Jump to content
Sign in to follow this  
ANTONOV-26B

WINGS OVER ISRAEL

Recommended Posts

Кто подскажет как поставить более реальный террайн.На форумах рекомендуют Gepard's Isreal2 terrain Где его скачать? :blink:

Edited by ANTONOV-26B

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот?

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=3751

плюс патч, вроде

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=3656

Может еще понадобятся пустынные текстуры в духе SF:P1, хотя точно не знаю

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=3778

Share this post


Link to post
Share on other sites

А САТ файлы распаковывать этой утилитой?

//http://forum.combatace.com/index.php?autocom=downloads&showfile=343

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно ли добавить самолет сделаный в 3DstudioMAX ?Файл имеет название 3DS..Подскажите процедуру конвертации файлов и как добавлять..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять отсюда экспортер для нужной версии макса

http://www.thirdwire.com/downloads_tools.htm

 

+ инструкции по оформению деталей модели, анимаций и пр. а заодно по установке плагина в архиве с самым старым экспортером лежат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто русифицировал игру-поделитесь,или подскажите где скачать нормальный перевод..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родные "джентльмены удачи" уже "русифицировали". Купил пиратку, фирму не помню, но качество истинно пиратское - зазубрины на косых линиях, притом, что в более ранних симах Thirdwire всё было исключительно гладко. "Переводчики" в брифингах оставили без перевода building и runway, интересно, они в школе учились? Одно радует - версия вроде пропатченная, надписи про "апрель 2008" везде и в ридми описание изменений. Впрочем всё это не мешает иногда при загрузке миссий вместо миссии получать голубое небо, переговоры и полное отсутствие чегобы-то ни было ещё. Вот за это пиратку и не люблю! Только пока наши локализаторы опомнятся, игра перейдёт в разряд винтажа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зазубрины на косых линиях - это сглаживание в движке отключили. Теперь через настройки видеокарты придется включать, если нужно.

А голубое небо - это родной глюк пропатченного WoI. Вроде, очередной патч готовится, где это исправят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)Можно ли добавить карту Израиля в WOV ?

2)Поставил траффиковый BAC F6,но они летят с открытыми фонарями..В чем причина?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Израиля - это которую? Местную неофициальную или из WoI?

Хм.. а фонари могут либо открываться/закрываться вручную (тогда надо назначить кнопки под анимации в настройках управления и посмотреть, реагирует ли он на них), либо быть настроены чтобы закрываться, когда машина набирает определенную скорость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gr.Viper, прочитал, кстати, на днях Ваш отзыв на WoI в "Навигаторе", хорошо написано, без экстремизма и честно. Не в курсе, кто-нибудь официально собирается игру в России издавать? По поводу сглаживания - options через блокнот поправил . Выставил 4 вместо 0 в соответствующей строчке. Интересно, что ещё пираты накосячили? И ещё вопрос - какие советские крафты, кроме Ми-8 можно в игру летабами вставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летабельным можно сделать любой агрегат. Распаковать основной ini файл самолета и сбросить в его папку машины. Открыть ини и в секции [AircraftData] после Aircraftdatafile вбить строчку CockpitDataFile=имя *_cockpit.ini файла какого-нибудь из летабельных самолетов. Правда, кабина будет не совсем на месте но если тот ini кабины выковырять и подрегулировать положение...

Для МиГ 17, 19, 21 в разделе файлов в Cockpits-Jet Cockpits есть отдельные кабины (еще там есть для Mystere кабина). Для 17, 19 это перекрашенные переоборудованные питы скайхока, для Миг 21 полноценные. Только у двадцать первого они, кажется, ставятся сразу со всем файлами данных, что вредно - летная модель там прописана для WoE, поэтому оставить нужно только файлы кабин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а за наводку на Ми-8 отдельная благодарность. Модель почти идеальная. Даже не верится, что любительская, кабина - это что-то. Чуть бы побольше приборов, как в реале - и всё! Просьба и дальше делиться инфой по модам к WoI.

Share this post


Link to post
Share on other sites
... И ещё вопрос - какие советские крафты, кроме Ми-8 можно в игру летабами вставить?

 

Я поставил себе Ми-35. Долго искал Ми-24, а нарвался на Ми-35...

Что практически тоже самое.

Сейчас хочу подстроить с учетом полученных подсказок по Ми-8.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я поставил себе Ми-35. Долго искал Ми-24, а нарвался на Ми-35...

Что практически тоже самое.

Сейчас хочу подстроить с учетом полученных подсказок по Ми-8.

 

 

А где ты на него(ми-35) нарвался? Случайно не на Capun-овском сайте?

Share this post


Link to post
Share on other sites

comrad !

 

Честно скажу, что уже и не помню...

Но, по-моему, все же, здесь...

Напиши мне (epizikl@yandex.ru) - я тебе закину на какой-нибудь файловый обменник и укажу ссылку. Там размер архива 3,06 Мб.

А, вообще, я заметил следующее: наиболее интересные вещи находятся СЛУЧАЙНО (!). Так как даже пройдя весь раздел, нельзя рассчитывать, что просмотрел ВСЕ.

А так, просматривая что-либо, всегда обращаю внимание на три позиции внизу, куда система в СЛУЧАЙНОМ порядке выбрасывает дополнительную информацию...

Вот, как раз хочу спросить: никому не попадались летные модели Су-33 и Су-35 (?).

У http://marcfighters.combatace.com/ эти модели стоят пока только в планах...

Хотя, и это приятно обнадеживает!

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы поделиться еще следующей информацией.

 

Изначально у меня был оригинальный инсталлятор - 246 Мб.

Но первый раз установил WoI с пиратки, у которой было две версии на выбор: "русская" и английская.

Почему поставил в кавычки слово "русская", думаю, будет понятно.

Вот и я позарился на "локализованную" версию...

Забегая вперед, скажу, все же, и положительное об этом: на этой версии я хоть немного освоил управление, команды и прочее...

Сразу на английской было бы гораздо сложнее...

 

Так вот.

Патч WOI_Apr2008_Update (11,4 Мб) на нее никак не хотел ставиться: начинается установка и виснет намертво.

Снова, забегая вперед, скажу, что патч не ставится на любую пиратку, независимо от того, "русская" она или английская.

Но WOI-Weapons_Pack_Mai-2008 (14,4 Мб) на нее стал без проблем, как и многие самолеты их файлов *.exe (даже те, которые не предназначались к установке в WoI).

Когда летал, то меня все донимало одно обстоятельство...

При наличии на борту F-15 и F-4 ракет Sparroy ими невозможно было воспользоваться: никак не получалось осуществить пуск.

Перебором оружия они выбирались, но запустить не удавалось.

Но мирился с этим...

А тут вышел свежий патч WOI_Aug2008_Update (36,2 Мб)...

Я его, естественно, скачал и попробовал установить.

Ожидал, что, как и первый апрельский патч, этот не станет.

Но, к своему удивлению, после продолжительных "размышлений" патч стал...

Но ... радоваться не пришлось.

Так как при попытке запуска симулятора постоянно вылетало сообщение об ошибке.

После чего мне стало ясно, что данной установке пришел бесславный конец...

В итоге, пришлось удалить.

 

После чистки реестра (а это я всегда делаю) стал не торопясь ставить заново и совсем по-другому.

В этот раз устанавливал с оригинального инсталлятора (!).

Процесс установки прошел чисто и гладко.

После инсталляции зашел в директорию установки посмотреть и проверить...

Сразу обратил внимание на следующее:

- путь установки стал C:\Program Files\ThirdWire\Wings Over Israel в отличие от прежнего C:\Program Files\Wings Over Israel

- отсутствовала папка Weapons, располагавшаяся ранее по пути C:\Program Files\Wings Over Israel\Objects\Weapons

 

Запустил симулятор. Работает нормально. Мне показалось, что даже лучше во всех отношениях.

Установил апрельское обновление. Стало без каких бы то нибыло проблем (!).

Запустил. Работает нормально.

Мне показалось, что и облака, и небо, и сама карта земли стали лучше.

Во всяком случае, таких красивых и "нормальных" облаков в предыдущей установке не было.

И самое главное (пока, так как, думаю, будут еще) открытие (!).

Стали нормально запускаться ракеты Sparroy (!).

После этого последовательно установил Weapons Pack за май месяц и крайнее, августовское обновление.

Снова все стало без каких-либо проблем и замечаний (!).

В правом нижнем углу, как и после установки апрельского обновления, появилась "отметина" за август.

А в директории установки появилась папка Weapons - C:\Program Files\ThirdWire\Wings Over Israel\Objects\Weapons

Вот здесь я понял и по достоинству оценил, что значит оригинальная версия (!).

Общий вес установки на данный момент составил 1,21 Гб.

 

Так что, сейчас потихоньку буду "ручным" методом добавлять самолеты и вертолеты, проверенные на предыдущей установке.

А на ней я проверял многие машины...

У меня размер общей установки доходил даже до 11 Гб с небольшим (!).

Но сейчас буду устанавливать исключительно "избранные" машины.

Впоследствии есть желание установить WoV и WoE.

К сожалению, оригинальных инсталляторов этих вариантов симулятора у меня нет..., только пиратки.

А их, я уже стал остерегаться ставить из-за вполне возможных ожидаемых глюков...

 

Вот пока все, чем хотел поделиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

comrad !

 

Ну, ты везуч сегодня!!!

Немного побродил по Форуму и, опять же, в СЛУЧАЙНОМ порядке, система выбросила меня на Ми-35 (!).

Держи ссылку: http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=4681

Если она, правда, статическая, не динамическая, то попадешь на Ми-35.

Отпишись затем, получилось ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнаружил для себя, что всю информацию, которую я в блокноте добавляю в WEAPONDATA.INI, не регистрируется, что ли, если так можно сказать...

 

Gr.Viper !

 

Похоже, Вы наиболее сведущий человек в вопросах симуляторов ThirdWire (!).

Не могли бы Вы подсказать сам механизм (последовательность действий) добавления новой информации в WEAPONDATA.INI (?!).

Пока что делал так: добавив информацию в файл, вместо ХХХ ставил номер по очередности, сохранял и все...

Но, с некоторых пор стал догадываться, что не все делаю до конца...

WeaponEditor для чего-то же существует, да и в файлах часто упоминалось (правда, на английском языке), что после добавления информации в файл, необходимо использовать WeaponEditor...

До этого, кроме собственно добавления информации, программку не использовал: может, чего-то и не хватало из-за этого, того, что положено было появиться, но хуже не становилось...

Но недавно попробовал...

На время редактирования переместил WEAPONDATA.INI в папку Objects (до сих пор не понимаю этого трюка, почему файл нельзя открыть в своей же папке Weapons), где и открыл его в WeaponEditor.

Попытался проделать все то, что рекомендовал в своем посте Dave на одной из веток нашего Форума...

Сохранил, переместил WEAPONDATA.INI на место...

Изменений, вроде не заметил...

А вчера ЗАМЕТИЛ (!).

ПРОПАЛО ВСЕ подвесное вооружение, остались лишь только пушки и пулеметы...

Видимо, все же, что-то сделал неправильно...

 

Большая просьба!

Растолковать как все делать ПРАВИЛЬНО (!), и ... КАК ИСПРАВИТЬ сложившуюся ситуацию (?!.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме Weapondata.ini есть еще weapondata.dat и его тоже надо извлечь. dat редактировать руками нельзя, и для этого как раз нужен editor. Открыть им написанный ini файл и нажать сохранить. Тогда изменения пропишутся и в dat.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gr.Viper !

 

Спасибо за помощь (!).

Буду пробовать и учиться одновременно...

Но вот, никак не могу вернуть прежнее состояние: пропало все подвесное вооружение, имеющееся ранее по умолчанию...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удали начисто weapondata (и ini и dat) в папках - все должно будет вернуться к использованию оригинальных файлов из cat

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого!

Неужто все так просто...

А я-то уже намаялся в поисках решения проблемы...

Сегодня попробую и сообщу о результатах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кроме Weapondata.ini есть еще weapondata.dat и его тоже надо извлечь. dat редактировать руками нельзя, и для этого как раз нужен editor. Открыть им написанный ini файл и нажать сохранить. Тогда изменения пропишутся и в dat.

 

 

Не могу понять, как "открыть написанный ini файл" ? Я запускаю WeaponEditor, но ничего открыть с его помощью не могу. Могу только новый файл создать.

Нажимаю "сохранить", и WeaponEditor закрывается. Потом запускаю игру, и ничего не изменилось в загрузке самолета. Хотел топливные баки подвесить.

Этот WeaponEditor вобще должен файлы "ini" открывать? Что я делаю неправильно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..