Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

Обсуждение модов и аддонов

Recommended Posts

А вы задумайтесь над такими цифрами:

вероятность поражения НЕМАНЕВРИРУЮЩЕЙ цели типа истребитель одной ЗУР

Оса-М 0,35..0,85

Оса-АК 0,5-0,85

Стрела-1 0,1..0,6

Стрела-2 0,19..0,25

Стрела-2М 0,22..0,25

Стрела-3 0,31..0,33

Куб 0,4-0,75 (при маневрировании цели 0,2-0,55)

...и .т.д.

Так что все нормально.

 

PS. Цифры с pvo.guns.ru. За что купил, за то и продал.

 

Что-то я сильно сомневаюсь в приведенных данных.

Уж сильно велик разброс данных для вероятности поражения (!).

А интернет-ресурсам, честно сказать, особой веры нет: столько откровенных ляпов и неточностей в приводимой информации (!).

Взять, к примеру, танк "Черный орел": его НИКОГДА не называли Т-95 (!).

"Объект 640". И все.

А на интернет-ресурсах зачастую пишут кто во что горазд... Предоставляя "информацию", далекую от действительной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть кто-то (враги?) занизил значения? Верить или нет -дело твое. Но факт остается фактом: с одной ракеты (тем более старой) сбить что-либо маневрирующее маловероятно.

PS. Ты, наверно, еще не видел расчетные (причем не буржуями) вероятности поражения для ракет Р-60, Р-73 и др.? В игре все очень оптимистично.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Картинка", полученная при облете недавно выложенного Су-30МКК...

От чего такое может быть, знатоки (?!).

Видимо, при изготовлении 3D-модели кокпита допущена ошибка...

Или, все же, чере правку *data.ini/*.cockpit.ini все же можно поправить (?!).

 

gallery_38176_385_40489.jpg

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибки там повсюду. Можешь в ДАТА.ИНИ в разделе [Fuselage] написать ShowFromCockpit=TRUE. Возможно, это поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело твое. Но факт остается фактом: с одной ракеты (тем более старой) сбить что-либо маневрирующее маловероятно.

PS. Ты, наверно, еще не видел расчетные (причем не буржуями) вероятности поражения для ракет Р-60, Р-73 и др.? В игре все очень оптимистично.

 

Нет, на счет последовательного пуска нескольких ракет (чтобы враг увернуться не смог :wink: ) - так это использовалось еще во Вьетнаме (!).

При пуске ракеты комплекса С-75, пилоты Фантомов научились резким маневром уходить от нее: ракета по условиям ограничений по перегрузке не могла так резво менять траекторию полета вслед за целью...

Но (!).

Смекалистые русские ракетчики нашли выход и в этом случае: по одной цели производился пуск 2-х ракет с некоторым интервалом (!).

Фантом от первой уворачивался, и ... напарывался на вторую (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ошибки там повсюду. Можешь в ДАТА.ИНИ в разделе [Fuselage] написать ShowFromCockpit=TRUE. Возможно, это поможет.

 

krizis (!)

 

Тебе Сенька вернет мяч (!). :wink:

Знаешь такую облегчающую фразу для изучающих английский язык (?!). :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как-то без нее изучал... Ты о чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, krizis (!).

 

Задолбался я уже бороться с этими полосами после изменения параметров видюхи... :aggressive:

А параметров SHD почему-то не нахожу, чтобы подправить... :dntknw:

Это явление стало проявляться даже чаще и с регулярной последовательностью, нежели до внесения изменений в параметры видео...

К тому же, изменения не привели к каким-либо заметным улучшениям...

У Эрвина на картинке Су-35БМ - такие четкие границы между цветами камуфляжа (!). А у меня - все расплывчато...

Блин (!).

Уж и не знаю, что еще делать...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да как-то без нее изучал... Ты о чем?

 

Ну...

Как по-английски "Спасибо" (?!). :wink:

"Сенька вернет мяч" - облегчалка для запоминания...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ошибки там повсюду. Можешь в ДАТА.ИНИ в разделе [Fuselage] написать ShowFromCockpit=TRUE. Возможно, это поможет.

 

krizis (!)

 

Не помогло...

А даже наоборот: к этому явлению добавилась еще какая-то подвижная темная "шторка" (большой площади - практически на всю ширину кабины) перед глазами, через которую вообще ничего не видно...

Получается, что это, все же, косяк, допущенный при создании кокпита...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предположить, что это косяк, допущенный при создании модели в целом. Обычно модель содержит в виде отдельных частей фюзеляж и нос (разрыв должен прохордить где-нибудь за спиной у пилота). Здесь же все сделано целиком. Поэтому, включив отображение фюзеляжа из кабины, ты видишь еще и нос в придачу (твоя так называемая шторка). Тут уж ничего не поделаешь, отключай обратно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу предположить, что это косяк, допущенный при создании модели в целом. Обычно модель содержит в виде отдельных частей фюзеляж и нос (разрыв должен прохордить где-нибудь за спиной у пилота). Здесь же все сделано целиком. Поэтому, включив отображение фюзеляжа из кабины, ты видишь еще и нос в придачу (твоя так называемая шторка). Тут уж ничего не поделаешь, отключай обратно.

 

Отключил (вернул в исходное состояние) сражу же после проверки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне дали Су-30МКИ и предложили принять учасите в создании 3М и Ту-22У. Начал юзать Су-37.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня погонял на Су-30 КН. Вобще понравилось. Наши самолеты вобще все красивые, но Су-30 особенно.

Никаких глюков не заметил. Кабина конечно скромненько сделана, но все равно приятно. Теперь хоть адекватно можно с ф15 подраться и ф16.

 

А вот поставил аддон со стингерами, но сколько над ними не летал на МиГ23, они по мне так и не стрельнули.

Я даже бомбами в них швырял, намекая, что я враждебно настроен( :haha: ), но ничего так и не произошло.

post-31755-1233312940_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из крайних выложенных Сушек мне особо понравился Су-27СМ (!). :good:

Су-35БМ - это вообще КЛАСС, и разговор о нем особый (!).

 

Многие машины еще надо ДОВОДИТЬ до окончательного завершения...

Это, конечно, делается не быстро...

В том числе и своими руками.

В частности: правка координат подвесов на Су-27СМ и -35БМ...

А на Су-35БМ пришлось еще править и координату установки одного из двигателей, так как до этого машину на старте вело влево...

Это все ничего и понятно... Поправимо.

Кабины ребята доводят...

Видел картинку Эрвина по продолжающейся работе над кабиной Су-35БМ - красиво и классно получается (!). :good:

Так что остается только ждать завершения работ.

 

У меня западное ракетное ПВО тоже пассивно себя ведет. Просто существует на карте и все. Вот я их в качестве целей иногда и использую.

Одна только ствольная ПВО нормально функционирует.

 

Кстати (!).

Недавно опробовал корректируемую авиабомбу...

Понравилось: главное, маркером обозначить цель и осуществить сброс (даже на "глаз") над целью.

Сейчас провожу работы по модернизации МиГ-21...

Так вот с него и бросал эту бомбу. Все отлично.

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одна только ствольная ПВО нормально функционирует.

В обычном варианте "каждая пушка сама за себя" или фубаровском, где несколько орудий ПВО наводятся на одну цель общим радаром? :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В обычном варианте "каждая пушка сама за себя" или фубаровском, где несколько орудий ПВО наводятся на одну цель общим радаром? :wink:

 

Что-то не понял: ты вопрос задал или это утверждение (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу что-то поставить вооружение к Су-30кн.

Вношу изменения в weapondata.ini, потом открываю едитором, сохраняю. Результат-ноль.

причем, когда открываю едитором, то напротив вооружения надпись misk. store --- что это означает?

post-31755-1233482664_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не знаю...

И ты меня натолкнул на мысль, что надо более внимательно просматривать информацию в окне WeaponEditor при добавлении оружия (!).

Честно признаться, пока просто открыл/сохранил...

А просмотреть написанную информацию не додумывался: думал, что все и так в порядке.

 

А что, на подвесах отсутствует оружие (?!).

Отчего обратил внимание на WeaponEditor (?!).

Дело в том, что я уже сделал вывод: в причинах отсутствия оружия на подвесах не обязательно виновата программка.

Оружие может быть прописано, но его нет на подвесах - причина в отсутствии *.ini или *.LOD в папке Weapons ...

Еще проверь версию своего WeaponEditor: должна быть крайней.

У меня WeaponEditor v02.20.08 - это для WoI.

Для WoE, WoV, SFP1 и SFG, на сколько я понял, идет WeaponEditor v04.24.06 ...

Точно сказать не могу, так как использую в основном WoI, а в установленный SFP1 оружие пока не добавлял...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дак это и не оружие, вроде. Это какие-то подвесы. Скорее всего, в списке кодов (см. пилоны в DATA.INI самолета) отсутствуют нужные для этого оборудования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока не знаю...

И ты меня натолкнул на мысль, что надо более внимательно просматривать информацию в окне WeaponEditor при добавлении оружия (!).

Честно признаться, пока просто открыл/сохранил...

А просмотреть написанную информацию не додумывался: думал, что все и так в порядке.

 

А что, на подвесах отсутствует оружие (?!).

Отчего обратил внимание на WeaponEditor (?!).

Дело в том, что я уже сделал вывод: в причинах отсутствия оружия на подвесах не обязательно виновата программка.

Оружие может быть прописано, но его нет на подвесах - причина в отсутствии *.ini или *.LOD в папке Weapons ...

Еще проверь версию своего WeaponEditor: должна быть крайней.

У меня WeaponEditor v02.20.08 - это для WoI.

Для WoE, WoV, SFP1 и SFG, на сколько я понял, идет WeaponEditor v04.24.06 ...

Точно сказать не могу, так как использую в основном WoI, а в установленный SFP1 оружие пока не добавлял...

 

 

А Су30 кн ты себе ставил? С оружием всё в порядке?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас работаю над модернизацией МиГ-21 по проекту МиГ-21-93...

И получаются довольно интересные и многообещающие (в отношении этой машины и ее боевого применения) результаты...

 

Так, до этого, практически во всех случаях (за редким исключением), при встрече с F-16 и F-18 МиГ-и просто расстреливались как в тире...

Сейчас с этими машинами МиГ-21 может сражаться практически на равных (!).

Проверено лично.

Раньше если и удавалось сбить F-16, то крайне редко и исключительно при определенных положениях: в основном пуском ракеты вдогон (ни под углом, или как-то иначе не получалось)...

При столкновении с F-18 практически в 100% случаев МиГ был просто мишенью, без труда расстреливаемой в первые моменты стычки...

И сбить F-18 на МиГ-21 было просто невозможно...

Вчера я сбил два F-18 до того момента, как и меня подстрелили: не успел увернуться...

Отлично работают ракеты Р-77, -73, -74 (!).

Крепким орешком пока остается F-15...

 

Один из разнообразных вариантов подвеса вооружения - 4 ракеты Р-77...

 

gallery_38176_385_164454.jpg

gallery_38176_385_20595.jpg

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все-таки замылено у тебя все. Не поборол еще?

Я еле узнал свои ракеты:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Су-30КН стоит.

Правда, особо его еще не испытывал, но с оружием, вроде, все нормально.

Надо еще более пристально проверить...

 

Крайнее время с Сушками работал в отношении исправления некоторых косяков: в основном координаты подвеса вооружения.

Это у двух машин: Су-27СМ и Су-35БМ.

Кстати, обе эти машины мне очень нравятся (!).

На Су-35БМ пришлось еще править "установку" одного из двигателей, так как до этого при разбеге машину сильно вело влево...

Су-35БМ, конечно, еще надо здорово доводить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все-таки замылено у тебя все. Не поборол еще?

Я еле узнал свои ракеты:)

 

Да вот, как видишь... :dntknw:

Все еще борюсь с этим уже надоевшим явлением.

Причем, как уже тебе писал, в "Ил-2", например, ничего подобного не наблюдается...

Хотя, может, это и субъективное впечатление... Со стороны и свежим глазом виднее.

 

Так за Р-77 тебе надо сказать спасибо (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..