Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

3D моделинг

Recommended Posts

Ты каким оружием пользуешься, по дефолту

Все встроенное, без модов. AIM-7F попадает раз из восьми, наверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все встроенное, без модов. AIM-7F попадает раз из восьми, наверное.

 

Так это что, выходит, TW лоханулись в этот раз (?).

Раньше, помню, четко били, спасу не было...

 

А версия какая: SF2 или SF2E (?).

Я сейчас в SF2. Кинул туда территорию Германии и летаю пока почти в SF2E...

Хотя, догадываюсь, что сам SF2E по насыщенности должен быть несколько круче...

Но, пока еще не приобрел...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европа это. Четко били AIM-7M в Израиле. А тут новые МЛ "Спэрроу" активными помехами глушат, плюс маневром выходят на перпендикулярный курс и если повезет радар цель вообще теряет. Пушкой на пятнашке тоже не особо навоюешь: инерция большая, разгон хуже чем у МиГ-ов, пока догонишь после маневра на форсаже полбака высасывает на малых высотах. :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ты, я вижу, в основном на западной стороне воюешь... :yu: :aggressive:

Пора тебя сбивать ... :wink::grin:

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чертежи Т-28 для Митрика, не супер, конечно, но кое-что ценное есть - разрез корпуса и боеукладка, схема навешивания бронелистов и пр.

Т-28 на filefront

Вот, на блюпринтсах еще один обнаружился http://www.the-blueprints.com/blueprints/t...5911/view/t_28/

 

Там же Т-35 ссылка Т-35

 

Арттягач "Комсомолец" ссылка

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hi pilots! :salute:

 

Я довольно давно скачал модель Ми-35 с этого сайта. Нокак оказалось при испытаниях вместо http://eldib.files.wordpress.com/2007/10/mi35_2.jpg у меня был Ми-24 в Урбан окраске. Я потом скачал Ми-24 "Дора". Но ВНЕЗАПНО! FAIL.  И вот я решил доделать и потом выложить модель Ми-35. Как пологаетя! с тепло-глушителями , контрмерами и конешноже независимой турелью (например на Tu-16 есть AI который контролирует турели). Но увы опыта у меня с этим мало такчто я решил спросить у вас - Чел расщифровать модели авиации из WoE и можно-ли их открыть 3D Max'ом 9??

 

 

 

 

P.S.

 

Незнаете-ли почему после каждого повтора полёта у меня вылетает WoE и пишет отправлять или не отправлять отчёт?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Незнаете-ли почему после каждого повтора полёта у меня вылетает WoE и пишет отправлять или не отправлять отчёт?

Запускаешь под Vista?

 

Модели для симов TW расшифровать и перегнать в макс можно (используя какую-то утилиту, которая читает большинство существующих 3d форматов), но при этом потеряются как минимум все анимации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в принципе конвертировать можно, но потом придется очень долго причесывать вершины склеивать ребра убирать и тд

 

но главное ты не сможешь ЭТО выложить, реально если хочешь работать над ми-24 обратиться к автору на http://cplengineeringllc.com/SFP1/ там регишься и на форум, если реальн можешь помочь скорее всего вопрос будет решен положительно. мне например выделили исходники миг-23 миг-25 як-28 кабины миг-23мс су-39 и кое чего еще...

 

PS вопрос о конвертировании в англ. топике не упоминай могут забанить, мой пост о возможности конвертирования был прктически сразу удален с предупреждением о запрете обсуждать эту тему на форуме...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт класный! Я там даже когдато пытался зарегится.... Сказали что мол когда мой акк зарегят то мне кинут сообщение на Емаил но я уже как 2-3 месяца ответа нету. По поводу 3D - спасибо за предупреждение :drinks: .  Вообще если чесно я с максом работал очень давно и мог некоторые вещи забыть...((( Но помочь с моделями оружия былбе не против (все с чегото начинают:) )  потом уже чевонить покруче))) А вообще мне интересен больше всех всётаки Су-34 (ну и Су-32ФН соответственно).  Я впринципе былбе непрочь занятся мелкими деталями (ну вроде шасси). Гдето к концу декабря скорее всего будет видеокарта (надеюсь на 512 хватит). Просто с моими 64 мб 3D Max с парой скелетов уже превращается в слайдшоу. Но буду рад помочь с моделями. :salute:

 

 

 

 

По поводу запуска WoE--------------------

 

(+)Версия ------------ 05.25.06 (есть ещё патчи но скоро будет октябырьский такчто жду)

 

(+)Видеокарта ----- Radeon 9500 64mb (AGP - есть такой старенький интерфейс)

 

(+)Оперативной памяти 768мб но не уверен что работают на более-менее высоких частотах.

 

(+)CPU - Intel Pentium 4 , разогнал до 2,9ГГц

 

(+)Мышь - A4 Лазерная

 

(+)Клавиатура - Genius , мультимедйная

 

(+)Windows - XP SP1 

 

(-)Джойстик - Genius , 2 колеса , 4 клавиши + мини-джойстик (забыл его название) к сожалению имеет сильные люфты и по этому отключён.

 

(+)Звук - Logitech 5:1  20w x 5   + 1 70w сабб (из-за оссобеностей жителй этого дома работают от силы на 15% ибо потом они жалуются на шум двигателя :grin:)

 

(+)Микрофон - SVEN.

 

 

 

 

(+) - активно

 

(-) - не активно

 

Думаю что информации хватит)))

 

 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся тут на классные модельки аэродромной техники...

Они(модели) сделаны в GMAX . Возможно ли их конвертить и воткнуть в WO...?

 

post-31755-010906800 1279034009.jpg

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные модели

grosometro.gif

В Аргентине он использовал некоторые из этих грузовиков.

Где я могу найти доступны для скачивания бесплатно?

На первый взгляд они выглядят немного полный деталей, но это не так уж сложно.

Пара подер, метерлос дентро дель Юего.

Йо хе креадо мис пропиос модэлос.

Де камионес, лос челс ферон утилизадос, пор эл ейерцито аргентино ен ла герра

Де мальвинс

Mercedes Benz 1114 - 1113 - 1115

ADE46_1.jpg

27115_114557138568103_113809645309519_188218_8344099_n.jpg

18ebecdaba7aeb5b4dc9ff11dc8a3645o.jpg

3ab0a065f46c91656ee8abc9cc5b8928o.jpg

06e2bb5937cae0c14dd95af48d5c9c8bo.jpg

633352bb805f1918c5e271b9b56130b2o.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся тут на классные модельки аэродромной техники...

Они(модели) сделаны в GMAX . Возможно ли их конвертить и воткнуть в WO...?

 

 

Ну, ссылочку хотя бы указал тогда в таком случае (!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Club-K

 

62765_10150276277455228_757580227_14890697_5790031_n.jpg

 

60767_10150276370920228_757580227_14892541_3842315_n.jpg

 

 

 

 

 

 

 

TOPOL-M

 

 

lol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

59918_10150277104255228_757580227_14906590_2249384_n.jpg

 

 

 

 

 

59758_10150277275530228_757580227_14909448_2236627_n.jpg

 

59758_10150277275535228_757580227_14909449_7475934_n.jpg

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, ребята!

 

 

 

 

Рад всех видеть в добром здравии. А нельзя ли еще раз озвучить требования по моделям для SF? уголки, LODы, и еще - кто-то конвертит? В смысле конвертером пользуется?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оригинальную найти не легче? В описании сказано, что авторы ее из чьей-то максовской конвертировали.

Если память не изменяет, перегон из LOD в макс от модели оставляет только каркас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята помогите пожалуйста начинающему моделлеру :rolleyes: Где можно почитать статьи о моделировании для Strike Fighter 2.? Тоже есть очень большое желание моделировать самолеты :flyer: , но информации нужной не могу найти. Например, как анимацию к модели присвоить? Какие материалы использовать? Как маппинг делать? Как приборы создавать? :stars:

 

Сегодня попробовал сконвертировать сделанный мною MiG-21UMс помощью МахExporter. Пока еще не совсем готовый, без шасси и без анимации. Решил посмотреть как он будет выглядить в симе и все ли правильно сконвертируется. Вообщем файлы то нужные получились, а вот как его в сим вставить правильно? Модель закинул в папку Aircraft со всеми создаными файлами при конвертировании. В файле MiG-21UM _ini указал:

 

[AircraftData]

 

AircraftFullName=MiG-21UM

 

Но в списке самолетов я его так и не увидел. Пошел другим путем, поменял свое название MiG-21UMна другой самолет уже установленный в симе, и заменил их. Моделька появилась. Пробовал редактировать файлы data, cocpit, и т.п. ,везде меняя названия на MiG-21UM, результата никакого, модели не вижу.

 

Пожалуйста подскажите, где об этом можно подробно почитать, направьте на путь истинный!!!! Спасибо! :help:

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретного чтива на эту тему похоже нету по сей день. Периодически у некоторых личностей возникает желание написать мануал по какому-либо разделу моделирования, но... Так что надо собирать инфу повсюду между строк, ну и самому пробовать разбираться. Что касается анимаций и материалов, основные требования описаны в сопутствующих файлах старого Exporter'a.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остались еще энтузиасты на Русском форуме?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остались еще энтузиасты на Русском форуме?

"Не прошло и полгода" - по ходу ветка "померла". Но если есть кто живой отзовитесь - "ау" :)

Может кто подскажет:  летает у меня кривовато один  аппарат  http://combatace.com/files/file/8478-iai-saar-fuerza-aerea-hondurena/    валиться направо, хоть убейся. И с нагрузкой и пустой. Кажется дата файл уже под лупой рассмотрел. Думал может быть  центровка нарушена  неправильно прописанными пилонами или топливом. Но нет, всё ровно симметрично. Такая же беда и с этим крафтом  http://combatace.com/files/file/4872-super-mystere-b2-v11/  была  (судя по всему одна модель),  пока  этот супермистер не поменял  на самолёт из дополнения  "НАТО файтерс" для WoE. Пардон сразу, забыл уточнить, речь идёт о первой серии симов  а конкретно  WoV.  Есть ещё косяк с http://combatace.com/files/file/15213-ah-1g-wings-over-vietnam-sf1/ хотя вроде эта "кобра" специально для  первого Вьетнама предназначена. Колбасит её не по детски.  если отдать управление автопилоту летит ровно. Кстати ради интереса поставил её в "Европу" - там летает нормально.

Edited by Farmer74

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может джойстику капут приходит:?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может джойстику капут приходит:?

Все остальные крафты (а их не мало :) )   летают нормально. С коброй уже  подсказали  - если включить  флайтмодель на Normal расколбас проходит.  Ну а несчастный  Saar хотелось до ума довести  только для порядка. Не самый важный самолёт :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все остальные крафты (а их не мало :) )   летают нормально. С коброй уже  подсказали  - если включить  флайтмодель на Normal расколбас проходит.  Ну а несчастный  Saar хотелось до ума довести  только для порядка. Не самый важный самолёт :)

можно попробовать поискать/поставить более старые версии необходимых самолей (?) Или *****_DATA.INI попробовать от старых моделей, возможно от SF1  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..