке их ставить. Ну и про вертолеты вся таже болячка : во всех трех(ВОВ,ВОЕ,ВОИ) вертолеты(при чем все) самопроизвольно отклоняются по тангажу, ну и вобще на них летать невозможно, подскажите что делать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

С вертушками в играх от TW все еще неважно (это при том что TK был консультантом при разработке Longbow 2). Движок на них не рассчитан (и в ближайшее время не будет), поэтому они делаются с использованием изменяемого вектора тяги. Прикол в том что при падении скорости полета в ноль движком отрубаются все рули и все что обеспечивает устойчивость. У меня получалось вполне адкеватно летать, но с предельной осторожностью и не теряя скорости.

Кстати, разработчики сторонних аддонов Yankee Air Pirate недавно показывали видео из грядущей серии миссий, где чоппер наконец по-человечески летал. Другое дело, что это еще не вышло и потребует отдельной оплаты.

 

Для WoI есть пак оружия от Mirage Factory.

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=6171

Предназначен для их же паков с кучей модификаций "Фантома"

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=6172

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=6170

 

Как с остальными модами для WoI не знаю (их не так много, пока WoE и WoV не пропатчат), но в названиях файлов то, что мод для Израиля обычно помечают. Старые моды-кокпиты должны работать, вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин опять с этими террейнами никак не розберусь, вобщем вопрос такой : можно ли установить исраиль террейн 2.0 поверх стандартной карты ? Или ее только отдельно можно ставить ? Почему на карте 2.0 самолеты на взлетной полосе взрываются ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПАрошу прощения за офф-топ (

Хоть ,похоже, я один сюда захожу - это не так, просто зарегистрированные юзеры в этом русскоязычном разделе редкость. :type:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять, как пользоваться ракетой AIM 7E...? Понятно, что ей в переднюю полусферу стрелять надо. Но удается сбивать самолеты, только в режиме максимального зума в кокпите(т.е. при макс. приближении вижу самолет который на меня движется), пускаю ракету-попадаю. А с помощью радара как стрелять? Речь идет про фантом 4В.

Share this post


Link to post
Share on other sites

AIM7E можно пускать но пользоваться ей сложно. Хотя она лучше, чем Matra R.530 из WoI, которая цели в принципе игнорирует.

Процедура пуска этого куска металлолома.

Выбрать AIM7E. Врубить радар в поисковый режим, выставить дальность.

Найти метки самолетов. Нажатиями на Home выбрать интересующую.

Нажать Insert. Радар начинает вести цель - напоминаю, что на экране по вертикали не высота, а дистанция. Смотрим на экран. Ctrl+R захватывает цель на радаре в падлок независимо от дальности - можно считерить и так тип подсмотреть, чтобы по своим не стрелять.

Если дальность сканирования большая, то на вертикали, где находится цель, появятся две метки дистанции. Для пуска нужно, чтобы цель была между ними.

На приборной доске загорится знак In Range (иначе экрана радара перечеркнут). На радаре в центре еще есть круг, и где-то рядом бегает точка - направление на цель. Удерживая точку в круге жмем на пуск. Можно сразу пару отстрелить, если не жалко.

Ведем ракету, не трогая радар и удерживая точку в круге, до попадания или промаха.

 

Использовать AIM7E в режиме радара "для воздушного боя" (сканирование полоски в центре) в принципе экстрим, потому что у нее минимальная дальность пуска нецензурно большая. У AIM7E-2 (aka Dogfight Sparrow) с этим уже полегче.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно, по теме: совершенно случайно наткнулся вчера в городе у себя на WOI, причем приличного качества. Опробовал - :good: Из всей серии самая толковая и пофиксенная. Порадовали и самолеты-статики на дромах, и сам ТВД;

Люди, может этоююю по сетке спробуем как-нить? :search:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал со странички даунлоад файлы с хорнетом для ВОЕ. Игра его увидела, но при этом жутко стала тормозить и ХУД стал белым :blink: , кто скажет что это и как его победить. Правда я не пробовал летать на других самолета, после установки хорнета. Я не могу сказать тормозит только хорнет или другие самолеты тоже стали тормозить. :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..