Jump to content
Sign in to follow this  
igor1000

Стратегия на базе SF2

Recommended Posts

Интересно, кто нибудь рассматривал вопрос о создании на базе  sf2  мода с элементами стратегии.  

Сам процесс игры может выглядеть так: 

в фиксированной компании игрок имеет на карте базы с эскадрильями самолетов и перед началом хода задает цели, количество самолетов участвующих в вылете и т.д. для каждой эскадрильи. Далее выбирается самолет которым игрок управляет напрямую и в бой. Даже если игрока в бою сбили, игра на этом не завершается. После завершения хода игрок пополняет эскадрильи самолетами, припасами вооружений за счет очков заработанных по результатам боя. В SF2, на сколько я понимаю, самолеты и оружие имеют свою стоимость. Возможно так же перебрасывать эскадрильи на другие аэродромы (если позволяет размер), формировать новые эскадрильи. Наземные битвы генерируются без участия игрока.

В принципе все выше сказанное заложено в  SF2. Можно создать дополнительно редактор кампаний.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысль интересная...

Вот в старом симуляторе F-22 ADF есть режим стратегии, там это реализовано так, что игрок сидит типа в АВАКСе, и раздает приказы разным эскадрилиям...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или если вы помните Harpoon... или на C-64, была такая игра Strike Fleet. Cмешение две игры Harpoon + SF2 могут быть самая лучшая cтратегия и симулятор самолетов И военных кораблей.. Strike Fleet 2 ...

Ну только мечта... они не хотят совершенствовать SF2..

Edited by Snailman

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот сейчас МиГ-21 Р немного улучшаю. Но не пойму, как сделать режим радара, чтобы сквозь  радар ландшафт просматривать можно было бы...

Может кто знает, как это сделать..?

Типа вот так:

9c9cd86f224cb3b10b0002d214dc1e8d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аааааа   это круто.... мне тоже нужно такая "камера"....   Для прицелного комплекса Ка-25ПЛ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аааааа   это круто.... мне тоже нужно такая "камера"....   Для прицелного комплекса Ка-25ПЛ

 

Это который на вертаке?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага  для (всепогодний) бомбардировки с радара / сонара с ПЛАБ   Но я не знаю именно как это выглядит... фотки и рисунки об экране абсолютно нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..