Jump to content
Sign in to follow this  
lindr2

РУССКИЕ МОДЕРЫ АУ!

Recommended Posts

Полу-риторический вопрос: А РУССКИЕ МОДЕРЫ НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ ?

А то задолбало по-английски вопросы задавать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maybe I don't understant but here are no russian modders, maybe Gr.viper or comrad?

Edited by Signum

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полу-риторический вопрос: А РУССКИЕ МОДЕРЫ НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ ?

А то задолбало по-английски вопросы задавать...

 

поддерживаю....много вопросов накопилось :yes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь меня спросить, вдруг отвечу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

РУССКИЕ МОДЕРЫ НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
РУССКИЕ МОДЕРЫ НА ЭТОМ САЙТЕ ЕСТЬ!!!

 

Модеров очень мало. По трудным вопросам все обращаются к Gr.Viper-у.

Я сейчас делаю новые текстуры к ландшафту Кореи. Уже надеюсь закончить к Ноябрю.

Со эвуком тоже немного.

Вот еще появлялся на форуме Nik Rus, см. здесь: http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=23873

Но куда-то пропал, и теперь неясно, что с его работой... Очень жаль :dntknw:

Думаю, что задавать вопросы всё-равно есть смысл, может вместе что-нибудь придумаем... :yes:

post-31755-1224462551_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном занимаюсь "радикальным" модерством - переделыванием и созданием моделей оружия и т.д. в 3DMAX, заодно совершенствуя в нем свое мастерство :biggrin: Например, скопилась солидная кучка детальных моделей советского вооружения, так что, возможно, сделаю небольшой "pack" .

post-19379-1224523533_thumb.jpg

post-19379-1224523554_thumb.jpg

post-19379-1224523568_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
В основном занимаюсь "радикальным" модерством - переделыванием и созданием моделей оружия и т.д. в 3DMAX, заодно совершенствуя в нем свое мастерство :biggrin: Например, скопилась солидная кучка детальных моделей советского вооружения, так что, возможно, сделаю небольшой "pack" .

 

 

Классные модельки!

А можешь кабину сделать для МиГ-15 или для МиГ-17 ?

post-31755-1224588060_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделать то можно что угодно, вот только где брать чертежи (с размерами, желательно) и как потом текстурить? А ведь еще надо заставить все приборы работать потом. Как-то брался делать кабину ми-24, но потонул в объеме работы... В общем, в одиночку не подъемно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделать то можно что угодно, вот только где брать чертежи (с размерами, желательно) и как потом текстурить? А ведь еще надо заставить все приборы работать потом. Как-то брался делать кабину ми-24, но потонул в объеме работы... В общем, в одиночку не подъемно...

 

 

Я с 3д макс никогда не работал, но чертежи кое-какие есть у Nik Rus, см. здесь: http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=23873

И еще здесь посмотри: http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1559&page=3

lindr2 - тоже в 3д макс работает, может он тоже поучаствует..?

Я чем могу, буду помогать. Может со временем еще кто подключится?..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, у меня и так работы много, а тут решил все наши SAM-ы переделать а то ошибок до хрена, и эффективность как у деревянного меча, сегодня я сделал х-101 х-102 ракету для иглы 3М39 сегодня положу на рапиду как всегда , посматравайте мою ветку http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=33204 буду стараться каждый день что-нибудь добавлять.

 

Вопрос: что нужно сделать, чтобы scale animation заработала, а то я парашютов наделал, некоторые 3-купольные, а не работает не хрена...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни боролся с масштабной анимацией - все равно ничего не вышло. Тоже были идеи с парашютами. Здесь же на форуме давали такой рецепт: контроллеры все Эйлеровские (не TCB) и масштабировать именно вершинами, хотя все равно не сработало. Может от версии 3DMax'а зависит?

 

Lindr2, советские ракеты воздух-воздух собираешься делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ВСЕ недостающие кажется сделал:

 

к-9, Р-4Р, Р-4Т, Р-4МР, Р-4МТ, Р-37, Р-77ПД, Р-77Т, Р-88 сделал ini для Р-40РД, Р-40ТД, Р-40РД-1, Р-40ТД-1, Р-24МР, кажется все серийние кончились.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, в свою очередь, делеал модели Р-23Р(Т), Р-40РД(ТД), Р-27ЕР(ЕТ), Р-13М, Р-13М1, Р-60 и Р-73. Есть еще 3М9 (для Куба), 5В55Р (для С-300, если бы его кто-нибудь сделал) и немного для "земли": Х-22, С-5, С-8 (вместе с пусковыми блоками) и С-24. Из экзотики - бомба РДС-37, инфу по которой хрен найдешь, но, думаю, ясно, что она собой представляет :biggrin: Можно организовать некий совместный пак...

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо! только я не совсем понял делал или сделал?

 

c-8 делал с разными моделями под разные боеголовки?

 

Украинскую с-8 с лазерным наведением и нашу с-8кор1 делал ?

 

Мои ракеты воздух-воздух давно уже на этом сайте с августа в разделе weapons pack, текстурки правда слабоваты...

 

Я сегодня сделал ФАБ-500 МПК и Yj-63... Сейчас я работаю на четвертой частью своего пака промеж рез-ту кладу на рапиду. потом загружаю на сайт порциями третья часть была большой - 151 экз. я сделал много экзотики 10Х, 16Х иранские ракеты yasser, zoobin и т д

 

Я не налегаю на качество стараюсь делать оружие, за которое никто не берется...

 

Есть инфа по РН-40, и прочим такт ядерным бомбам?

 

Есть инфа по Сапсану-3, АПК-9 ТЭКОН, Фантасмагории ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно делал и сделал! Насчет С-8 - сделал КОМ, но остальные головки приладить не проблема - просто лень было. С-5 тоже КО. Из ядреных интересно сделать бомбу, показанную на картинке, но что это и какова ее мощность - я так и не понял. В игре была бы весьма полезна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, эту я уже сделал назвал рн-40, она вошла в часть 3, хотя похоже это не рн-40 а 8У69, но РН-40 нужнее...

 

я не понял насчет украинской с-8 с лазерным наведением...

 

Ты вообще мои паки скачивал?

 

У меня много незакаченнных проектов напрмер я следал ини для ВСЕХ модификаций J-35 от А до J в финскими у автрийскими вариантами, все конкренто оттюнил вес, оружий двигатель, сделал ини для французкого ягуара и паистанских миражей, исправил ини и авионику для всех миговб новый илс для су-35 миг-29 итд.

 

8043ceb76081.jpg

 

0d93c3fe29f5.jpg

 

fd1a9cfa1fd8.jpg

 

fa7ec6776f9a.jpg

 

89c44261cfb6.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

lindr2, ты извини, но уследить за всем, что ты сделал довольно сложно :biggrin: Я то как раз не над количеством работаю, а переделываю хорошо известные и распространенные образцы, причем обычно советско-российские. Про украинскую С-8 - каким образом реализовать это лазерное наведение в игре? Ксати, как у тебя с инфой по ядерным боеприпасам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про украинскую С-8 - каким образом реализовать это лазерное наведение в игре?

 

Использовать ATR класс для ланчера, как в моих с-13л и С-8КОР1

 

а ини для р-40д и р-40д-1 у тебя есть? Я сделал ее на основе р-24, как в реальной жизни, когда полсле мерзавца Беленко пришлось все переделывать на Миг-25б и была создана РЛС Сапфир-25 для ПД. Однако точностные характеристики Р-24, равно как и других ракет я поправил, р-23 и Р-24 ракеты с моноимпульсным наведением, их помехозащищенность и точность гораздо выше, чем у AIM-7F c коническим сканированием. Вот мой weapondata.ini

там некоторый беспорядок на позициях 2400-2700 но я потом все упорядочу...

 

http://rapidshare.com/files/157370167/WEAPONDATA.rar.html

 

Все известная мне инфа там, некоторое вещи спорны но ЛУЧШЕ ПЛОХО ЧЕМ НИКАК...

 

P.S. читал этот каталог? http://www.army.lv/files/53.exe ОРУЖИЕ РОССИИ-2002 (экспортный каталог) полная версия там есть цветные фотки С-8 с разными начинками...

 

P.P.S. Когда планируешь семейство Р-40Д издать? , хотелось бы посмотреть, я сам хотел их сделать, но по простому: взять R-40.lod-ы конвертнуть в 3DS, перерисовать носовую часть, мапинг сохраняеться при конвертации, так что новая текстура не нужна, в общем работы на 15 минут... Но хрен потом тут ее опубликуешь, и так меня пару раз с копирайтом опускали...

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чертежами ракет семейства Р-40 творится черт знает что, поэтому я сделал судя по всему ТД и РД версии, а вразумительное строение хвоста предыдущих версий, равно как и их цветных фоток я не нашел. Могу поделиться своей моделью.

Ини всех ракет как наших, так и американских я, разумеется, поправил (перечитал кучу разной инфы), но выкладывать не стал, т.к. не многим бы они здесь понравились... Кстати, как ты понимаешь параметры Seeker Gimble limit и Seeker FOV? Это полные углы конусов, или половины?

post-19379-1224934084_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
С чертежами ракет семейства Р-40 творится черт знает что, поэтому я сделал судя по всему ТД и РД версии, а вразумительное строение хвоста предыдущих версий, равно как и их цветных фоток я не нашел. Могу поделиться своей моделью.

Ини всех ракет как наших, так и американских я, разумеется, поправил (перечитал кучу разной инфы), но выкладывать не стал, т.к. не многим бы они здесь понравились... Кстати, как ты понимаешь параметры Seeker Gimble limit и Seeker FOV? Это полные углы конусов, или половины?

 

а здесь смотрел, вроде ничего

 

http://rapidshare.com/files/157435114/Tehn..._RUS_.djvu.html

 

или вот тут

 

http://www.airwar.ru/weapon/avv/k40d.html http://www.airwar.ru/weapon/avv/k40d1.html

 

Ты какой инфой пользовался ? Я взял чертежи и инфу и техники и вооружения 9.05 и 2.06 к-ся, также АиК есть выпуск авиационные крылатые ракеты.

Seeker Gimble limit вроде это угол прокачки гирокоординатора - шарнирный угол от направления полета 0-180 Гр, FOV - field of view - должен быть полный угол судя по названию.

 

скинь р-40 LOD и ини, хочу ини сравнить, ксати в ини от х-23 угол урезал? согласно РЛЭ МИГ-23 контейнер дельта-НГ вниз только на 13 градусов светит, у меня духу на это не хватило...

 

Понравиться не понравится не вопрос, с какой стати у америк. монополия на правду? Я же сделал высокоэффективные Р-77 - чехи, поляки и словаки - в восторге! не пробовал мои оттюненые SAM ? Последняя версия на рапиде лежит в моей ветке http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=33204 вот только с колич. соотнош. немного напутал сплошные стрелы и иглы mission creator выдает. надо их сделать common или rare а Осу, стрелу-1,10, тунгуску very_common.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Airwar я уже весь перерыл - относительно правдоподобная информация там, вроде. Я еще пользую книжки "Советские авиационные ракеты воздух-воздух" и "...воздух-земля" (Экспринт). Чертежи одни из лучших. Еще вопрос - ты CM rejection исходя из чего выставлял? Я принял, что для ракет конца 90-х 2000-х этот параметр 100 и на остальные перенес. Вообще в игре это довольно странно работает - при параметре где-то ниже 80 попасть практически не возможно. Еще, по семейству Р-60 много вопросов, начиная с неоднозначной даты их появления... Насчет пробовал-не пробовал - дык я и не играю щас, вернее играю, но в 3DMax...

 

P.S. Спасиб за каталог - дельная вещь!

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

все не так просто 100% не не бывает, 95 для отдельных ракет и только тепловых, воовще есть для всех ракет параметр веротность поражение в условиях помех для р-77 например 0.7 берешь его и раскидываешь accuracy*lockonchance*lanchreability*cmrej*noiRej, для р-73 первых версий (1984 года )он 0.6. Очень важно какой ECM враг использует, какой-то модер навесил на мираж-2000С две подавляющих ECM по 80 = 160% подавления ни одна AHM не попадет а на тех же F-15-16 70-80 нормально. Я правда на су-37, 35 2 ECM pod сорбции ставлю но они разнесены, и как положено, только одна работает. В реальной жизхни это конечно не так: в одной передатчик в другой приемник.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую творческий народ (!)

 

lindr2 !

 

Не поделишься информацией, где ты доставал Су-35, -37 (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

САМ сделал! взял су-27 навесил пилоны и ПГО, сделал новые ини, авионику, ИЛС , довавил изм вектор тяги как функцию тангажа, новое оружие и вперед... Хочешь что-ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..