Jump to content
Sign in to follow this  
Gr.Viper

Strike Fighters 2

Recommended Posts

http://www.thirdwire.com/project_sf2.htm 20$

Главная заявленная фишка - полная совместимость с Vista.

Снова абстрактная пустыня на "типа Ближнем Востоке", снова янки и снова кампания за наемников, в которой пуская AIM-9B мысленно говоришь себе "100 баксов на ветер".

1 F-100D, 9 типов A-4 Skyhawk, 12 типов F-4 Phantom II

 

Новые текстуры, повышенная детализация подвесов, собственный кокпит для каждого варианта летабельного самолета. Кокпиты настолько четкие что можно рассматривать в упор без содрогания. Еще бы ручки крутились...

Еще добавлены несколько новых подвесов, переделаны некоторые модели и пр.

 

"Старфайтера" нет. Еще нет C-130. А почему? Потому что "Локхид" хочет бабла за использование их имени.

Мультиплеер, кажется, отрезан начисто.

Старый распаковщик котов не работает. Структура папок изменилась. Теперь все настройки и моды предлагается класть в MyDocuments/Thirdwire Хотя моды можно переложить в другую папку.

 

img00002.jpg Вот это было раньше четырехугольной LAU-33

img00003.jpg Новый форсаж... красотища. Особенно на "Фантоме" ночью. В русские сопла еще не заглядывал.

img00006.jpg Новый индикатор облучения радаром.Сплошная линия - назменый, пунктир - воздух. Чем длиннее, тем хуже дела.

img00010.jpg Так и хочется шурупы выкрутить и приборы на сувениры растащить

img00011.jpg Вообще теперь в игре несколько типов пушечных контейнеров

Share this post


Link to post
Share on other sites

и снова ни одного доступного "красного" самолета...

текстуры земли не изменились?

При всем уважении, там нет ничего особо нового, все в той или иной степени было сделано модерами. Ну кроме изменений в движке, конечно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Текстуры земли - понятия не имею. Оригинальную пустыню из SF не видал. Деревьев торчит больше чем во вьетнаме, домиков поболее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список новых фич. Есть занятные вещи.

http://bbs.thirdwire.com/phpBB/viewtopic.php?p=36529#p36529

 

Это уже интересно.

Once we release the new weapons editor, add-on weapons can be added individually by simply creating new folders (instead of editing the master weapons file as before) much like the aircraft and ground objects are added.

 

Что-то надломилось в загадочной японской душе?

Eventually, we would like to do another line/series of games that’s dedicated to multiplayer, one that’s more "secure" and not so open (although there will be a host option to open things up). We'll probably do that once we have enough stock planes (including MiGs) built up to make stock-only multiplayer interesting.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужто решили двигаться в нужном (нам) направлении? Вероятно, тема американских самолетов уже исчерпана: 12 вариантов F-4 - это сильно, нет больше игр с таким разнообразием))) Жаль только, что это long-term plans.

 

Новый эффект форсажа реализован через анимацию, я думаю, т.е. без изменений в движке. Если так, то почему никто раньше не использовал эту возможность? Я как-то делал нечто подобное - задается фальшивый двигатель, а к нему анимированный диск с нужной текстурой, можно добавить и самосвечение. Красота.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в симе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нового,кроме красот и"Висты"? Геймплей,ф-модель? А то "меддоксовщиной" отдает... :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнения в английской ветке разделились поровну. Кто-то хочет нести 20 баксов, кто-то - нет. Все же это смахивает на подножный корм, на котором разрабы хотят перетоптаться до более солидного проекта. Я их понимаю :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чую оптимизацию движка. WoV (без последнего патча) на EEE тормозил на тех настройках при каких SF2 летает. Надо Saitek ST90 прикупить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://bbs.thirdwire.com/phpBB/viewforum.php?f=26

В своих топиках streakeagle взялся перечислять обнаруженные обновления во внутренностях движка.

Радары и датчики облучения начали работать в определенных полосах частот (в прошлой версии на эту фичу были намеки, но она еще не работала).

Когда волна обновлений дойдет до WoI, в первые дни войны Йом Киппур израильтянам должно стать очень плохо. RWR не будет предупреждать об облучении новыми ЗРК. Не то чтобы там и с сигнализацией легко было...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищ Вайпер!!! Расскажи по подробнее про SF-2. Возможности моддинга-вот то главное,что всех интересует!!! Думаю,Император далеко не дурак,и понимает,что Сраки-Файтерс серия держится на плаву во многом по тому что являет собой авиамодельный кружок...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу, моддинг будет чуток проще. Надо только дождаться выхода инструментов. :biggrin:

В новой серии заранее прописана возможность совместной модульной установки нескольких игр.. мне вот очень интересно посмотреть на магазинчик наемников при скрещивании SF с WoV и WoE :crazy:

Не придется прописывать оружие в задолбавшем лично меня weapondata.ini (и куда ж без dat). ini конкретного подвеса, его модель и пр будут добавляться в папку weapons так же как сейчас добавляются самолеты.

Добавлять самолеты в кампании станет легче. Не совсем понял в чем фишка, но кажется достаточно будет указать используемый тип самолета в ini кампании, и уже не придется прописывать поставки этого типа машин в эскадрильи в другом файле.

Топливные баки можно сделать частью LODа самолета и соотвественно раскрасить их через его основную текстуру, а не ваять отдельно баки с камуфляжами и голым металлом.

Моды необязательно кидать в папку самой игры. Можно сделать отдельную большую свалку модов в любом месте, и указать к ней путь в настройках.

Вроде, это все что пока рассказал TK. С учетом того, что половину фич он всегда скромно умалчивает, сюрпризы еще будут.

 

Кстати, движок начал работать на юникоде. Только подглючивает пока. Исправят - можно будет на русском спокойно тексты/названия писать, думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Походу, моддинг будет чуток проще. Надо только дождаться выхода инструментов. :biggrin:

В новой серии заранее прописана возможность совместной модульной установки нескольких игр.. мне вот очень интересно посмотреть на магазинчик наемников при скрещивании SF с WoV и WoE :crazy:

Не придется прописывать оружие в задолбавшем лично меня weapondata.ini (и куда ж без dat). ini конкретного подвеса, его модель и пр будут добавляться в папку weapons так же как сейчас добавляются самолеты.

Добавлять самолеты в кампании станет легче. Не совсем понял в чем фишка, но кажется достаточно будет указать используемый тип самолета в ini кампании, и уже не придется прописывать поставки этого типа машин в эскадрильи в другом файле.

Топливные баки можно сделать частью LODа самолета и соотвественно раскрасить их через его основную текстуру, а не ваять отдельно баки с камуфляжами и голым металлом.

Моды необязательно кидать в папку самой игры. Можно сделать отдельную большую свалку модов в любом месте, и указать к ней путь в настройках.

Вроде, это все что пока рассказал TK. С учетом того, что половину фич он всегда скромно умалчивает, сюрпризы еще будут.

 

Кстати, движок начал работать на юникоде. Только подглючивает пока. Исправят - можно будет на русском спокойно тексты/названия писать, думаю.

 

 

Интересно!!! А что с наземкой? Новых классов не придвидится?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вайпер,пади ниц перед Императором,пущай туррели сделает,а?

Share this post


Link to post
Share on other sites
пущай туррели сделает,а?

Ходят слухи, что он сделал убиваемых пулеметчиков в турелях FE. черт.. надо проверить.

 

Жесть. Сейчас вчетвером (я, ведомый-ас и пара обычных ботов) гоняли два МиГ-19 до сухих баков. Маневрируют просто как ужаленные. В итоге ведомый со Skill 98 сбил советского аса (вторую миссию подряд мне глаза мозолил) очередью, когда тот мимо носа "сейбра" пролетал под прямым углом.

 

Потом вчетвером гоняли уже один оставшийся МиГ. В процессе чего я чуть не лишился крыла

img00056.jpg

 

Потом у меня подряд заклинило три пушки, в четвертой не осталось нифига (Николай-Иван-Харитон-Ульяна-Яков), и я потянулся домой. Ведомый в итоге этого гада в лобовой снял.

Сначала я лобовые атаки считал/фоткал.. потом задолбался. :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа! лобовая атака под 90 градусов к вертикали на полном газу действительно жесть....

 

Своми же снарядами друг друга и подстрелят, верхний их пике догонит (такой случай с f-11 был - не шутка) а на нижнего все ошметки упадут.

 

Интересно, кто у них военный консультант?

 

P.S. Сегодня отец был на авиазаводе, говорит 40-50 Су-27 стоят в очереди на ремонт/модернизацию места свободного нет, все ими заставлено, еле-еле свой самолет приткнули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Своми же снарядами друг друга и подстрелят, верхний их пике догонит (такой случай с f-11 был - не шутка) а на нижнего все ошметки упадут.

Догонять что либо в пике у меня высоты не было. Газ на ноль, тормоз растопырил, ручку на себя. Метров 300-500 было когда выровнялся :shok: МиГ сбоку прошел метрах в трех. Они расходятся неплохо, когда летать научатся.

Хорошо хоть реакция не мгновенная.

img00022.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цирк какой-то воздушный а не война, хорошо хоть не сталкиваются.

 

А то помню алею мигов - может мне не везло, но постоянно в меня кто-то врезался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цирк какой-то воздушный а не война, хорошо хоть не сталкиваются.

Техника такая... пересадить всех на что-то побыстрее и ритм изменится. На "Фантоме" попытка крутить подобную карусель кончается очередью в зад. :biggrin: Да и сесть на хвост 19-му сложно. Проще в лоб поймать.

 

постоянно в меня кто-то врезался.

Свои, скорее всего. :biggrin:

В Ил-2 у меня большая часть атак в лоб кончалась тараном. Ну, не хочет тамошний AI жить вообще. Или надеется что его пушки превратят меня в безвредную пыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Догонять что либо в пике у меня высоты не было... Метров 300-500 было когда выровнялся :shok: ...

Хорошо хоть реакция не мгновенная.

 

Знаете, или нет: в авиации есть такое выражение "Высота - это жизнь (!)."

Это правило (я бы его так назвал) применимо одинаково как для пилотов, так и для парашютистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купить в онлайне на сайте ThirdWire и скачать оттуда или же скачать из мест, за ссылки на которые тут могут запросто отправить в бан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ходят слухи, что он сделал убиваемых пулеметчиков в турелях FE. черт.. надо проверить.

 

Жесть. Сейчас вчетвером (я, ведомый-ас и пара обычных ботов) гоняли два МиГ-19 до сухих баков. Маневрируют просто как ужаленные. В итоге ведомый со Skill 98 сбил советского аса (вторую миссию подряд мне глаза мозолил) очередью, когда тот мимо носа "сейбра" пролетал под прямым углом.

 

Потом вчетвером гоняли уже один оставшийся МиГ. В процессе чего я чуть не лишился крыла

post-21726-1231191198_thumb.jpg

 

Потом у меня подряд заклинило три пушки, в четвертой не осталось нифига (Николай-Иван-Харитон-Ульяна-Яков), и я потянулся домой. Ведомый в итоге этого гада в лобовой снял.

Сначала я лобовые атаки считал/фоткал.. потом задолбался. :blink:

 

Как можно-с советского аса назвать "гадом"? Еще на русском форуме!?

Пусть даже в симуляторе... :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне все равно, какого цвета звездочки на крыльях у противника! :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же все эмоции (!).

 

Вопрос только в том, кто и какой смысл вкладывает в те или иные слова...

Возьмите, к примеру, следующую ситуацию: конченный бандит-убийца убегает от полицейского, который его преследует...

Бандит (сам по сути, конченный выродок) называет всякими последними словами преследующего его полицейского.

Полицейский же, обратно, направляет свою ругань в адрес преследуемого им преступника...

 

Так что, все относительно...

А в бою, действительно, зачастую даже некогда особо размышлять: главное, знаешь, что противник, и его надо уничтожить (!). И все.

Потому как никто не отменял жестокое правило: не ты, так тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но так приятно, черт возьми, мочить "гадов" синих :smile:

PS. Посмотрите Screenshot Thread. Холодная война в разгаре.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..