Jump to content
Sign in to follow this  
mitric

ДИНАМИКА(Ф-МОДЕЛЬ)

Recommended Posts

Братцы,сам ковыряю W.O.полтора года,но в последнее время охладел:флай-модель ни к черту...Хотя есть подозрения,что движок способен на большее...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, может и не очень, но это смотря с чем сравнивать. К тому же есть очень заметные положительные изменения с приходом патчей. Вы не находите?

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Автотриммирование",или рельсы в воздухе-вот что раздражает.Причем,чем меньше нагрузка на крыло,тем хуже.Может,кто подскажет расшифровку аэрокоэффициентов????

Про патчи сказать не могу,но даже 6-крылая(в замен4-х)модель WW1 мало что изменила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо,буду штудировать! :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летная модель в основном была проапгрейжена в WoI. Может еще что-то новое весной появится, когда к ней аддон выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Летная модель в основном была проапгрейжена в WoI. Может еще что-то новое весной появится, когда к ней аддон выйдет.

 

 

И насколько серьезно? Если можно,скиньте "дата.ини" от миг-17 из "евреев"? Или апгрейд на более глубоком уровне?

Share this post


Link to post
Share on other sites
И насколько серьезно?

Как обычно, каждый следующий сим дорабатывает движок. В WoI появился штопор, из которого можно выйти :biggrin: На самом деле по сравнению со старыми версиями WoE летная модель заметно посерьезнела.

 

Последние патчи для других симов их до той же версии движка доводят, заодно ini офф. самолетов под нее подгоняют. МиГ-ам достаточно кабину подключить и вполне можно летать - до осенних патчей у них выпущенные закрылки нос вверх задирали.

 

На Ил-28 тоже весело.

img00203.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал я тут замечательный Моран-буллит(анимация кокпита лучше,чем у "родных" крафтов).

Гляжу,летает прямо как И-15!!! Что-то,думаю,здесь не так.Глянул в ДАТА.ИНИ-точно!Автор выставил массу в 180кг.Поменял я ее на380(что ближе к истине),и-О ЧУДО!!! Появилась вполне адекватная ф-модель!!! Самоль,как и положнно,висит на ручке на малых скоростях,по мере разгона все меньше и меньше,и к 155км.ч. летит ровно. Примерно такой модели полета я и хотел от серии W.O. :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад, что тебе повезло. Обычно одного исправления массы недостаточно (хотя ее тоже надо часто исправлять) и надо рыться глубже. Вот кто-нибудь пробовал пересчитать моменты инерции? По предлагаемым в мануале StrikeFightersEditingInfo формулам у меня чет не получилось :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скачал я тут замечательный Моран-буллит(анимация кокпита лучше,чем у "родных" крафтов).

О, да.. модель шикарная. Народ еще на этапе превьюшных скринов слюной захлебывался :biggrin: Еще потерта машинка красиво.

 

В секции самолетов первой мировой есть подраздел Flight Models. Там один человек правит ЛМ почти всех ранее вышедших самолетов для повышения реализма. Только патчи ТК его малость задолбали - что ни апдейт то изменения в просчете физики. В итоге он на какой-то конкретной версии FE остановился, кажется, и только под нее большую часть моделей сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рад, что тебе повезло. Обычно одного исправления массы недостаточно (хотя ее тоже надо часто исправлять) и надо рыться глубже. Вот кто-нибудь пробовал пересчитать моменты инерции? По предлагаемым в мануале StrikeFightersEditingInfo формулам у меня чет не получилось :dntknw:

 

В мануале(к "комбату-3" то же) считают по равномерно распред.массе,а так не бывает.Как предварительный рассчет возможно и пойдет(помните,как колбасит на максимале миг-19?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что нужен не предварительный расчет. Я хотел хотя бы получить те цифры (с целью их перепроверить), которые уже есть для разных самолетов в игре. К тому же, если мы меняем эту пресловутую EmptyMass, то моменты, по-хорошему, надо также пересчитывать. Вот, из мануала:

 

Inertia (X Direction) Ix=(W/g)*(Rx*b/2)^2

Inertia (Y Direction) Iy=(W/g)*(Ry*d/2)^2

Inertia (Z Direction) Iz=(W/g)*(Rz*e/2)^2

 

where g=32.2 (gravity acceleration)

W=gross takeoff weight (lb)

b=span (ft)

d=length (ft)

e=(b+d)/2 and Rx, Ry and Rz are chosen from the following table for the aircraft type.

 

Размерности тут какие-то кривые, что настораживает, если учесть, что все остальное в игре в СИ.

 

***

Ну да и черт с ней, с инерцией. Пока поверю в дефолтные значения :biggrin:

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело, что нужен не предварительный расчет. Я хотел хотя бы получить те цифры (с целью их перепроверить), которые уже есть для разных самолетов в игре. К тому же, если мы меняем эту пресловутую EmptyMass, то моменты, по-хорошему, надо также пересчитывать. Вот, из мануала:

 

Inertia (X Direction) Ix=(W/g)*(Rx*b/2)^2

Inertia (Y Direction) Iy=(W/g)*(Ry*d/2)^2

Inertia (Z Direction) Iz=(W/g)*(Rz*e/2)^2

 

where g=32.2 (gravity acceleration)

W=gross takeoff weight (lb)

b=span (ft)

d=length (ft)

e=(b+d)/2 and Rx, Ry and Rz are chosen from the following table for the aircraft type.

 

 

 

Размерности тут какие-то кривые, что настораживает, если учесть, что все остальное в игре в СИ.

 

***

Ну да и черт с ней, с инерцией. Пока поверю в дефолтные значения :biggrin:

 

Да....Действительно криво,похоже,что в попугаях! Но дело в том,что рассчитать моменты инерции невозможно,не зная массы и расположения всех элементов конструкции самолета.Так что всерьез это воспринимать не стоит.

Edited by mitric

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил "израиль",проупдатил... Ф-М стала немного серьезней,но движки на "ктрл-е" не реагируют... :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ctrl+I. В крайнем случае посмотри в настройках управлениия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ctrl+I. В крайнем случае посмотри в настройках управлениия.

 

Йо-Хо-Хо,Вайпер,доброго здравия! Как отходняк после НГ? Я вот на второй круг захожу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пью и не буйно отмечаю. :tongue:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не пью и не буйно отмечаю. :tongue:

 

 

А чтож Первого числа отсутьствовал :biggrin: ?Я ито свой гипотетический R-z BIS делал..

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чтож Первого числа отсутьствовал

Як отсуствовал? Никто ничего не спрашивал, вот и молчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно,выключаются,но резко.КАК ТЫ И ГОВОРИЛ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго здоровья всем, господа :smile:

Да уж, движки выключаются как серпом по ... Особенно весело, что стрелки оборотов и температуры мгновенно в ноль сваливаются, где бы они ни были до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Особенно весело, что стрелки оборотов и температуры мгновенно в ноль сваливаются, где бы они ни были до этого.

Точно? В SF2 я вижу как они быстро (но не сразу) падают до холостого хода, а потом уже перескакивают в 0.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас снова глянул. Да, ты прав - сваливаются они с "холостых" значений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..