Jump to content
Sign in to follow this  
Fruckt74

Есть ещй порох в пороховнице?

Recommended Posts

Камрады всех приветствую, но вот возник вопрос : судя по активности в ветке, всё вообще очень грустно. Неужели интерес к SF и SF-2 угас?

 

Что же есть и другие симы. Но до сих время от времени с удовольствием поигрываю в эту серию.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо ж народу передохнуть и поработать, пока TK новый сим кодит и форум чинит :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, попробовал SF - не впечатлило. Остановился на Wo...

Там хоть баги, глюки знакомые уже ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, попробовал SF - не впечатлило. Остановился на Wo...

Там хоть баги, глюки знакомые уже ;)

 

 

 

 

Ну я имел ввиду все игры этой серии :) Мне почему то, то же симпатичен больше всего" Вьетнам" и первый и второй. Сейчас вот по новой первый Вьетнам, поставил. Подкупает количеством крафтов :)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, попробовал SF - не впечатлило. Остановился на Wo...

Там хоть баги, глюки знакомые уже ;)

 

А я наоборот собрался было на SF2 переходить и почти готовые моды, соответственно, под него переделывать. Не знаю, стоит ли... Все же графический движок там чуть продвинутее, хотя ситуация с постоянными апдейтами мутная какая-то...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я наоборот собрался было на SF2 переходить и почти готовые моды, соответственно, под него переделывать. Не знаю, стоит ли... Все же графический движок там чуть продвинутее, хотя ситуация с постоянными апдейтами мутная какая-то...

 

Не стоит...

Пока "перелезешь" на SF2, то уже SF3 наверное выйдет.

Кроме того неудобств с аддонами много.

Я просто как подумаю, сколько времени потребуется, чтобы проапгрейтить SF2 до уровня SF1, то совсем нехочется за это браться...

А вот на WOI я поставил "експансион пак"

и теперь мой WOI принимает аддоны от SF1 и SF2(!).

но для WOV, WOE, SF такого пака нет, а смешивать самолеты, технику и еще кучу всего в одну игру не хочется.

А то если все смешаешь, потом ставишь одиночную миссию, летишь на Вьетнамом, и вдруг на тебя нападают КФИРы или аргентинские миражи...

Edited by comrad

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж... В общем-то все, что мне нужно было от 2-ой серии - это возможность использовать бамп и спекуляр-карты. Куда ж без них сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

но для WOV, WOE, SF такого пака нет, а смешивать самолеты, технику и еще кучу всего в одну игру не хочется.

А то если все смешаешь, потом ставишь одиночную миссию, летишь на Вьетнамом, и вдруг на тебя нападают КФИРы или аргентинские миражи...

ну так было всегда :) У меня первый "Вьетнам" с кучей летабов - в том числе и с миражами - в "простом редакторе" игра генерирует их как противников мигов :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камрады всех приветствую, но вот возник вопрос : судя по активности в ветке, всё вообще очень грустно. Неужели интерес к SF и SF-2 угас?

 

Что же есть и другие симы. Но до сих время от времени с удовольствием поигрываю в эту серию.

 

У меня к сожалению слишком много проблем последнее время...

 

Однако Серию самолетов Як-28, Як-28Б, Як-28И, Як-28Л, Як-28Р, Як-28ПП, Як-28П, Як-28ПМ, ЯК-28У доделаю и выложу.

 

Версия под SF2 готова, сейчас делаю версию под SF1, пришлось выдрать 76 бомб из бомб пака для SF2 и конвертировать в SF.

 

В работе еще есть Су-17М4, Су-22М, Су-22М3, Су-17М3 но там туманные перспективы.

 

Есть новые кабины для МиГ-23С и 23УБ, может выложу... можно было бы доработать до 23М и 27 но времени нет.

 

Есть заготовки кабины миг-25 от неизвесного автора, чуть почистил для себя, но забросил

 

SF2 подтягиваю, оружие уже все запихал из SF2, с самолетами туговато, медленно.

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня к сожалению слишком много проблем последнее время...

 

Однако Серию самолетов Як-28, Як-28Б, Як-28И, Як-28Л, Як-28Р, Як-28ПП, Як-28П, Як-28ПМ, ЯК-28У доделаю и выложу.

 

Версия под SF2 готова, сейчас делаю версию под SF1, пришлось выдрать 76 бомб из бомб пака для SF2 и конвертировать в SF.

 

В работе еще есть Су-17М4, Су-22М, Су-22М3, Су-17М3 но там туманные перспективы.

 

Есть новые кабины для МиГ-23С и 23УБ, может выложу... можно было бы доработать до 23М и 27 но времени нет.

 

Есть заготовки кабины миг-25 от неизвесного автора, чуть почистил для себя, но забросил

 

SF2 подтягиваю, оружие уже все запихал из SF2, с самолетами туговато, медленно.

 

 

Вот кабины всегда в дефиците!

Выложишь?

А топливные баки нормальные(а не те, которые по умолчанию(ужас)) для МиГ-17 случайно не завалялись среди твоих работ?

Edited by comrad

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а никаких симов случаем больше нет?

А то как-то все не то...

SF/WOE/WOV/WOI 1/2 немножко стали коробить - конкретно поведение ракет и систем предупреждения об опасности. (даже в модах, про оригинал молчу - западные ракеты попадают почти всегда, отечественные играют роль декораций), и всегда возмущал уровень красных пилотов - не прилично маленькие цифры "скилов". Самолеты из разных паков плохо ложатся в общую картину - СУ-27 конкретно проигрывает фантому, Миг-21 в легкую сливает супер сейбру, МИГ-31 валит всех и вся даже в ближнем бою (правда самолеты управляемые ИИ всегда сливают), Ф-16 всегда успешно отстреляется ловушками от ракет пущенных ему в хвост с расстояния в один км.

Lock On - скучноват, подконтрольных самолетов мало (да и просто самолетов), не унифицированное управление, управлять с клавиатуры самолетом не комфортно (джойстика не имею и не собираюсь), в общем все не то, да не так.

Jane's USAF - в оригинале выглядит не очень, летать приятно, но воздушный бой через чур прост... Поставил на него скоммунизденный Super Pro 9.4 - комфорта поубавилось, ракеты очень точны... в том числе и у противников, в плане: от них отстреляться ловушками стало уж очень мало вероятно. Самолетов вроде бы на первый взгляд много... на первый - все представлено в 1-2 модификациях и в лучшем случае в двух вариантах окраски, ну и плюс такие АДские оплошности как, например, Иран вооруженный советской техникой:blink:. Да и удобство использования сомнительное - все надо подключать через утилиту - хочешь перепрыгнуть из Томката в СУ-27 - вырубаешь игру, запускаешь утилиту, находишь сценарий за Сушку, загружаешь файлы "сушечной миссии", молишься, что бы все нормально соединилось и запустилось. И даже в этом случае никаких гарантий, что Сушка не будет с томкатовским кокпитом, или вам не придется взлетать с авиабазы, имеющей текстуры авианосца, нету.

Mig Aley - не плох, но это ведь только Корея, а хочется от 1950-2010.

Jane's Fighters Anthology (USNF/ATF) вроде не плох, самолетов полно, кокпиты правда есть не ко всем, самолеты действительно отличаются друг от друга при том как надо (Миг-29 кувыркается только так, Миг-31 едва поворачивается, зато скорость запредельная, особенно на высоте), установка дополнительной библиотеки/мода правит косяки разрабов, ИИ может не хило удивить в собачьей свалке, озвучка переговоров это отдельная победа разрабов - летать в двухместном истребителе или с ведомым одно удовольствие: "Bandit on 6'o'clock "/"He's on my tail"/"Missile lauch"/"Drop flare!!!"/"Eject, eject, eject!!!":good: Но вот графика конечно так и осталась в 95ом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а никаких симов случаем больше нет?

А то как-то все не то...

SF/WOE/WOV/WOI 1/2 немножко стали коробить - конкретно поведение ракет и систем предупреждения об опасности. (даже в модах, про оригинал молчу - западные ракеты попадают почти всегда, отечественные играют роль декораций), и всегда возмущал уровень красных пилотов - не прилично маленькие цифры "скилов". Самолеты из разных паков плохо ложатся в общую картину - СУ-27 конкретно проигрывает фантому, Миг-21 в легкую сливает супер сейбру, МИГ-31 валит всех и вся даже в ближнем бою (правда самолеты управляемые ИИ всегда сливают), Ф-16 всегда успешно отстреляется ловушками от ракет пущенных ему в хвост с расстояния в один км.

Lock On - скучноват, подконтрольных самолетов мало (да и просто самолетов), не унифицированное управление, управлять с клавиатуры самолетом не комфортно (джойстика не имею и не собираюсь), в общем все не то, да не так.

Jane's USAF - в оригинале выглядит не очень, летать приятно, но воздушный бой через чур прост... Поставил на него скоммунизденный Super Pro 9.4 - комфорта поубавилось, ракеты очень точны... в том числе и у противников, в плане: от них отстреляться ловушками стало уж очень мало вероятно. Самолетов вроде бы на первый взгляд много... на первый - все представлено в 1-2 модификациях и в лучшем случае в двух вариантах окраски, ну и плюс такие АДские оплошности как, например, Иран вооруженный советской техникой:blink:. Да и удобство использования сомнительное - все надо подключать через утилиту - хочешь перепрыгнуть из Томката в СУ-27 - вырубаешь игру, запускаешь утилиту, находишь сценарий за Сушку, загружаешь файлы "сушечной миссии", молишься, что бы все нормально соединилось и запустилось. И даже в этом случае никаких гарантий, что Сушка не будет с томкатовским кокпитом, или вам не придется взлетать с авиабазы, имеющей текстуры авианосца, нету.

Mig Aley - не плох, но это ведь только Корея, а хочется от 1950-2010.

Jane's Fighters Anthology (USNF/ATF) вроде не плох, самолетов полно, кокпиты правда есть не ко всем, самолеты действительно отличаются друг от друга при том как надо (Миг-29 кувыркается только так, Миг-31 едва поворачивается, зато скорость запредельная, особенно на высоте), установка дополнительной библиотеки/мода правит косяки разрабов, ИИ может не хило удивить в собачьей свалке, озвучка переговоров это отдельная победа разрабов - летать в двухместном истребителе или с ведомым одно удовольствие: "Bandit on 6'o'clock "/"He's on my tail"/"Missile lauch"/"Drop flare!!!"/"Eject, eject, eject!!!":good: Но вот графика конечно так и осталась в 95ом.

 

 

Военных симуляторов хороших вобще крайне мало...

На мой взгляд заслуживают внимания:

 

F-22 Air Dominance Fighter ---- (очень старый, графика квадратная, но там смоделированы целые воздушные операции(!) дозаправка в воздухе + режим управления воздушными операциями из АВАКСа)

такого больше нигде не встречал.

 

Falcon 4.0 -------------- (тоже старый, но в него еще играют)

 

Combat Flight Simulator 2 (старый сим WW2 Pacific)

Combat Flight Simulator 3 (WW2) - к нему интересные моды есть Mediterrain air war(Африка, Мальта) и Over Flanders Fields(WW1)

 

Новых симуляторов после Lock On и серии SF не выходило, на сколько я знаю.

"Крылатые хищники" - но это скорее на аркаду похоже, хотя всё красиво и спецэффекы клёвые.

 

 

И нового в разработке ничего нет. По крайней мере не встречал информации об этом.

Может еще кто-нибудь что-нибудь подскажет...

 

Edited by comrad

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ил-2 + Up2.01

Заслуживает внимания, имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а никаких симов случаем больше нет?

А то как-то все не то...

SF/WOE/WOV/WOI 1/2 немножко стали коробить - конкретно поведение ракет и систем предупреждения об опасности...

 

Ключевая фраза про джойстик :) Его не надо стеснятся как "детского" девайса :) С джоем играть будет проще и интересней. На МиГ-21 Ф-13 с ранними ракетами (которые между нами говоря - полное дерьмо :)), очень даже можно биться против ровесников амеров :) И ещё один момент: игра имеет открытую архитектуру - характеристики ракет , оружия да и самих самолётов можно править руками.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас попробовал кампанию 62ого года (http://combatace.com...pe-at-war-1962/) - весьма не плохо, увлекательный процесс - с супер сейбрами на МиГ-19 сегодня чудеса показывал, правда и они мне пару раз задали - в самый раз. Только вот ведомые разочаровали - они умудряются на 3их сбить одного, при том двое из них еще и пополнят список потерь, когда у меня на счету 3 Супер Сейбра и 2 загулявших Хантера. И вроде делают тоже что и я - выбирают себе "задницу" и гоняются за ней, но что-то не очень результативно.

Edited by CopperminE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кабины всегда в дефиците!

Выложишь?

А топливные баки нормальные(а не те, которые по умолчанию(ужас)) для МиГ-17 случайно не завалялись среди твоих работ?

 

о Кабине миг-25 говорить радо так, как

 

- неясна позиция автора (забросил не забросил)

 

- кабина нуждается в серьезной доработке

 

- для мигов: один товарищ хотел конвертировать миг-23 е в SF2 туда планировалось запихать новые кабины для УБ и С и новые модели ракет воздух земля но пока застопорилось.

 

- пробаки не первый раз спрашиваешь - отвечаю - пока не планирую, меня устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, и этот агрегат я делал... Года 2 назад. Взамен стоковому убожеству. Возможно, закончу когда-нибудь :smile:

post-19379-0-57272000-1305311331.jpg

post-19379-0-57836600-1305311348.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майский патч заметно увеличивает производительность движка, но на время установки хочет аж 4,5 гигабайта.

НО. Формат кошек поменялся и все распаковщики и редакторы пока не успели обновить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где эти распаковщики и редакторы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разработчик на этой неделе обещает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..