Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

Обсуждение модов и аддонов

Recommended Posts

Хм... а я их во френдли прописывал.... проверю.

По поводу наземки - я имел в виду что готовые формации, которыми оперирует игра, по ходу можно создать, прописав им где надо конфигурацию. Могу ошибаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм...вот что у меня получилось при попытке полетать на Ми24 :blink:

Кто знает как лечить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот с тестирования кусков кампании :rolleyes:

Красота. На Т64 нанесены знаки быстрого опознавания (использовались в 80-е в группах войск)  - белые полосы вдоль корпуса. Кстати, с появлением Т64 с очень мощными орудием и защитой и с появлением пехотных юнитов войскам НАТО очень часто придется таки спасаться именно срочной авиаподдержкой :good:

 

Есть вопросик к Gr.Viper: в связи с появлением управляемых заправщиков и чисто транспортных бортов можно ли создать задачу Transport?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну народ!!! 400 человек скачали мой j-35 пак и хоть бы кто отписался!!!

 

Почти сделал AJ-37,AJS-37,JA-37,JA-37 mod 33 pack...

 

сделал ИЛс для JA-37 mod 33, AJS-37 оружие по толковому поставил, всме образцы поставил только шведские

 

RB04, RB05, RB12, RB15F, RB71, RB24, RB24J, RB74, RB99, RB98, BOX9 ,U22, U95

 

, ECM встроенные убрал на... ,заменил на U22, U95, местоположение диполей и ТЛ исправил для JA-37б убрал их для AJ-37 - все по честному должно быть - хотите защиту - освободите пилончик... У JA-37 они на других позициях висят..

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

lindr2 - ты великий человек, правда. :smile:

Мне лично симпатичен и интересен "Вигген", ты здесь его выкладывать будешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
lindr2 - ты великий человек, правда. :smile:

Мне лично симпатичен и интересен "Вигген", ты здесь его выкладывать будешь?

 

БУДУ...надо с ИЛС поработать, TGA в фотошопе покрутить, я еще звук двигателя скачал и расход керосина поправил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну народ!!! 400 человек скачали мой j-35 пак и хоть бы кто отписался!!!

...

 

Да не переживай ты так за свои работы (!).

Кто захочет, тот отпишется: покритикует или поблагодарит...

 

Вот, к примеру тема с парашютом...

CA_Stary создал, идея интересная получилась, но реализация хромала...

Я ему сразу отписал критику.

Затем Gr.Viper создал тему на нашей ветке...

После обсуждения, консультаций и правок Luk1978 создал нормальный (!) парашют...

От которого и сам автор CA_Stary оказался в восторге...

Сейчас он готовит какую-то новую версию с "лицензионным" использованием русской уточняющей работы (!).

Так что, вот так, совместно, можно и доводить многое до ума (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм...вот что у меня получилось при попытке полетать на Ми24 :blink:

Кто знает как лечить?

 

ОЧЕНЬ знакомо...

Не считывается информация по *LOD-файлу/ам...

Проверь: название папки с файлами Ми-24 ОБЯЗАТЕЛЬНО должно совпадать с названием файла Mi-24D.ini, в котором прописана ВСЯ информация (!).

Т.е.: папка должна называться Mi-24D и файл *.ini Mi-24D (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин (!).

 

Все думал, в какой же теме задать свой вопрос...

Решил здесь.

 

Вопрос следующий.

Большинство моделей соновано на нескольких *.LOD-файлах, но встречаются модели и с одним *.LOD-файлом.

Как замечено, качество модели с несколькими файлами существенно лучше.

Есть модели, в которых использован один *.LOD-файл, но при этом качество на высоте и ничуть не уступает (!).

Но, очень часто стали попадаться модели с одним *.LOD-файлом, и при этом качество просто отвратное...

 

У меня возникла мысль, что, возможно, необходимо "поиграть" дистанциями, выставляемыми для *.LOD-файла в *.ini ...

Так ли это (?!).

Но, чтобы установить необходимую дистанцию, это же сколько надо экспериментировать...

Потому как у некоторых моделей этот показатель доходит до цифры 8000 (!).

А у моделей с нескольким файлами он начинается с цифры 100...

 

Какие будут мысли, парни (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экспериментировать много тут не нужно. Для самого первого лода (он же самый большой по размеру, как правило) ставь дистанцию отображения метров 100-200, для второго побольше (может 1000), а детализацию всех остальных обычно все равно не различишь. Если модель имеет только один лод, то ставь ту дистанцию с которой хочешь ее еще разглядеть (8000 или ?). Количество лодов вообще ни на что не влияет, кроме как на число полигонов в сцене (т.е. на число кадров в сек.), поэтому "качество" модели с этим количеством вряд ли связано.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, вся проблема В КАЧЕСТВЕ самого *.LOD-файла. т.е. модели... Изначально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно. Некоторым моделям уже ничем не поможешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, нужна помощь, ибо гугль молчит.

Я для Т-64 сваял КУРВ, теперь хотелось бы ввести в сим М551 "Шеридан" и М60А2 с КУРВ "Шилелла". Конфиги и оружие я сам напишу, а вот с трехмеркой не дружу, кто мог бы помочь с башней для М60А2 и моделью М551?

 

Желательны также модели орудий. Кстати, каким плагином конвертить .3DS в читаемый игрой формат?

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites
Желательны также модели орудий. Кстати, каким плагином конвертить .3DS в читаемый игрой формат?

 

Конвертер LOD -> 3DS есть, но не болтай об этом с амерами - забанят навсегда, мой пост со как конвертить затерли нафиг, и предупредили строго..

 

из 3DS понятно через 3dmax в LOD, конвертер на сайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю насчет LOD -> 3DS. Сделать это, конечно, просто и, следовательно, можно легко получить нужные модели танков, например. Но все это для личного пользования. Попытка выложить это тут будет иметь известные последствия.

 

PS. Lindr, спасибо! Очень полезная инфа, как и всегда от тебя. И, главное, все в одном месте.

Edited by krizis
  • Dislike 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добавлю насчет LOD -> 3DS. Сделать это, конечно, просто и, следовательно, можно легко получить нужные модели танков, например. Но все это для личного пользования. Попытка выложить это тут будет иметь известные последствия.

 

А почему не создать для этих целей ветку например на Сухом.ру, там этих проблем не должно быть - русские для русских :wink: , в основном :biggrin: .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, чего это так америкосы боятся...

Что обставят их в модерстве, что ли...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, просто это "взлом" родных моделей TW а их, их текстуры, dll и исполняемые файлы распространять не разрешают. В свободном хождении только ini.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если модели сторонние? Вообще же, прошу объяснить, о чем не стоит говорить и чем не стоит в моддинге игры заниматься

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использование любых моделей (и текстур), если они не твои собственные и не доступные бесплатно через инет, здесь крайне не одобряется. Даже в последнем случае согласие со стороны авторов тоже приветствуется, особенно это касается моделей местного сообщества. На моделях TW лежит табу (их можно изменять, однако, через INI и править скины). Заниматься можно чем угодно, но одно дело для себя, а другое - для публики.

 

Кстати, я сам взялся за 3DMax тоже неспроста.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интересует для публики. Материалы использую ТОЛЬКО фриварные. И все делаю тоже только для фривара. Насчет согласия авторов моделей - Да. Обязательно. Другое дело, что амы не соизволят общаться с "русскими", я вот все еще жду ответа по OV-10

 

lindr2 хотелось бы вынести персональную благодарность за веапон-паки. Огромное пользовательское спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

РЕБЯТА (!)

 

Вот такая мысль появилась...

А что, если мы свои работы, перед выкладыванием на всеобщее обозрение (пользование), предварительно будем тестировать в своем кругу (?!).

Как думаете (?!).

Думается, от этого была бы только польза: по любому, самому и знать всего просто невозможно, и учесть сразу сложно, поэтому что-то да и упустишь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня интересует для публики. Материалы использую ТОЛЬКО фриварные. И все делаю тоже только для фривара.

Насчет согласия авторов моделей - Да. Обязательно.

Другое дело, что амы не соизволят общаться с "русскими", я вот все еще жду ответа по OV-10

 

lindr2 хотелось бы вынести персональную благодарность за веапон-паки. Огромное пользовательское спасибо

 

Да, это точно, на счет америкосов...

Я уже об этом упоминал.

Проявляющееся неуважение заметно даже по тому, что мы на их ветке пишем по-английски, а они в нашей не удосуживаются писать по-русски.

 

Присоединяюсь к вынесению благодарности lindr2 (!). :good::ok:

Share this post


Link to post
Share on other sites

а они в нашей не удосуживаются писать по-русски

"Просто они не знают, что русский, как и английский ТОЖЕ международный"(с) :biggrin:

Ну лады. Не будем флудить. Просто тупиковая ситуация - нужно согласие авторов, а согласия не получить по причине нежелания написать ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..