Jump to content
Sign in to follow this  
krizis

МиГ-15 вот вам топик

Recommended Posts

да и кокпит, конечно, смешной, но другого то не сделали еще... Что есть, как грится.

 

немного не в тему: Lindr, у тебя нет более-менее правдоподобной инфы по расположению или перечню приборов для миг-15?

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и кокпит, конечно, смешной, но другого то не сделали еще... Что есть, как грится.

 

немного не в тему: Lindr, у тебя нет более-менее правдоподобной инфы по расположению или перечню приборов для миг-15?

 

 

У муня есть чертежик приборки от миг15,правда неважный.А на счет кабины 23-го,на avsim.su есть человек,который делает "железный" кокпит для тренажера,сам бывший пилот 23-го,наверняка все знает.

(хотя лично мое мнение-машина устарела ко времени принятия на вооружение.Вот появись он году в 65-это было бы нечто.Хотя,возможно,я и не прав.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно. Может, у ТК трофейные фотки кабины завалялись? На суэцких скринах вроде и "пятнашки" были. Нелетабельные, конечно, но мало ли какие трофейные материалы имеются...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, совсем не в тему.

Открою маленький секрет. Кокпит миг-15 - мой древний заброшенный проект. Сейчас подумываю закончить. Опять же, опираясь только на фотографии. Вообще странный какой-то это самолет - много кто за него брался и все забрасывали (мало инфы судя по всему).

post-19379-1228567770_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно, совсем не в тему.

Открою маленький секрет. Кокпит миг-15 - мой древний заброшенный проект. Сейчас подумываю закончить. Опять же, опираясь только на фотографии. Вообще странный какой-то это самолет - много кто за него брался и все забрасывали (мало инфы судя по всему).

 

 

ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО! Я сам было собирался,но раз у тебя 80% готовности...Вот,кстати,из "микрософта2002":

Блин!!! Не грузит,собака!!!! Кстати,хочешь посмеяться,скачай Пятнашку для 3-го "комбата" Не кабина-пародия! Такой халтуры я еще не видел. :haha:

mig_cabina.rar

Share this post


Link to post
Share on other sites

to mitric: согласен, халтура-халтурой. На скорую руку. Если возьмусь доделывать, то открою тему. Или можно продолжить в "МиГ-15бис в русском исполнении"

 

to SaVaGe: извини, что тему увел. Из того, что есть в игре, лучшего клипа, наверное, и не сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно, совсем не в тему.

Открою маленький секрет. Кокпит миг-15 - мой древний заброшенный проект. Сейчас подумываю закончить. Опять же, опираясь только на фотографии. Вообще странный какой-то это самолет - много кто за него брался и все забрасывали (мало инфы судя по всему).

 

 

Вот это ВЕСЧЬ!!!! :good::good::good:

У венгров есть ссылки на фото и чертежи.(ссылку на их форум см. в теме МИГ-15БИС в русском исполнении)

Вот здесь может что найдешь?: http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=1559&page=3

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, жаль только, что сама модель Миг-15 у нас слабая. Мне с этим кокпитом в нее лезть даже не хочется. В качестве шутки - мой кокпит на 25 - 30 тыс. полигонов потянет, что в 5- 6 раз больше, чем в модели самолета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
жаль только, что сама модель Миг-15 у нас слабая.

Терпи, казак :biggrin:

img00022.jpg

img00024.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Терпи, казак :biggrin:

 

А дальше? Откуда модель, кто делал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это официальный от ThirdWire для аддона к WoI, который скорее всего весной выйти должен :biggrin:

 

Там же и "Мустанг" будет. Так и до Кореи недалеко...

Share this post


Link to post
Share on other sites

то-то я смотрю скин больно на стандартный от TW похож. Это радует!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше воодушевляют Метеор и Вампир

http://www.thirdwire.net/images/img00008.jpg

http://www.thirdwire.net/images/img00042.jpg

http://www.thirdwire.net/images/img00049.jpg

 

Главная интрига в том, какие из машин будут летабельными. У TW в каждой новой игре не больше трех новых кокпитов (с нуля сделанных). Может Хантеры откопает..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая тут интрига? Все, конечно, будут летабельными :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, жаль только, что сама модель Миг-15 у нас слабая. Мне с этим кокпитом в нее лезть даже не хочется. В качестве шутки - мой кокпит на 25 - 30 тыс. полигонов потянет, что в 5- 6 раз больше, чем в модели самолета.

 

 

Неее, так низя,надо как-то оптимизировать.А то текстуры наложишь,и получится "пошаговый" авиасимулятор. Небось,каждый тумблероечк отдельной сеткой делал? Сам знаю,как мелкие детали жрут полигоны.

 

P.S.:тока Христа раде не исполоьзуй процедурные текстуры,а то они все портят(см кабину МИГ21,ручки.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

недопонял про процедурные текстуры. Насчет полигонов: у себя я уже пробовал с 18000 - ничего не тормозит (Корадуба Е4500 разогнанная). Знаешь скока полигонов в здешней модели Ми-24? Их там 20 тысяч. Кто бы мог подумать. Модель-то страшная. И лодов нету там (а если взлетает сразу 8-12 таких вертолетов??). За такую "оптимизацию" я бы...

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
недопонял про процедурные текстуры. Насчет полигонов: у себя я уже пробовал с 18000 - ничего не тормозит (Корадуба Е4500 разогнанная). Знаешь скока полигонов в здешней модели Ми-24? Их там 20 тысяч. Кто бы мог подумать. Модель-то страшная. И лодов нету там (а если взлетает сразу 8-12 таких вертолетов??). За такую "оптимизацию" я бы...

 

 

Может,я неправильно выразился,проц.тек.-заливка в максе одним цветом. Кстати,а нужны ли лоды? Наверное,тока для старых машин,у меня Р-5=10.000 треугольников,тормозов воообще нет,и лод тока один(извините,в лом :biggrin: ).Су-17,заметь тоже,и комп не хватает нервный ступор. А вот что характерно:при определенном значении спекуляров движок начинает изображать самозатенение.И вот тут начинаются тормоза....

 

о себе:пентиум-4(3.000,гипер трейдинг)1 гб опер.пам,RADEON-X1650pro

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую обновиться с компом :-)

Эти процед. текстуры, как ты гришь, я никогда не использовал и не собираюсь, ибо хрень это. Максимум, что запользую - tga с прозрачностью для мелочи всякой. А лоды я думаю, все же нужны, как и оптимизация. Это говорит о культуре моделлинга для игр, ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А лоды я думаю, все же нужны, как и оптимизация.

Угу... Правда вылет в центр Ханоя в 72-м тормозить будет по-любому. Там пуски зенитных ракет со всем сопутствующими эффектами в среднем раз в 5 секунд происходят. Не графика так обилие воплей в эфире тормоза вызовет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Советую обновиться с компом :-)

Эти процед. текстуры, как ты гришь, я никогда не использовал и не собираюсь, ибо хрень это. Максимум, что запользую - tga с прозрачностью для мелочи всякой. А лоды я думаю, все же нужны, как и оптимизация. Это говорит о культуре моделлинга для игр, ИМХО.

 

 

Какое там обновление,жрать нечего!!! Путинскую 10-летку будем вспоминать как золотой век.

Кстати,если кинуть в папку самоля ТГА текстуры,а в папку с текстурами картинки с повышенной блестьящестью,уровень рефлекции для разных сеток разный будет? или двиг будет использовать значения из ТЕКСТУРЭ СЭТ???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, я свой ник 2-года назад зарегал, как предвидел :biggrin:

По теме: поясни, пожалуйста.

 

В любом случае, если хочешь, чтоб разные части модели "блестели" по-разному, создай для каждой из них свой материал и зафиксируй его параметры в МАКСе. Тогда значения TEXTURE SET дйствовать уже не будут. TGA нужны ТОЛЬКО если ты задумал сделать объект полупрозрачным/прозрачным

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это после полутора страниц флейма в соседней ветке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чуваки!!! У кого есть идея,как изобразить"валежку" на15 миге,не используя"думми"-об"ектов?!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть чертежи Миг-15, взял тут: http://www.airwar.ru/other/draw/mig15.html

Там панель приборов , достаточно внятно изображена.

 

 

ВАЛЕЖКА,т.е.Искривление геометрии под действием аэродинам.сил.!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..