Jump to content
Sign in to follow this  
krizis

МиГ-15 вот вам топик

Recommended Posts

krizis (!)

(так хотелось назвать тебя по имени, которое я знаю - терпеть не могу общаться по никам)

 

Так я все понимаю, и уважаю твой ОСНОВАТЕЛЬНЫЙ подход к работе (!).

Потому как сам такой.

Что же, потерпим...

Благо, есть чем заниматься.

Вчера, к примеру, вносил поправки в подвесы оружия на Су-27СМ, -35БН - все отлично теперь (!).

Это заслуга нашего Коллеги из Малайзии kct, выдавшего код с поправками (!).

Вчера еще проверил прописанные звуковые файлы двигателей на всех наших машинах: в редких случаях было указано правильно, а то все однообразно и стандартно JetEngine...

Share this post


Link to post
Share on other sites

KRIZIS!

Сегодня с сейбрами воевал. Пробили мне топливный бак, смотрю на прибор топлива, а оно(топливо) исчезает с огромной скоростью... Т.е. прибор работает как надо! :good:

Еще понравилось, что слева внизу высотометр показывает высоту в метрах(не смотря на то, что в настройках игры стоит Ft). И показываеет точно.

Вот прибор, который тангаж показывает -как "перевернутый"... Т.е. набираю высоту-на приборе надпись-"СПУСК". а когда снижаюсь, то надпись "ПОДЪЕМ"

Лампочки классно сделаны, как стеклянные, очень натурально. :good:

буду еще тестировать..

Да еще, впервые меня не раздражает "тонировка" фонаря кабины. и на остеклении и на прицеле разные отражения появляются, в зависимости от освещения, т.е. тоже динамика присутствует. И главное, - что все это как-то ненавязчиво.

Вот это я понимаю,- Кабина самолета!

А еще понравилось, что дроссель газа не сам по себе двигается, а рукой пилота! Такого я еще тоже не встречал в Wo*

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот прибор, который тангаж показывает -как "перевернутый"...

 

Ты про АГИ-1 (авиагоризонт истребителя) что ли?

 

 

Дак он такой и есть - земля голубая, небо - коричневое. Кому-то же пришло в голову... Потом нормально стали делать.

 

С керосиномером надо еще разбираться. Там стоял прибор, который отмерял топливо от 0 до 1050 литров, но в самолет влезало больше, поэтому топливо на приборе начинает убывать только когда его становится меньше 1050 л. Когда топлива остается меньше 300 л, загорается лампочка. Индикатором подвесных баков является зеленая лампочка на нижней панели. Остальные три лампочки тма же - индикаторы готовности пушек, у меня они просто являются счетчиками патронов. В общем надо мануал будет писать.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кабина неразрывно связана с датафайлом самолета

Как это? Она будет заменять датафайл самолета при установке? :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем проблема? Или ты сильно рад оригинальному буржуйскому?

Кстати, заменять придется тебе, только если захочешь чтобы работали приборы как надо:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
а в чем проблема? Или ты сильно рад оригинальному буржуйскому?

Кстати, заменять придется тебе, только если захочешь чтобы работали приборы как надо:)

Дело не в самой модели, а в текстурах. Они же все сделаны для Миг-15 от Pasco.

Так что если они не лягут нормально на новую модель - придется либо все перерисовывать, либо отказаться от них. А на это я пойтить не могу - у меня в корейской кампании на каждую авиадивизию свой набор текстур. :rolleyes:

 

но если будет компромиссный вариант - тогда нет причин для беспокойства :ok:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут текстуры? Заменить надо только ***DATA.INI файл, он никак не связан с текстурами.

Тут, видимо, недопонимание возникло.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
***DATA.INI файл, он никак не связан с текстурами.

Ой, сорри. Попутал. :blush:

Я подумал что это про файл 3D модели *.dat

забыл что тут модели в LOD.

Вопросов больше нет, ждем. :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально все, Парни (!)

 

Работает без каких-либо проблем (!). :good:

Причем, ВСЕ очень даже КЛАССНО (!). :good:

Единственно, что я несколько подправил, вернее, добавил: в файле *data.ini добавил код для открытия/закрытия фонаря.

 

krizis молодец (!). :good::smile:

Все так интересно и детально сделано (!).

Даже такая, казалось бы, мелочь, как гаечки крепежа внутри кабины...

Предусмотрено так же и отображение (для взгляда пилота) переплета фонаря в сдвинутом назад состоянии (!).

Очень классно сделан пилот (!).

А с этим прицелом, так мне показалось, что и точность стрельбы повысилась (!). :good:

 

Модеры всех стран - равняйтесь на krizis (!).

 

Единственное, с чем пока не разобрался: как включать освещение кабины, подсветку приборов...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единственное, с чем пока не разобрался: как включать освещение кабины, подсветку приборов...

 

Достаточно выбрать "ночь" в кач. времени начала миссии. В играх TW освещение включается само.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хых... идите смотреть настройки управления еще раз. Кажется Alt+C (или что-то другое с C) проматывает часы вперед, не трогая собственно игру. То есть, летишь утром, нажал эту комбинацию несколько раз - и уже день, вечер, ночь. Можно вообще в бою поставить на паузу, включить внешюю камеру, промотать часы и одно и то же заснять в разное время суток, подбирая момент, когда вспышки от взрывов наиболее выгодно смотрятся. А потом продолжить полеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГыГы...и то правда. Но где ж реалистичность?

Хотел сделать светящиеся в темноте стрелки и цифры, но мерзко то, что они тогда светятся и днем. Отказался в итоге.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Достаточно выбрать "ночь" в кач. времени начала миссии. В играх TW освещение включается само.

 

Оп-па...

А на фиг тогда существует ручное включение АНО (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно другому не мешает :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно...

Постепенно разберемся (!). :victory:

В том числе, думаю, и совместно... :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нормально все, Парни (!)

 

Работает без каких-либо проблем (!). :good:

Причем, ВСЕ очень даже КЛАССНО (!). :good:

Единственно, что я несколько подправил, вернее, добавил: в файле *data.ini добавил код для открытия/закрытия фонаря.

 

А коды для откр./закр. фонаря у тебя врукопашную вкл. или автоматически срабатывают при наборе скорости?

Share this post


Link to post
Share on other sites
А коды для откр./закр. фонаря у тебя врукопашную вкл. или автоматически срабатывают при наборе скорости?

 

Автоматические - при наборе скорости.

Но это происходит практически в начале движения.

С полностью ручным управлением пока не экспериментировал...

 

Пока не особо разобрался с остальными машинами...

К примеру, у МиГ-15, Су-9, Су-11 фонари сдвинуты назад нормально, открывая хороший доступ в кабину...

У всех машин серии Су-7 фонарь открыт как-бы наполовину...

Была мысль отодвинуть его несколько назад... Но пока не знаю как...

Единственно, что мне очень понравилось, к тому же очень эффектно, так это то, что фонарь при закрытии сначала движется вперед, а затем "приседает" вниз (!).

Эффектно и совершенно натурально (!).

И эксперименты с открытием/закрытием фонаря на машинах серии Су-15 пока не привели к результату...

Даже подумал: может в самой модели не предусмотрено разделение частей фонаря...

Интересные моменты получаются при экспериментировании с цифрами параметра CanopyAnimationID=...

Совершенно непредсказуемые результаты порой...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересные моменты получаются при экспериментировании с цифрами параметра CanopyAnimationID=...

Совершенно непредсказуемые результаты порой...

 

Ну еще бы! Цифры в этой строке (и вообще в любой, где есть текст AnimationID) - это номера анимаций, сделанных в 3DMax'е для шасси, тормозных щитков и т.д. Делай выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну еще бы! Цифры в этой строке (и вообще в любой, где есть текст AnimationID) - это номера анимаций, сделанных в 3DMax'е для шасси, тормозных щитков и т.д. Делай выводы.

Спасибо за науку (!).

Выводы сделал и "намотал на ус".

 

Путем длительного перебора цифр "анимации" удалось сделать подвижным и фонарь у МиГ-17...

Но, опять же, в открытом положении он слишком мало открыт (!). А это ненормально.

Интересно, возможно ли сдвинуть фонарь еще назад при заданном значении "анимации"...

 

gallery_38176_385_25323.jpg

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Don't worry about the project, it's alive. I need some rest and that's why I'm working on the Yak-38 now.

Share this post


Link to post
Share on other sites

KRIZIS, я как кабину твою поставил, так до сих пор на МиГ-15 и летаю. :))

Только не пойму, под прибором, показывающим топливо зеленая лампа- написано 2 бак но она не горит... ни при каких условиях...

или это просто еще недоделано?

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно не доделано. Там еще несколько приборов не работают. После Яка, я надеюсь, разберусь с этим.

А вообще, с тех пор я немного доработал кабину (но даже сейчас она затекстурирована процентов на 50 только)

index.php?act=attach&type=post&id=22833

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..