Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

Обсуждение кампаний, миссий и их анонсы

Recommended Posts

Собственно, чтобы не засорять тему по аддонам и модам.

Вот то, что уже реализовано или планируется к реализации в изготовляемой мною сейчас кампании Red Star (1988 г.).

Вот кусок из ридмика (незакончен):...

 

Red Star campaign v.1.0

for WOE oct. 8th 2008th path

 

Russian readme:

Кампания для WOE с октябрьским патчем 2008г. Все необходимые аддоны самолетов и вертолетов, фиксы, образцы вооружения и прочее находится в паке с кампанией, вам нет нужды искать и устанавливать все необходимое отдельно.

 

В кампании использованы такие дополнительные летательные аппараты:

UH-1H для армейской авиации США

UH-1B для корпуса морской пехоты США

Су-22М4 (как собственно Су-22М4 и как эмуляция Су-17М4, что весьма недалеко от истины) для вооружения АПИБ ВВС СССР, ННА ГДР, Польши, Чехословакии

Як-28Р для разведывательной авиации ГСВГ

S-3B для палубной авиации США

F/A-18A для палубной авиации США

A-7E для палубной авиации США

KC-135 для заправочной эскадрильи ВВС США

Jaguar GR.1 для ВВС Великобритании

Mirage-IIIE для ВВС Франции

Tornado IDS для Люфтваффе

 

Морские соединения пополнены отдельными единицами и эскадрами кораблей в составе эсминцев (английские типа "Шеффилд" для эмуляции ВМС НАТО и китайские для эмуляции ВМФ СССР и ГДР), авианесущих кораблей типов LHA "Тарава" и ТАВКР "Горшков"; грузовые корабли теперь оборудованы РЛС.

 

Наземные юниты переработаны. Дивизии структурированы на бригады, добавлены отдельные полки. В наземной войне существуют дивизии и полки США, Германии, Нидерландов, Италии, Бельгии. Итальянские бригады и эскадрильи в игре использованы вымышленно, т.к. в реальности зона ответственности вооруженных сил Италии находилась совсем в другом месте ( они должны были поддерживать Грецию против Болгарии и СССР и оборонять Альпы). Внесение итальянских частей в кампанию сделано для того, чтобы итальянским пользователям было интереснее летать "за свою сторону".

 

Относительно деления дивизий: например, американская 4-я механизированная дивизия разделена на три бригады (1/4, 2/4 и 3/4 Br), механизированные дивизии теперь располагают 1 танковой и 2 мотопехотными бригадами, танковые дивизии теперь располагают 2 танковыми и 1 мотопехотной бригадами, в общем, я думаю, общий принцип Вам понятен. Аналогично скомпонованы и бригады.

Аналогичное деление произведено и для дивизий ГСВГ и ННА ГДР, а также для польской дивизии, разница в том, что вместо бригад в их составе полки.

За американскую сторону добавлен также второй бронекавалерийский полк и несколько артиллерийских дивизионов, включая реактивные на MLRS.

За страны Варшавского блока добавлены несколько отдельных полков артиллерии (реактивные на BM-14, тактические ракетные на SCAD-B, ствольные на D20; все системы стреляют и поражают наземные цели, например РСЗО BM-14 стреляет по врагу на дистанции до 20 км).

В игру также добавлены системы ПВО средней и малой дальности - ЗРК "Стрела-1", "Бук", "Тор" за советскую сторону, ЗРК "Хок" за НАТО.

 

Вертолетные части в игре живут своей жизнью, они будут перевозить войска, оказывать огневую поддержку своим войскам.

Также введены авианосные группы - США (десантная с флагманом LHA, ударная с флагманом CV-68/71), английская, советская с флагманом "Горшков". В группах присутствуют эсминцы охранения, а на их палубах базируется авиация, поэтому уничтожение кораблей больше не будет легуой задачей.

 

Немного информации по вооружению наземных частей:

Советские мотострелковые части вооружены полками БМП-1, танковые полки ГСВГ ( в Германии, боевая зона Северной группы армий НАТО, основных направлений наступления два - центральная Германия до границы с Францией и на Амстердам с выходом к Ла-Маншу) перевооружены на Т-64Б/БВ, танковые полки ЦГВ (в Чехословакии, боевая зона Центральной группы армий НАТО, основное направление наступления - на Мюнхен) имеют на вооружении Т-72А. В реальности с юга на Мюнхен через Баварский лес в помощь ЦГВ должна была наступать частью сил ( другой частью - через Австрию к итальянским Альпам) ЮГВ, примерно двумя дивизиями на Т-64Б, однако в кампании это не реализовано.

 

Бригады и полки НАТО в кампании вооружены танками М60А1 (США и Италия), "Леопард-1А4" (Германия и Италия, Нидерланды и Бельгия), М48А3 (немного в составе Бундесвера, эмуляция М48А5, в принципе, если получится сделать М48А5, тогда будет именно он). Некоторые танковые бригады и один из бронекавалерийских полков США будут вооружены танками М1. Американские мотопехотные бригады используют БМП М2 и БРМ М3, БТР М113, итальянские - БТР М113, бельгийские, голландские и немецкие - БТР М113.

 

...

 

create Da_Don

great THX all modders community for the help :rolleyes:

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ты стратег,однако!!! :good: Надеюсь,все работает,а я хоть чем-то смог помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В группах присутствуют эсминцы охранения, а на их палубах базируется авиация, поэтому уничтожение кораблей больше не будет легуой задачей.

 

А вот с этого момента поподробнее.... :yes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

По авиации на кораблях - Пока проЭкт :victory: Но причин не сделать пока не вижу. Правда, жо этого момента пока руки и не дошли еще, буду конкретно в кораблях копаться, там будет видно, какие проблемы возникнут. Сейчас я в стадии написания дивизий и эскадрилий ( точнее в стадии восстановления - вчера все готовое случайно удалил :blush2: )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще кусок из ридмика

 

Краткая предыстория симуляции конфликта

 

События кампании посвящены знаковому для Европы 1988 г., а именно тому моменту истории, когда начали набирать силу стихийные процессы в обществах Западного и Восточного Берлина, в конце-концов приведшие к падению Берлинской стены и объединению Германии.

В реальности, состав сил и операционные направления в то время были такими(как мне это представляется :wink: ).

ВОСТОК

Основной силой на Европейском театре с восточной стороны была ГСВГ (Группа Советских Войск в Германии, позже переименованная в ЗГВ - Западную группу войск). Совместно с армией, флотом и Люфтваффе ННА ГДР она составляла ту силу, которая должна была решить исход войны на основном направлении - в ФРГ. С началом войны войска ГСВГ и ННА ГДР разворачивали два фронта - 1-й Западный и 2-й Западный, при этом дивизии ГСВГ составляли первый эшелон наступающих войск и могли наступать ( это единственный случай подобного уровня боеготовности из мировой практики) прямо из мест дислокации буквально через несколько минут после приказа. Дивизии ННА составляли второй эшелон наступающих фронтов и могли начать наступление на несколько часов позже советских дивизий. Операционными задачами этих двух фронтов были с одной стороны - захвай центральных районов ФРГ до границ с Францией и ликвидация таким образом для бундесвера возможности вести дальнейшую организованную борьбу, с другой стороны важнейшей задачей был выход через северные территории ФРГ и Голландию к Амстердаму (важнейшему порту, куда примерно спустя трое суток прибывали американские подкрепления) и блокада побережья Ла-Манша. Помимо этого ГСВГ решала и третью, второстепенную задачу - ликвидацию гарнизона НАТО в изолированном от ФРГ Западном Берлине.

Помощь в наступлении на центральные районы ФРГ оказывала также ЦГВ (Центральная Группа Войск) в Чехословакии, ее части совместно с чехословацкими войсками должны были наступать на левом фланге ГСВГ с общим направлением на Мюнхен, туда же половиной своих сил наступала и ЮГВ (Южная Группа Войск) из Венгрии, которая наносила вспомогательный удар через Баварские леса также на Мюнхен. Вторая половина ЮГВ совместно с венгерскими войсками наступала на Итальянские Альпы через территорию Австрии.

ЗАПАД

Войска НАТО были сгруппированы в две группировки - СГА (Северная Группа Армий) и ЦГА (Центральная Группа Армий), обе они дислоцировались в основном на территории ФРГ и имели задачу оборонять ФРГ, не допустить прорыва советских танковых дивизий к проливам Ла-Манш и Па-де-Кале, а в случае разгрома наступающей советской группировки наступать на территорию ГДР и обеспечить ее захват.

СГА противостояла ГСВГ и должна была прикрыть стратегическое направление выхода через Голландию к Амстердаму. ЦГА опиралась на Мюнхен и имела противниками ГСВГ и ЗГВ (с фронта), а также частично ЮГВ (на правом фланге, в Баварии).

Первый эшелон обоих групп армий составляли американские корпуса и немецкие корпуса (а также дивизии Нидерландов, Бельгии и Британская Рейнская Армия), ближайшим резервом этих войск были территориальные войска ФРГ. Второй эшелон ЦГА составляла большая часть войск Франции, второй эшелон СГА составляли территориальные войска Нидерландов, Бельгии и часть войск Франции. В слечае удачного развития событий в операционную зону СГА могли прибыть некоторые подкрепления для БРА, однако действительно спасти ситуацию могло только прибытие стратегических подкреплений из США, однако перевозимые в основном по морю они должны были являться приоритетной целью для советского ВМФ - соединений АПЛ, полков ракетоносной авиации и авианосных групп.

 

В принципе, исход конфликта в Европе был непредсказуем. С одной стороны, наступательные возможности советских групп войск были высоки, но с другой стороны, им предстояло вести бой на немецкой территории с ожесточенным сопротивлением ополчения ФРГ.

 

КАМПАНИЯ

Вот эти расклады и легли в основу кампании Red Star для WOE. Посмотрим, кто сильнее на виртуальном поле боя...

 

Страны:

на востоке СССР, ГДР, Польша, Чехословакия

на западе ФРГ, США, Великобритания, Франция, страны Бенилюкса, Италия и Португалия

 

Основная матчасть ударной авиации ГСВГ - Су-17М4, МиГ-27, истребители - МиГ-29А и МиГ-23МЛД, планируется также некоторое количество МиГ-25П, Як-28Р, в качестве второго эшелона (типа переброска из СССР) в течение недели после начала войны некоторое количество МиГ-31А (1-2 полка) , маловероятно но возможно один полк Су-27П, 2-3 полка МиГ-29А, 3-4 полка МиГ-23МЛД, 3-4 полка Су-17М4, примерно два полка МиГ-27 и столько же Ми-24. Очень жаль, что в игре не представлен Су-24, его обязательно стоило бы включить в кампанию.

 

От НАТО регулярные ВВС начнут воевать на F-4E/D/M/F, TornadoIDS/ADV, Harrier США и Великобритании, F-15A, A-10A, Mirage-IIIE.

Для усиления ВВС в течение недели на фронт поступят эскадрильи ВВС США, Италии, флота и корпуса морской пехоты США на самолетах A-10A (немного), F-15A(немного), F-16A bl.1/10 ( немного), F-4D/E, Harrier, F/A-18A, A-6E TRAM, A-7E, G.91 Gr.1/3 (Италия и Португалия). Флот и КМП США планируются к прибытию спустя 1-2 дня после начала конфликта, то же самое касается G.91 ВВС Италии и Португалии.

 

Пока не решен вопрос об участии в конфликте L-39ZA, очень хочется "воткнуть" самолет в кампанию, но пока не знаю в какой роли и какое место в бою ему определить.

 

...

 

ПС В реале были еще два вспомогательных операционных направления ( не считая Тихого океана) - фронт в Норвегии и Балканский театр, где судьбу проливов Босфор и Дарданеллы должны были решать болгарские войска с усилением от войск союзников, им противостояла греческая армия и часть турецкой. Существовала также потенциальная возможность открытия турками второго фронта на грузинском направлении, однако там сложнейшый ландшафт и всего два перевала с выходом из Турции в Закавказье. При наличии развитой системы ПВО, укрепрайонов и сильной советской авиации успешное наступление слабых турецких войск на этом театре представлялось бы маловероятным.

 

ПС2 установил и потестил практически все запланированные для кампании авиационные и наземные юниты. Все работает! Подвесы для новых самолетов также прописаны, остается дописать файлы кампании и главное - решить проблему вертолетов. Gr.Viper, ау!! Я приношу мои извинения за наезд на москвичей, это было не специально. Без твоих советов справиться тяжело, нужны твои комментарии. Надо решать проблему с моделью Ми-24 и можно ли прописать новый тип задания Transport для ботов Ан-12, С-130, С-135, UH-1B/H и Ми-8?

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего прописывать... Он уже не новый. Возьми и скопируй :) Родной An-12 из WoI предназаначен для

PrimaryRoles=TRANSPORT,AIR_ASSAULT

В итоге я это чудо в перьях временами вижу одиноко порхающим где-то в облаках.

 

Да и этих TK вряд ли для чего другого делает

img00051.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь в чем дело... я вот думаю, может для игрока сделать на Ан2, "Ирокезах" и пр. транспортные задачи.

 

А, вот что еще хотел. Нужен "Леопард 2". Очень нужен. И AMX-30B2/B1. Вопросик один: ГДЕ качать?

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй создать копию какого-нибудь летабельного самолета и сделай ему всего одну функцию Transport. Проверь удастся ли на нем в single mission полетать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, спасибо.

"Леопард-2А1" уже нашел и скачал. Ну, теперь практически все что нужно есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера наблюдал огневую дуэль MLRS и Т-64А. Ужос. MLRS фигачат кассетными, правда мимо - минимальной дальности не хватает, но что-то будет, когда в бой с танками вступят СПТРК "Конкурс" (по 5 ракет на пусковой) и "Скад"...

Буду добавлять нашим танкам зенитные ДШК ( у М60 и М1 они уже есть, кстати, фиг теперь кто будет их штурмовать - собьют), иначе получится как вчера с MLRS, которые "ворвались в боевые порядки врага" и начали крутиться на скорости вокруг Т-64, а у тех снаряды закончились

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера наблюдал огневую дуэль MLRS и Т-64А. Ужос. MLRS фигачат кассетными, правда мимо - минимальной дальности не хватает, но что-то будет, когда в бой с танками вступят СПТРК "Конкурс" (по 5 ракет на пусковой) и "Скад"...

Буду добавлять нашим танкам зенитные ДШК ( у М60 и М1 они уже есть, кстати, фиг теперь кто будет их штурмовать - собьют), иначе получится как вчера с MLRS, которые "ворвались в боевые порядки врага" и начали крутиться на скорости вокруг Т-64, а у тех снаряды закончились

 

 

Кстати,по британской наземке 30-х годов не проконсультируешь? Их основной средний танк тогда вроде был"виккерс-медиум",а вот про легкий "виккерс 6т" где-то слышал,что шел тока на экспорт,а у Его Величества на службе и не состоял вовсе.Кто же из легких у них тогда был? А основной армейский грузовик? Или лошадок предпочитали?(нашим я хочу всучить ГАЗ-4А,Т-26,Т-28,на раннем этапе мс-1,это чтоб сначала драпали :biggrin: )И еще большой вопрос -чертежи авианосца Игл(94),а то в нете тока "макарорнник" стем же именем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чего прописывать... Он уже не новый. Возьми и скопируй :) Родной An-12 из WoI предназаначен для

 

В итоге я это чудо в перьях временами вижу одиноко порхающим где-то в облаках.

 

Да и этих TK вряд ли для чего другого делает

img00051.jpg

 

Господи,"Дуглас"!!!! Он-то что в 60-70Х делает? :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ж для 50-х. Суэц и все такое. Там и "Мустанги" будут летать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-с... немецкий M-48A5G сваял, датский М-41 тоже, ДШК всем БТР и танкам прописал, БМП М2А1 и БРМ М3А1 подготовил...инишки по национальностям, годам и вооружению всем моделям поправил, осталось найти AMX-30B2, а то пока за французов AMX-13 бегает, да и "Чифтен" неплохо бы найти, а то пока его эмулируют "Леопард-1А4" и "Центурион". У кого есть ссылки на броню, кидайте в меня плз

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати,по британской наземке 30-х годов не проконсультируешь? Их основной средний танк тогда вроде был"виккерс-медиум",а вот про легкий "виккерс 6т" где-то слышал,что шел тока на экспорт,а у Его Величества на службе и не состоял вовсе.Кто же из легких у них тогда был? А основной армейский грузовик? Или лошадок предпочитали?(нашим я хочу всучить ГАЗ-4А,Т-26,Т-28,на раннем этапе мс-1,это чтоб сначала драпали :biggrin: )И еще большой вопрос -чертежи авианосца Игл(94),а то в нете тока "макарорнник" стем же именем.

 

книги бронетехнике

 

танки 1915-97 http://natahaus.ifolder.ru/6894305 или http://rapidshare.com/files/10617750/Tanks.rar.html

 

гусеничн боев машины 1915-2000

 

http://rapidshare.com/files/110774244/Holi....part1.rar.html или http://infanata.ifolder.ru/6333924

 

http://rapidshare.com/files/110787653/Holi....part2.rar.html или http://infanata.ifolder.ru/6333822

 

броневики 1900-45

 

http://rapidshare.com/files/111013464/Holi....part1.rar.html или http://infanata.ifolder.ru/6345468

 

http://rapidshare.com/files/111023953/Holi....part2.rar.html или http://infanata.ifolder.ru/6345416

 

авианосцы:

 

http://natahaus.ifolder.ru/248317

 

http://natahaus.ifolder.ru/248318

 

http://natahaus.ifolder.ru/248319

 

http://natahaus.ifolder.ru/248320

 

http://natahaus.ifolder.ru/248321

 

http://natahaus.ifolder.ru/248322

 

ЗАРЕГьСЯ НА INFANATA.ORG!!! - там книг -------------------------------------> ВО!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати,по британской наземке 30-х годов не проконсультируешь? Их основной средний танк тогда вроде был"виккерс-медиум",а вот про легкий "виккерс 6т" где-то слышал,что шел тока на экспорт,а у Его Величества на службе и не состоял вовсе.Кто же из легких у них тогда был? А основной армейский грузовик? Или лошадок предпочитали?(нашим я хочу всучить ГАЗ-4А,Т-26,Т-28,на раннем этапе мс-1,это чтоб сначала драпали :biggrin: )И еще большой вопрос -чертежи авианосца Игл(94),а то в нете тока "макарорнник" стем же именем.

В принципе у тебя все верно. Я вообще разбираюсь в межвоенном периоде, но сейчас голова забита более позним периодом.

lindr, спасибо, тока мне надо бы модельки для WO* :smile2:

Нужно укомплектовать французские и английские части на 1988 г.

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, я тут всю нашу технику для своей кампании перерабатываю, вот пример Т-72А с ДШК на башне, прошу потестить, ридмик внутри. Сейчас пробую реализовать идею с постановкой на Т-64Б/БВ комплекса ТУР, надеюсь получится :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
... У кого есть ссылки на броню, кидайте в меня плз

 

Takida !

 

А что под этой фразой имеешь в виду (?!).

Фото и картинки с информацией, или готовые модели (?!).

Если информация, то смогу помочь...

 

"Кинуть" можно, только надо будет вовремя увернуться: броня очень тяжелая, как бы не раздавила... :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребят, я тут всю нашу технику для своей кампании перерабатываю, вот пример Т-72А с ДШК на башне, прошу потестить, ридмик внутри. Сейчас пробую реализовать идею с постановкой на Т-64Б/БВ комплекса ТУР, надеюсь получится :rolleyes:

 

 

Takida !

Вообще-то на Т-72, как и всех последующих машинах стоит НСВТ-12,7 (который стал заменяться на Корд-12,7) (!).

ДШКМ устанавливался только на Т-62 (на Т-10М еще - как в амбразуре, так и на башне), и на более поздних машинах не ставился, так как появились более совершенные образцы.

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
По авиации на кораблях - Пока проЭкт :victory: Но причин не сделать пока не вижу. Правда, жо этого момента пока руки и не дошли еще, буду конкретно в кораблях копаться, там будет видно, какие проблемы возникнут. Сейчас я в стадии написания дивизий и эскадрилий ( точнее в стадии восстановления - вчера все готовое случайно удалил :blush2: )

 

 

Вобще задумка(про кампанию) конкретная :good:

Но вот с кораблями- там заморочка. Я пытался сделать для корейской войны, чтобы авианосцы не в одиночку ходили, а целой эскадрой (эсминцы, танкеры и т.п.)

В итоге удалось сделать, но при загрузке миссии, авианосец может идти перпендикулярным курсом к эсминцам и проходить их "насквозь". Хотя, быватет, что и одним курсом , но все эсминцы вобще на месте стоят. Короче до конца так и не разобрался. Это в кампании.

В отдельной миссии проще, но каждому кораблю надо персональный маршрут задавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Epizikl, так точно насчет НСВТ :victory: Пока ДШК ставил для проверки самой идеи, а в мод включу все как положено.

Идея удалась. Танки используют орудие, курсовой 7,62-мм ПКТ, зенитный 12,7-мм ДШК. Более того, видимо теперь БМП будут использовать ПТРК, а Т-64Б/БВ - КУРВ :beta1:

Для разделения функций членов экипажа приходится вводить отдельного ИИ-наводчика и отдельного ИИ-командира для работы по разным целям - один работает из орудия и ПКТ, другой обстреливает из ДШК самолеты.

Сейчас поле боя просто не узнать - все в трассерах, стреляет, грохочет. Мне при 5 вылетах на штурмовку вчера 3 раза выбивали двигатель и один раз отстрелили киль, представьте.

И еще: ввожу разведывательные модификации БМП - БРМ-1П и М3А1, они через встроенный ЛДЦ AVQ-23 будут подсвечивать самолетам с УАБ своего противника. То же самое теперь делает в миссиях FAC -игрок-наводчик с борта OV-10D. Еще есть кое-какие проблемы, но в целом успех налицо. Поле боя меняется.

Есть также идеи по поводу введения комплекса постановки завес "Туча"

Очень прошу советов или помощи 3D-моделеров по поводу анимации и конвертации моделей, если не трудно стукните мне в аську 390-887-679

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. В наземке анимация (максовская) не используется. Все делается через INI.

2. Конвертация во что тебя интересует?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри:

1. Вращение башен, наличие командирских башенок ( у М60/48 присутствуют как независимые объекты, желательно это сделать и для Т64/72)

2. Конвертация моделей формата .3DS в читаемый игрой и наоборот. Я знаю, что конверторы есть на скачке. Но мне нужно объяснение какой за какую конвертацию отвечает, т.к. с 3D-Max не дружу. Пока что не дружу.

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites
Epizikl, так точно насчет НСВТ :victory: Пока ДШК ставил для проверки самой идеи, а в мод включу все как положено.

Идея удалась. Танки используют орудие, курсовой 7,62-мм ПКТ, зенитный 12,7-мм ДШК. Более того, видимо теперь БМП будут использовать ПТРК, а Т-64Б/БВ - КУРВ :beta1:

Для разделения функций членов экипажа приходится вводить отдельного ИИ-наводчика и отдельного ИИ-командира для работы по разным целям - один работает из орудия и ПКТ, другой обстреливает из ДШК самолеты.

Сейчас поле боя просто не узнать - все в трассерах, стреляет, грохочет. Мне при 5 вылетах на штурмовку вчера 3 раза выбивали двигатель и один раз отстрелили киль, представьте.

И еще: ввожу разведывательные модификации БМП - БРМ-1П и М3А1, они через встроенный ЛДЦ AVQ-23 будут подсвечивать самолетам с УАБ своего противника. То же самое теперь делает в миссиях FAC -игрок-наводчик с борта OV-10D. Еще есть кое-какие проблемы, но в целом успех налицо. Поле боя меняется.

Есть также идеи по поводу введения комплекса постановки завес "Туча"

Очень прошу советов или помощи 3D-моделеров по поводу анимации и конвертации моделей, если не трудно стукните мне в аську 390-887-679

 

Понято.

Тогда все нормально, раз так.

 

Блин (!).

Ну, ты СТРАТЕГ (!).

Мне аж интересно стало: в наземной технике, да еще разделение функций экипажа...

Разработчики соплями умоются...

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Тогда действительно надо править модель в Максе. Хотя щас посмотрел - в модели Т-72 есть часть с названием Turret_D_hatch_R. Попробуй ее покрутить в INI. Это и есть командирская башня.

 

2. Формат 3DS загружаешь в Макс, далее экспортируешь с помощью плагина в игровой формат LOD. Конвертер в обратную сторону здесь тебе никто не даст. Скажу только, что это программа "3Д Объект Ковертер 4.0".

 

Вообще, зенитные пулеметы для меня не новость, конечно. У себя я их еще пару лет назад активировал, но на публику это не стал выносить, т.к. многое делаю для личного пользования и мне не важно умоется кто-то или нет. Сделал, например, еще чтоб стрелки Вулкана и ЗУ-23 башкой крутили, следя за воздушной целью.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..