Jump to content
Sign in to follow this  
attachMENT

Вопросы новичка Falcon 4.0 Allied Force

Recommended Posts

интересный сим, па-настаящему :)

 

кто знает как F-16 завести мотор и как управлять самолетом на клавиатуре??? переклацал кучу кнопок на панеле, ну никак не могу разобраться...

Share this post


Link to post
Share on other sites

о :huh: Неужели кто-то еще им заинтересовался?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как завести мотор - там тока мануал надо читать.

Вообще забей на кнопки - там 400 комбинаций, юзай кликабельный кокпит.

Чтобы завести движок смотрим влево до упора - первая и вторая боковые панели слева - там тумблеры соответствующие, надо вкл электропитание ("самолет под ток"), подать топливо к движку, зажигание и еще чего-то по мелочи.

Если в бою не работает пуск оружия - переключи вверх на левой части лицевой панели ( слева внизу от левого МФД) тумблер предохранителя оружия.

 

Кстати, там можно летать и проходить кампании на любых самолетах кроме транспортных за любые страны. За Югославию жесть воевать.

Кстати, чтобы АМРААМ не был таким убойным средством, можно срывать захват - когда СПО запищит, что пошла ракета, ручку чуть на себя и дать педалями либо влево либо вправо и держать до пролета ракеты мимо. Я вчера на Су-7БМК сам полез долбить ВПП в Пусанском кармане...на меня эскадрильи три набросились. И вот таким способом штук 10 ракет мимо меня прошли или разорвались позади самолета. Правда остальные ракеты - штук так 50 - в меня попали...

 

Да, и еще. Там много подстав в пользу янкесов. Например ЛОД-модель Вайпера настроена таким образом, что самолет на определенном растоянии просто исчезает. В итоге появляется также как бы из ниоткуда. Все американские самолеты в момент их скрытой атаки с 6 часов снизу на определенном растоянии "узнают" об атаке и сразу с креном и снижением разворачиваются и под атакующего. Авианосцы неубиваемые ( только американские) - бомбы и ракеты тупо сквозь них проходят, не и пр. Американские ВПП восстанавливаются быстро - за часы, Красные аэродромы по ходу вообще не ремонтируются

 

И еще: есть круглосуточные сервера под Фалкон с 13-м патчем , там кооперативно проходить кампанию - это просто жестяк. Нигде такого больше не встретить, только на серверах Фалкона. Сервера в Гиперлобби смотри

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Takida, а как выставить в управлении повороты на стрелочки? вродь выставлял, но все равно нада давить шифт и контрл

Share this post


Link to post
Share on other sites

А-а-а... с вечера субботы по вечер воскресенья держал включенной кампанию "Корея 2010" - это жесть! Начали от ДМЗ и теперь гоним южан к Пусану! :victory: Впервые удалось! Су-39 просто конфетка, пара за штурмовку опускает под ноль любой батальон, это просто жесть

По поводу стрелок - сам когда-то летал на клаве. Они по дефолту рулят курсором РЛС, забыл, как же я настраивал... попробуй в панели настройки управления определить основным устройством для руления клаву, потом перебей в меню клавиш тангаж и крен на стрелки, должно работать.

Кстати, в сети (на сухом смотри тему по Фалкону, там же ссылка на страничку Тоныча - на ней ВСЕ для игры есть) есть русский мануал

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо! буду ковырять :)

ну, походу дела, вопросы у меня еще будут, ибо только в пятницу сел за этот сим, так что буду спрашивать :)

а можешь аську в личку кинуть? просто так быстрей можно будет задать вопрос.

вот, как-то с братом зашел разговор о самолетах, ну, я у него спашиваю:

- а еслиб нам добраться к реальному самолету, мы б разобрались как его завести?

-та, без проблем!

он час сидел за фалконом и не смог запустить двиг :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ САМОЛЕТЫ В FALCON 4.0

ОЧЕНЬ ПРОСТО.

 

Идите в папку нужной вам кампании ( например Korea 2005 ) и удаляйте/перемещайте куда-нибудь в другое место файл validAC.bin

 

Идите назад в кампанию и удивляйтесь)))

 

НО. Вертушки и транспортные не летабельны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вертушки и транспортные не летабельны

А в обычном F4 с последним наисвежайшим FF?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не юзал, не знаю. FF во-первых, не имеет серверов в сети (AF имеет), во-вторых, он не имеет карты Балкан.

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь пробовал устанавливать Falcon4.0 выпущеный компанией "Новый Диск"? При установке игры не устананавливается файл удаления игры с компьютера и игра не работает.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киньте ссылку на страничку "тоныча"(?) , где всё для фалькона есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он по-моему снял страницу с доступа. Ссылок у меня давно уже нет.

 

 

 

 

Попробуй погуглить по теме "сундучок Тоныча"

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..