Jump to content
Sign in to follow this  
ANTONOV-26B

WINGS OVER ISRAEL

Recommended Posts

Weaponeditor позволяет менять параметры оружия - скорость, мощность, систему наведения и пр. Подвесы самолетов правятся в их loadout.ini и в data.ini в разделе, где пилоны описаны.

 

Распаковать weapondata.in и weapondata.dat в objects. Запустить weaponeditor в папке objects режиме совместимости с Win98.

В интерфейсе справа в центре есть кнопка Open, там ini выбираешь и список появляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Weaponeditor позволяет менять параметры оружия - скорость, мощность, систему наведения и пр. Подвесы самолетов правятся в их loadout.ini и в data.ini в разделе, где пилоны описаны.

 

Распаковать weapondata.in и weapondata.dat в objects. Запустить weaponeditor в папке objects режиме совместимости с Win98.

В интерфейсе справа в центре есть кнопка Open, там ini выбираешь и список появляется.

 

 

Жму эту кнопку(OPEN), и WeaponEditor просто закрывается ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gr.Viper !

 

Все вернулось на свои прежние места. Спасибо еще раз (!).

 

Но вот, для окончательного закрытия этого вопроса, хотелось бы разобраться в следующем.

Как ПРАВИЛЬНО добавлять оружие в WeaponData.ini так, чтобы при этом не исчезало существующее (?!).

При изначальной установке (с оригинального инсталлятора) папки Weapons вообще не было.

Игра нормально работала на исходных установках.

 

При добавлении новых самолетов, а, значит, и необходимости добавления информации о новом оружии, появляется необходимость создания папки Weapons, в которой так же необходимо создать файл WeaponData.ini, изначально не имеющий записей...

Собственно, у меня недавно так и получилось: программа стала читать вновь созданный файл WeaponData.ini, а исходное вооружение "пропало"...

Напрашивается вывод: для корректного наполнения файла WeaponData.ini, еще до внесения в него первых записей о новом оружии добавленного самолета, в него необходимо внести ВСЮ информацию об оружии, имеющемуся по умолчанию.

Но ... как это сделать (?!).

 

Приведу пример с прежней, пиратской, установки WoI.

После инсталляции папка Weapons уже была сразу, и в ней находился файл WeaponData.ini, уже имевший большое количество записей (!).

Потому у меня и проблем не возникало при добавлении новой информации (!).

Хотя, тогда я еще не знал о необходимости использования, а тем более не умел пользоваться WeaponEditor.

 

Перед установкой с оригинального инсталлятора я сохранил папки Aircraft для дальнейшего восстановления установленных мною самолетов, а так же Effects, Sounds и Weapons на всякий случай...

Т.е. сейчас можно было бы воспользоваться прежним файлом WeaponData.ini...

Но, как ни странно, его НЕ ОКАЗАЛОСЬ в папке Weapons (!). Сей факт для меня остается загадкой...

 

Вот такая задача/проблема...

И в этот раз большая надежда на помощь Gr.Viper!

Которого заранее благодарю за постоянную дружескую помощь (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще хотелось бы поделиться своими "экспериментами" с использованием различного подвесного вооружения.

Это стало возможным после восстановления списка оружия по умолчанию...

Кстати, большим недостатком симуляторов ThirdWire является НЕВОЗМОЖНОСТЬ просмотра выбираемого самолета или оружия, как, скажем, к примеру, в Ил-2 или Lock On.

Наличие просмотра было бы существенно удобно (!).

Ну, да ладно...

Приходится мириться с некоторыми недостатками...

Хотя, если бы была обратная связь с разработчиком, то ему можно было бы отсылать замечания и предложения...

Как на счет этого, не знаете, Gr.Viper (?!). И вообще, приветствуется ли это со стороны самого разработчика (?).

 

Итак.

При необходимости поразить наземную цель пробовал выбирать блоки залпового огня LAU-3/A Rocket Pod или более крупнокалиберный вариант LAU-10/A Rocket Pod, просто ракеты (название сейчас не смогу привести) ...

В случае их применения, необходимо входить в зону поражения наземной ПВО с большой вероятностью быть пораженным...

Этот вид оружия лучше всего применять для поражения незащищенных целей. Тогда он очень эффективен и зрелищен, особенно непрерывный залп из LAU-3/A Rocket Pod (!).

А вчера попробовал вооружить самолет ракетой AGM-65 A/B Maverick...

И ... просто обалдел от результата испытаний (!).

Преимущества:

- в зону поражения входить не надо, осуществляя пуск с большой дистанции (я пробовал даже с дистанции 17 км);

- ракета прекрасно сама наводится и поражает цель, достаточно только поместить метку цели в кольцо прицела (один раз случайно нажал на пуск, даже не поймав метку кольцом прицела ..., ракета прекрасно попала в цель (!) ...).

Ради удовольствия расстреливал ЗСУ-23-4 "Шилка", осуществляющие прикрытие аэродромов - просто КЛАСС, а не ракета (!).

Вот парочка картинок для иллюстрации:

- на первой - вид на ракету;

- на второй (в нижнем левом углу) - попадание ракеты в наземную цель.

 

gallery_38176_385_57216.jpg

gallery_38176_385_152814.jpg

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще хотелось бы поделиться своими "экспериментами" с использованием различного подвесного вооружения.

Это стало возможным после восстановления списка оружия по умолчанию...

Кстати, большим недостатком симуляторов ThirdWire является НЕВОЗМОЖНОСТЬ просмотра выбираемого самолета или оружия, как, скажем, к примеру, в Ил-2 или Lock On.

Наличие просмотра было бы существенно удобно (!).

Ну, да ладно...

Приходится мириться с некоторыми недостатками...

Хотя, если бы была обратная связь с разработчиком, то ему можно было бы отсылать замечания и предложения...

Как на счет этого, не знаете, Gr.Viper (?!). И вообще, приветствуется ли это со стороны самого разработчика (?).

 

Итак.

При необходимости поразить наземную цель пробовал выбирать блоки залпового огня LAU-3/A Rocket Pod или более крупнокалиберный вариант LAU-10/A Rocket Pod, просто ракеты (название сейчас не смогу привести) ...

В случае их применения, необходимо входить в зону поражения наземной ПВО с большой вероятностью быть пораженным...

Этот вид оружия лучше всего применять для поражения незащищенных целей. Тогда он очень эффективен и зрелищен, особенно непрерывный залп из LAU-3/A Rocket Pod (!).

А вчера попробовал вооружить самолет ракетой AGM-65 A/B Maverick...

И ... просто обалдел от результата испытаний (!).

Преимущества:

- в зону поражения входить не надо, осуществляя пуск с большой дистанции (я пробовал даже с дистанции 17 км);

- ракета прекрасно сама наводится и поражает цель, достаточно только поместить метку цели в кольцо прицела (один раз случайно нажал на пуск, даже не поймав метку кольцом прицела ..., ракета прекрасно попала в цель (!) ...).

Ради удовольствия расстреливал ЗСУ-23-4 "Шилка", осуществляющие прикрытие аэродромов - просто КЛАСС, а не ракета (!).

Вот парочка картинок для иллюстрации:

- на первой - вид на ракету;

- на второй (в нижнем левом углу) - попадание ракеты в наземную цель.

 

 

Можешь краткую инструкцию выложить, как подвешивать на подвески новое вооружение?

Или ссылку выложить, как это делать?

А тоя я тут парюсь уже второй день, хочу топливные баки к F9F5 Panther подвесить...

Share this post


Link to post
Share on other sites

comrad !

 

Дружище!

Я использую пока то, что имеется в "стандартной поставке", т.е. выбираю из того, что есть в перечне подвесок по умолчанию: вооружение или доп. снаряжение.

Редактировать .ini файлы я только учусь.

Более продуктивней будет задать этот вопрос уважаемому Gr.Viper!

Но, насколько я помню, в его постах уже фактически был ответ на данный вопрос: "...Подвесы самолетов правятся в их loadout.ini и в data.ini в разделе, где пилоны описаны."

Для меня это пока тоже сложно... Но постепенно осваиваю...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

В loadout прописано, какие конкретные типы оружия по умолчанию подвешены для разных типов миссий.

В data же для каждой weapon station указываются классы оружия, которые туда можно подвесить, + лимит массы + иногда лимит размеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В loadout прописано, какие конкретные типы оружия по умолчанию подвешены для разных типов миссий.

В data же для каждой weapon station указываются классы оружия, которые туда можно подвесить, + лимит массы + иногда лимит размеров.

 

 

Вот конкретно для самолета "F9F-5P Photo Panther" :

F9F-5P_LOADOUT.INI :

 

// Station 1 = Left Wing Station

// Station 2 = Right Wing Station

 

[Recon]

Loadout[01].WeaponType=TankPanther

Loadout[01].Quantity=1

Loadout[02].WeaponType=TankPanther

Loadout[02].Quantity=1

 

в F9F-5P_DATA.INI :

 

[LeftWingStationInboard]

SystemType=WEAPON_STATION

StationID=1

StationGroupID=1

StationType=EXTERNAL

AttachmentPosition=-1.9,0.24,-0.4

AttachmentAngles=0.0,0.0,0.0

LoadLimit=1500

AllowedWeaponClass=FT

AttachmentType=WP

ModelNodeName=LWingPylon

PylonMass=20

PylonDragArea=0.04

FuelTankName=TankPanther

 

[RightWingStationInboard]

SystemType=WEAPON_STATION

StationID=2

StationGroupID=1

StationType=EXTERNAL

AttachmentPosition=1.9,0.24,-0.4

AttachmentAngles=0.0,0.0,0.0

LoadLimit=1500

AllowedWeaponClass=FT

AttachmentType=WP

ModelNodeName=RWingPylon

PylonMass=20

PylonDragArea=0.04

FuelTankName=TankPanther

 

И в папку Weapons я забросил три файла:

TankPanther.BMP

TankPanther.INI

TankPanther.LOD

 

Запускаю игру, а там в выборе оружия нет топливных баков...

В WEAPONDATA.INI я воткнул

 

[WeaponData2050]

TypeName=TankPanther

FullName=Panther Fuel Tank

ModelName=TankPanther

Mass=300.000000

Diameter=0.750000

Length=2.500000

AttachmentType=

NationName=

StartYear=0

EndYear=0

Availability=0

BaseQuantity=0

Exported=FALSE

ExportStartYear=0

ExportAvailability=0

WeaponDataType=5

MaxFuelAmount=300.000000

Asymmetrical=FALSE

 

Правильно ли я сделал? Может этот топливный бак не прописался в WEAPONDATA.dat ?

И из-за этого его сим не "видит" ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[WeaponData2050]

Вот этот вот номер - он точно продолжает ряд номеров в weapondata? Там все по порядку должно идти, иначе не работает.

Добавить в ini, открыть в weaponeditor (обязательно в режиме совместимости в win98), нажать сохранить, чтобы прописалось в dat.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gr.Viper !

 

А при добавлении в WeaponData.ini новой информации без разницы какие номера [WeaponDataхххх] стоят, главное, чтобы по порядку (?!).

Поясню...

Если, скажем, до этого крайняя запись имела номер [WeaponData050], то добавленная должна иметь [WeaponData051], правильно (?!).

От этого ничего же не меняется (?!). При любом номере оружие будет найдено программой (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gr.Viper !

 

Вопрос вдогонку...

 

С некоторыми самолетами в комплекте идет "свой" файл WeaponData.ini, например WEAPONDATA_Su15tm.INI, в которых прописана "своя" информация.

Причем, в некоторых номера [WeaponDataхххх] не проставлены, а в некоторых стоят...

Я так полагаю, что всю информацию, имеющуюся в "своем" файле, необходимо все равно помещать в едином файле WeaponData.ini с простановкой последовательных номеров [WeaponDataхххх].

А файлы в формате .ini прилагаются с намеком, что сделать надо именно так. Хотя, поначалу, это может сбить с толку.

Я сам, пока не разобрался, помещал эти файлы в папку Weapons...

Правильно ли я думаю, Gr.Viper (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот этот вот номер - он точно продолжает ряд номеров в weapondata? Там все по порядку должно идти, иначе не работает.

Добавить в ini, открыть в weaponeditor (обязательно в режиме совместимости в win98), нажать сохранить, чтобы прописалось в dat.

 

 

Номер точно по порядку идет. WeaponEditor я запускаю в режиме совместимости с win98, но при попытке открыть WEAPONDATA.INI (чтобы сохранить его),

окошко WeaponEditor тупо закрывается и всё на этом! Может WeaponEditor.exe глючный какой-то? В нем(WeaponEditor) я могу создать новый файл, а открыть

уже существующий не могу. Причем я его пробовал и в SFP1, WOV, WOI, WOE (эти симы все у меня установлены), но результат один и тот же!

post-31755-1221345947_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

comrad !

 

Странная, конечно, штука...

Попробуй скачать с оф. сайта: там есть для скачивания WeaponEditor.

Я качнул на всякий случай, сравнил с имеющимся - один в один.

 

Вопрос.

Все симы ThirdWire, я так полагаю, у тебя лицензионные (?!). Т.е. установлены с оригинальных инсталляторов (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
comrad !

 

Странная, конечно, штука...

Попробуй скачать с оф. сайта: там есть для скачивания WeaponEditor.

Я качнул на всякий случай, сравнил с имеющимся - один в один.

 

Вопрос.

Все симы ThirdWire, я так полагаю, у тебя лицензионные (?!). Т.е. установлены с оригинальных инсталляторов (?!).

 

Да я уже и разные версии попробовал, думаю, может уменя с виндой какие-то заморочки..?..

Попробую на другом компьютере, посмотрю.

Но, как я понял, я все сделал правильно(с топливными баками) и проблема только с weapondata.dat?( вопрос к Gr.Viper)

 

WOI,WOE- 100% лицензия, WOV,SFG- похоже, что лицензия, а SFP1- не уверен. Однако все симы работают стабильно и нет с ними проблем.

post-31755-1221385057_thumb.jpg

Edited by comrad

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушай, comrad !

 

Ты, не ведая того сам, попал в точку, разместив сейчас картинку МиГа...

Я как раз долбусь со всеми модификациями МиГ-21...

На МФ фонарь в полете удалось закрыть путем редактирования _dat.ini, но пока только ценой закрытых фонарей на стоянке...

Хочу и этот вопрос решить сам...

Тебя вот о чем хочу спросить.

У тебя нет файла Decals для расположения советских опознавательных знаков (звезд), который подошел бы к МФ, ПФМ и бис модификациям (?!).

Сейчас пытаюсь переделать его (файл) из другого (арабские знаки были), но пока успехом похвастаться не могу...

Я бы и сам решил этот вопрос со временем, но чего не спросить у коллеги...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушай, comrad !

 

Ты, не ведая того сам, попал в точку, разместив сейчас картинку МиГа...

Я как раз долбусь со всеми модификациями МиГ-21...

На МФ фонарь в полете удалось закрыть путем редактирования _dat.ini, но пока только ценой закрытых фонарей на стоянке...

Хочу и этот вопрос решить сам...

Тебя вот о чем хочу спросить.

У тебя нет файла Decals для расположения советских опознавательных знаков (звезд), который подошел бы к МФ, ПФМ и бис модификациям (?!).

Сейчас пытаюсь переделать его (файл) из другого (арабские знаки были), но пока успехом похвастаться не могу...

Я бы и сам решил этот вопрос со временем, но чего не спросить у коллеги...

 

В папке с текстурой SovietSilver у меня лежит файл Decals.ini

Сами картинки(номера), запакованы в ObjectData.CAT(это в Wings Over Vietnam)

Их там 100 штук SOVIETNUMххх.TGA

Содержимое Decals.ini :

 

[Decal001]

MeshName=VertTail

DecalLevel=0

DecalFacing=RIGHT

Reverse=TRUE

FilenameFormat=FinFlash

Position=-4.74,1.20

Scale=1.8

DecalMaxLOD=3

 

[Decal002]

MeshName=VertTail

DecalLevel=0

DecalFacing=LEFT

FilenameFormat=FinFlash

Position=-4.74,1.20

Scale=1.8

DecalMaxLOD=3

 

[Decal003]

MeshName=RightOuterWing

DecalLevel=0

DecalFacing=TOP

FilenameFormat=Insignia

Position=2.63,-1.99

Scale=1.5

DecalMaxLOD=3

 

[Decal004]

MeshName=RightOuterWing

DecalLevel=0

DecalFacing=BOTTOM

FilenameFormat=Insignia

Position=2.63,-1.99

Scale=1.5

DecalMaxLOD=3

 

[Decal005]

MeshName=LeftOuterWing

DecalLevel=0

DecalFacing=TOP

FilenameFormat=Insignia

Position=-2.63,-1.99

Scale=1.5

DecalMaxLOD=3

 

[Decal006]

MeshName=LeftOuterWing

DecalLevel=0

DecalFacing=BOTTOM

FilenameFormat=Insignia

Position=-2.63,-1.99

Scale=1.5

DecalMaxLOD=3

 

[Decal007]

MeshName=Nose

DecalLevel=2

DecalFacing=RIGHT

FilenameFormat=SovietNum

Position=4.65,0.05

Scale=0.8

DecalMaxLOD=3

 

[Decal008]

MeshName=Nose

DecalLevel=2

DecalFacing=LEFT

FilenameFormat=SovietNum

Position=4.65,0.05

Scale=0.8

DecalMaxLOD=3

 

Это для Миг-21МФ.

post-31755-1221487868_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

comrad !

 

Дружище! Спасибо!

Обратившись к тебе, я продолжил поиски...

Нашел решение!

И, как раз собирался отписаться тебе...

Твои данные практически совпадают с найденными мной.

Так что спасибо еще раз!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме работы с файлом Decals обнаружилась масса информации...

 

На примере МиГ-21бис.

Сначала редактированием MiG-21bis_DATA.ini добился закрытия фонаря в полете...

К сожалению, пришлось мириться с закрытым фонарем на стоянке...

Потом, поразмыслив, решил вернуть все в исходное состояние и искать решение другим путем...

 

А тут, летая (проверяя устанавливаемые скины, с которыми тоже не всегда все гладко, и подгоняя декали) с ОТКРЫТЫМ фонарем на МиГ-21МФ, случайно просмотрел авиатехнику на стоянках...

И произошло ОТКРЫТИЕ (!).

МиГ-21МФ, на котором я был в воздухе с ОТКРЫТЫМ фонарем, на стоянке стоял с ЗАКРЫТЫМ фонарем (!).

Сначала в увиденное просто не верилось.

А затем меня осенило: в файле ..._DATA.ini все записи имеются (!).

Только пока неправильно (не в том месте) стоят: в воздухе открывает фонарь, на земле закрывает...

Просто необходимо найти (только как?) эти записи и прописать в нужном месте (!).

Т.е. поменять местами.

 

Здесь недавно появился набор Opening canopies for WOI Aug 08 patch.

В нем надо разбираться. Я только глянул в одном файле: в общем-то, я шел по тому же пути...

Надо разбираться до конца.

Кроме того.

Разглядывая авиатехнику на стоянках, заметил МиГ-17Ф и МиГ-19С со сдвинутыми (открытыми) фонарями...

В то время как, летая на них же, фонари закрыты. Причем, в папке установки обеих этих машин файла ..._DATA.ini нет (!)...

Значит, система берет информацию изнутри себя.

Еще замечено, что на этих машинах фонари раньше и на стоянках были закрыты (!).

Видимо, с установкой крайнего обновления добавилась и эта опция...

 

И еще по декалям один момент/вопрос.

Может, кто-то сможет подсказать в чем причина подобного явления.

Работая с декалями, обнаружил что на правой стороне киля МиГ-21МФ звезда в нижней своей части прикрыта какой-то полосой...

На левой стороне все нормально.

На картинке этот момент четко виден.

Будут ли у кого какие-либо мысли о причинах возникновения подобного явления (?!).

У меня пока есть мысль, что причина кроется в самой модели: видимо, небольшой дефект...

 

gallery_38176_385_20553.jpg

 

gallery_38176_385_54958.jpg

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще вопрос, который возник гораздо раньше, но был отложен...

 

Некоторые скины нашел в виде "полуфабриката" - Skin template (формат .psd).

Думал, что ничего страшного, обработаю в Photoshop CS3 (которую знаю более менее) и получу картинки в формате .bmp ...

Да не тут-то было...

Ничего не могу сделать...

Открывается файл, на котором шахматная доска: белые и серые квадратики...

Что-то подсказывает мне, что, вероятно, надо работать со слоями...

Но, как раз таки со слоями я и не умею работать...

Раньше нормально обрабатывал скины: в Photoshop открывал и сохранял в .bmp - без всяких заморочек.

А здесь все иначе...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос

Когда самолет набирает скорость больше чем 2200 он загарается и взрывается. :sorry:

Можна ли сделать что бы этого не было.

А то я не знаю что делать :dntknw:

 

Зараннее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ivan 007 !

 

Я с подобным явлением не сталкивался...

Вероятно, вопрос должен быть адресован нашему местному Гуру Gr.Viper...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже, над одной и той же проблемой бился не только я один...

 

Довольно продолжительное время я пытался решить проблему открытых фонарей в воздухе и закрытых на стоянке...

 

В процессе поисков решения и проверке их на практике, получались разные результаты.

Удавалось закрыть фонарь в воздухе, но и на стоянке он оказывался закрытым...

Этот момент меня не устроил, так как было желание разобраться и сделать все как надо.

Возвращался к исходному состоянию файла *_data.ini, т.е. когда в полете фонарь был в открытом состоянии, и искал вновь.

 

Перепробовал массу вариантов...

Все просто не перечесть, но один параметр и результаты его действия приведу.

ControlRate ("управляющий показатель" дословно) по умолчанию = 2.0.

При этом значении фонарь в воздухе открыт, а при посадке машины сразу закрывается.

Тот же эффект и при значении этого параметра = 0,5.

При значениях -2.0; -0,5; Automatic (даже так пробовал); 0,0; "отсутствие вообще какой-либо записи" - результат

получался единым: в воздухе и на земле фонарь был закрыт...

 

Затем, решил проверить набор "Opening canopies for WOI Aug 08 patch", вышедший на Форуме совсем недавно: в нем

предлагались готовые файлы *_data.ini для различных машин.

К сожалению, проверка показала, что эти файлы не дают того, что о них написано...

Таким образом, наборчик оказался липой.

Кстати сказать, "липа" обнаруживается уже не впервые. Ранее было замечено, что файлы Decals, идущие в комплекте

с распространяемыми скринами машин, попадаются некорректными или вовсе не соответствующими данному типу.

 

Снова вернулся к редактированию исходного файла *_data.ini...

Пока ничего не получалось...

А тут - новость: совершенно неожиданно (ведь, недавно было обновление за август и я не думал, что так скоро выйдет

следующее) вышло новое свежее обновление, за сентябрь (!).

Скачал и установил.

И ... с детским интересом приступил к исследованию ожидаемых "перемен" и новшеств...

Как я подспутно и чувствовал, была решена как раз та проблема, над которой я бился так много времени (!).

Перед установкой обновления, прочитав в Readme перечень изменений, я удалил (сохранив) все *_data.ini, о которых

упоминалось.

Запускаю. Все отлично (!).

 

В итоге, замеченные изменения:

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

- все МиГ-21 (бис, МФ, ПФМ) теперь в нормальном виде: в воздухе с закрытым фонарем, на стоянке с открытым;

- "огненные хвосты" у всех перечисленных МиГ-21 стали "начинаться" примерно после 70% тяги, чего ранее не наблюдалось

у "бис" и "МФ" (появлялся только после 98%), а было лишь у "ПФМ";

- мне даже показалось, что графика стала несколько четче, т.е. все стало прорисовываться четче (возможно, это мое

субъективное восприятие);

- приводимый мной ранее дефект на правой стороне хвоста МиГ-21, когда два нижних луча звезды перекрывались какой-то

полоской, исчез, т.е. все стало отлично;

НЕПРИЯТНЫЕ

- теперь не запускаются ракеты Sparroy (!).

 

Причем, уточню, что в папках установки этих самолетов отсутствовал файл *_data.ini (!).

Система брала информацию изнутри себя.

 

В связи с чем, прошу подсказать, как извлечь из системных файлов эту информацию, чтобы иметь возможность в дальнейшем

использовать ее в файлах *_data.ini (?!). Так как в любом случае реальный *_data.ini нужно иметь для внесения возможных

изменений/правки других параметров.

На Форуме об этом уже где-то упоминалось... Нужна какая-то программка.

Тоже касается и упомянутого в обновлении файла WeaponData.ini: он спрятан в системных данных и существует проблема (во

всяком случае у меня) с добавлением новой информации...

 

gallery_38176_385_78373.jpg

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один промежуточный результат одного эксперимента...

На самолете L-39 Albatros отсутствовала подвесная пушечная установка ГШ-23-2.

Решил добавить ее самостоятельно.

За образец взял информацию по пушке из *_data.ini МиГ-21бис (МФ), так как эти установки идентичны.

Пока результат получился, но наполовину: самой пушечной установки не видно, но стрельба уже возможна...

Я даже наблюдал на автопилоте, как несколько L-39 вели воздушный бой на ближней дистанции с несколькими F-15...

И пара F-15 была сбита именно огнем ГШ-23-2.

В связи с этим, может кто подскажет, как довести эту "модернизацию" до законченного вида (?!).

А то, как ни бился, не показывается пушка и все... Пока перемещал ее по координате "z".

 

 

Кроме того, мой предыдущий вопрос по обработке Skin template в Photoshop CS3 уже снят.

Решил его самостоятельно.

Научился работать со слоями: вопрос был, действительно, в них.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На местном МиГ-21 пушка на брюхе не отстегивается, а является частью модели самолета. Поэтому на другую машину переставить нельзя. Можешь попробовать натовские баллоны с "вулканом" пристегнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gr.Viper !

 

Спасибо за подсказку!

Да, судя по всему, не получится подвесить именно ГШ-23-2...

По причине, которую ты указал: эта пушечная установка является частью модели МиГ-21.

Попробую поступить по твоей подсказке: подвесить внешнюю установку...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..