Jump to content
Sign in to follow this  
ALOZIEVICH

Помогите.

Recommended Posts

Камрады почитал форум, но с такими проблемами не сталкивался кажется никто - давно не ствил Вьетнам, теперь у меня не работают очень многие моды после патча WOV_sp051506a, игра выдаёт постоянно ошибку при попытки вылететь на любом МиГи начиная с 17. Пипец полный :( раньше вроде такого не было....

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что ж это за ошибка такая? Остальные проблемы после патча остались? Из твоего описания не вполне понятно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переставляй все по порядку и следи, после какой постановки какого патча косяки пошли. Официальные патчи правят код сима, поэтому ничего удивительного в траблах нет.

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по идее и сильно "модифицированные" варианты игры можно патчить, но нужно твердо знать, что делаешь, т.к. при этом заменяется еще тьма файлов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Камрады почитал форум, но с такими проблемами не сталкивался кажется никто - давно не ствил Вьетнам, теперь у меня не работают очень многие моды после патча WOV_sp051506a, игра выдаёт постоянно ошибку при попытки вылететь на любом МиГи начиная с 17. Пипец полный :( раньше вроде такого не было....

 

 

После сентябрьского патча у меня тоже были какие-то заморочки, потом поставил Октябрьский патч, и стало нормально всё. Только самолеты(русские) пришлось заново устанавливать, т.к. *дата.ини после патча, оказались запакованы в CAT-архив...

Share this post


Link to post
Share on other sites
После сентябрьского патча у меня тоже были какие-то заморочки, потом поставил Октябрьский патч, и стало нормально всё. Только самолеты(русские) пришлось заново устанавливать, т.к. *дата.ини после патча, оказались запакованы в CAT-архив...

 

Спасибо за советы. обязательно ещё пошаманю с патчами , да и на всякий случай качаю WoW, у меня есть диск но пиратка - возможное ещё поэтому проблемы хотя раньше патчил нормально и моды работали - только вода глючно отображалась

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за советы. обязательно ещё пошаманю с патчами , да и на всякий случай качаю WoW, у меня есть диск но пиратка - возможное ещё поэтому проблемы хотя раньше патчил нормально и моды работали - только вода глючно отображалась

 

ПИРАТКА (!).

Так на пиратские версии сима ВООБЩЕ НЕ СТАВИЛИСЬ обновления (!).

Только на установленную с оригинального инсталлятора (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще бы добавить АХТУНГ! :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПИРАТКА (!).

Так на пиратские версии сима ВООБЩЕ НЕ СТАВИЛИСЬ обновления (!).

Только на установленную с оригинального инсталлятора (!).

 

Да вот такая чудная пиратка с возможностью загрузки русской и английской версии - на английскую версию спокойно устанавливались патчи и моды....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж...

Похоже, что это правило (не устанавливаться обновлениям на пиратки) не всегда и не везде срабатывает...

Мне думалось, TW в этой части более надежно себя подстраховало/защитило...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже наверное надоел - но всё же продолжу :(

 

Вообщем пошаманил с патчами - результат нулевой - проблемы как были так и остаются.

 

Теперь по порядку : с диска устанавливается версия 09.24.04, моды в этой версии работают практически все: миги, миражи, ранние амеры, даже бомберы.

Затем патчу в следующем порядке: WOV_sp051506a, wov_p071006, wov_p083006, WOV_Update_Sep2008, WOV_Update_Oct2008b.

 

Начиная с wov_p071006 перестают работать моды "мигов": игра вылетает с ошибкой. Хотя раньше включая до патча wov_p083006 - всё работало нормально, только вода отображалась глючно.

Ну а самый главный косяк начинается после WOV_Update_Sep2008 - игра вообще работает некорректно : даже дефолтные крафты глючат - нет кокпитов в полёте, один прицел летит на бреющем :). Установка WOV_Update_Oct2008b не помогает.

Пробовал поставить сразу на 09.24.04 Октяборьский патч - не помогает...

 

Вообщем помаялся - всё снёс, установил WoI без всяких патчей но с Вьетнамской картой и набором модов крафтов - самое удивительное что в таком варианте запускаются даже вьетнамские компании, правда миссии куцые видимо из-за отстутсвия дефолтного набора "вьетнамских" карфтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и правда косяк в исходной версии игры? Таких проблем как у тебя вроде никто не испытывал еще. Кстати, последовательно ставить все патчи нет необходимости, можно сразу самый свежий. А игры TW от пиратства вообще не защищены никак(?) ---> косяки могут быть не из-за защиты, а по вине пиратов, копавшихся там...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я тоже считаю, что патчи являются кумулятивными, т.е. включающими все ранее вышедшие обновления.

А на счет косяков...

Я, все же, думаю, что это проблема лигитивности: каким-то образом разработчик, стараясь себя защитить от пиратства, создает своеобразную защиту...

Другими словами, чтобы глючило все по максимуму на нелицензионной игре...

И эта уверенность все больше подкрепляется.

А почему бы им и не сделать какой-то скрипт, постоянно отслеживающий какие-то изменения и что-либо изменяющий в игре...

Это при постоянном подключении к Интернету, имеется в виду.

Пользователь и знать не будет ничего...

Мысль у меня эта возникла после того, как у меня стали откровенно мазать все Фаланги, Атаки и т.д.

Что интересно, ранее было все просто замечательно: поймал маркером цель, "пустил и забыл", по полной проверив этот принцип, и цель поражалась.

А сейчас чуть ли не в упор бьешь... И не всегда попадаешь...

Хотя, дополню: у меня лицензионная версия.

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может и правда косяк в исходной версии игры? Таких проблем как у тебя вроде никто не испытывал еще. Кстати, последовательно ставить все патчи нет необходимости, можно сразу самый свежий. А игры TW от пиратства вообще не защищены никак(?) ---> косяки могут быть не из-за защиты, а по вине пиратов, копавшихся там...

 

Тэээкс братцы хождение по мука продолжается :biggrin: .

Скачал с инета английский "Вьетнам" - версия как и на моём диске 09.24.04. Шаманю с патчами всё то же самое: работает до Сентяборьского патча. Затем самое веселье :biggrin: : делаю вылет - и камера не в кокпите а под самолётом несётся со скоростью крафта у самой земли :blink: ! Нажимаю внешний вид и камера от земли поднимается на высоту крафта! С внеших видов всё управляется, работает оружие. Ставлю на автопилот и могу наблюдать бой ботов. Все летают, отображаются корректно применяют оружие уворачиваются и т.д. Но только нажимаю вид из кабины - камера убегает куда то в пустое пространство :dntknw: . Может это всё таки лечится? Такое ощущение, если поправить что то ручками всё будет нормально, только вот проблема сам точно не допетрю, ибо в этом случае ручки у меня кривоваты. :dntknw:

Edited by Fruckt74

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Epizikl

 

О Господи! Причем же сдесь Фаланги и Атаки? Открой редактор оружия да поправь им параметры. И кто сказал что их можно "пустить и забыть"? Может ты качнул какой-нибудь веапонпак, а там как раз все правильно сделано.

Искренне удивляюсь людям, которые верят, что параметры оружия в серии TW - истинны и неоспоримы. Большинство (а может и все, поначалу) советского оружия добавлено в игру иностранными моддерами, а следовательно параметры априори подозрительны. Это не ЛокОн.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Epizikl

 

О Господи! Причем же сдесь Фаланги и Атаки? Открой редактор оружия да поправь им параметры. И кто сказал что их можно "пустить и забыть"? Может ты качнул какой-нибудь веапонпак, а там как раз все правильно сделано.

Искренне удивляюсь людям, которые верят, что параметры оружия в серии TW - истинны и неоспоримы. Большинство (а может и все, поначалу) советского оружия добавлено в игру иностранными моддерами, а следовательно параметры априори подозрительны. Это не ЛокОн.

 

krizis !

 

Ты же читай внимательно: я же написал, что после установки все работало, а потом слетело (!).

Вот и призадумаешься затем, отчего все слетает...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Усё, приехали - ставлю октябрьский патч на "Израиль" и всё повторилось что и с "Вьетнамом" :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Патч заново скачать пробовал?

И порядок установки с модами, разумеется, такой: игра, патч, моды. Есл моды до патча, то куча файлов стирается и/или переписывается.

 

Искренне удивляюсь людям, которые верят, что параметры оружия в серии TW - истинны и неоспоримы.

Западные без лишнего фанатизма воссозданы. AIM-9B - дрянь. STARM - дрянь тяжелая (подтверждено воспоминаниями пилотов), AIM-7D - дрянь дальнобойная. Matra R.530 - мусор для балласта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Если моды до патча, то куча файлов стирается и/или переписывается.

...

 

А вот за эту подсказку большое спасибо (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Патч заново скачать пробовал?

И порядок установки с модами, разумеется, такой: игра, патч, моды. Есл моды до патча, то куча файлов стирается и/или переписывается.

 

 

Западные без лишнего фанатизма воссозданы. AIM-9B - дрянь. STARM - дрянь тяжелая (подтверждено воспоминаниями пилотов), AIM-7D - дрянь дальнобойная. Matra R.530 - мусор для балласта.

 

Крайний патч для "Израиля" только сегодня скачал - ставил на версию с апрельским патчем и полностью работающими модами - но получил эффект как во "Вьетнаме" - камера игрока не находится в кокпите самолёта а летит где-то под ним :blink: . "Вьетнам" патчил чистый, без каких либо модов. Мдя ... фигня какая то: у всех работает, а мне вот такую кракозябру игра вытворяет - причём ранниии патчи работают нормально (ну проблемы с некоторыми модами- потом бы разобрался) -для Вьетнама wov_p083006, для "Израиля" апрельский 2008 года...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стукнись вличку, на Авсиме ко мне, есть идея

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока с уважаемым berberoм не связался по аське, продолжу "плачь ярославны" :) - опытным путём выяснил что октяборьские и сентяборьские патчи как для "Вьетнама" так и для "Израиля" сносят все файлы в папках Cockpit, попробывал пойти следующим путём - просто скопировал патченный "вьетнам" , затем удалил и установил по новой изначальную версию 09.24.04, оттуда скопировал папку Aircraft и вставил её в патченную версию - не помогло. Распаковал ObjectData, для пробы вручную собрал все файлы одного крафта : А-6 и поместил их в папку "интрудера" - не помогло....

Уже хочется плюнуть на это дело, тем более что времени ковырятся нет абсолютно - может пойти другим путм? -Онлайн мне без патчей не доступен, что ж не судьба - просто оставить себе Израиль с апрельским патчем, и редактором миссий поправить ручками "вьетнамские компании"? Хе, так времени то же масса уйдёт да к тому же и с редактором миссий "LeMissionneur"- не всё понял: устанавливаю его в корневую папку Израиля но при запуске он не открывает никаких файлов - ессесно что редактировать ничего не получается... мдя замкнутый круг....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока с уважаемым berberoм не связался по аське, продолжу "плачь ярославны" :) - опытным путём выяснил что октяборьские и сентяборьские патчи как для "Вьетнама" так и для "Израиля" сносят все файлы в папках Cockpit, попробывал пойти следующим путём - просто скопировал патченный "вьетнам" , затем удалил и установил по новой изначальную версию 09.24.04, оттуда скопировал папку Aircraft и вставил её в патченную версию - не помогло. Распаковал ObjectData, для пробы вручную собрал все файлы одного крафта : А-6 и поместил их в папку "интрудера" - не помогло....

Уже хочется плюнуть на это дело, тем более что времени ковырятся нет абсолютно - может пойти другим путм? -Онлайн мне без патчей не доступен, что ж не судьба - просто оставить себе Израиль с апрельским патчем, и редактором миссий поправить ручками "вьетнамские компании"? Хе, так времени то же масса уйдёт да к тому же и с редактором миссий "LeMissionneur"- не всё понял: устанавливаю его в корневую папку Израиля но при запуске он не открывает никаких файлов - ессесно что редактировать ничего не получается... мдя замкнутый круг....

 

 

В ЛеМиссионере не обязательно его в корневик кидать. Главное после запуска указать путь к игре.(см. скрин)

post-31755-1231984122_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока с уважаемым berberoм не связался по аське, продолжу "плачь ярославны" :) - опытным путём выяснил что октяборьские и сентяборьские патчи как для "Вьетнама" так и для "Израиля" сносят все файлы в папках Cockpit, попробывал пойти следующим путём - просто скопировал патченный "вьетнам" , затем удалил и установил по новой изначальную версию 09.24.04, оттуда скопировал папку Aircraft и вставил её в патченную версию - не помогло. Распаковал ObjectData, для пробы вручную собрал все файлы одного крафта : А-6 и поместил их в папку "интрудера" - не помогло....

Уже хочется плюнуть на это дело, тем более что времени ковырятся нет абсолютно - может пойти другим путм? -Онлайн мне без патчей не доступен, что ж не судьба - просто оставить себе Израиль с апрельским патчем, и редактором миссий поправить ручками "вьетнамские компании"? Хе, так времени то же масса уйдёт да к тому же и с редактором миссий "LeMissionneur"- не всё понял: устанавливаю его в корневую папку Израиля но при запуске он не открывает никаких файлов - ессесно что редактировать ничего не получается... мдя замкнутый круг....

Сам себя цитирую - дожил :)

Немного не верно описал проблему - папки Cockpit остаются целыми - просто у дефолтных карфтов они изначально пусты - видимо всё в обжекте хранится... Что же всё таки у меня не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites

в папках Cockpit находятся (должны) файлы самой кабины - модель и текстуры. Файл *_COCKPIT.INI находится в папке самолета. Изначально все упрятано в CAT. Если вытащены уже, то при установке патчей неминуемо затираются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..