Jump to content
krizis

Як-38 ...был такой самолет

Recommended Posts

Нет,хариер для ВоИ есть и я на нём завис, дело в сложности симмуляции полёта котороя выбрана,сейчас еле-еле могу взлететь на хариере,на ми-35 не могу даже сесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стандартные Харриеры в игре - ранние модели, которые с трудом висят с пустыми подвесами и полупустыми баками. Временный прирост мощности от водяного охлаждения не моделируется.

Насколько я помню у вертолетов адеватная физика только у Ми-8 для WoI, которому keelin написал FM. Вот эта машинка действительно похожа. http://marcfighters.combatace.com/Aircrafts.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати раз уж зашёл разговор о самолётах верт. взлёта и посадки ,то можно спросить....а зависание в игре это миф или реальность?????

Я пытался зависнуть на Хариере, результат-130 км.ч и машина камнем в низ,ну может что-нибудь не так делаю???

Про вертолёты молчу..никакого верт взлёта и посадки.

 

На счет Harrier не пробовал, но на Як-38 (Автор Krizis), вроде, висел...

Да и на Як-41 тоже висел. Надо только приноровиться...

Потому как все привыкли к самолетам нормального взлета и посадки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ВСЁ-ТАКИ МОЖНО УЗНАТЬ,КОГДА САМОЛЁТ ВЫЙДЕТ В СВЕТ??? и як-41 тоже, а то я видел тут 41-ый ,но он вроде как для европы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ВСЁ-ТАКИ МОЖНО УЗНАТЬ,КОГДА САМОЛЁТ ВЫЙДЕТ В СВЕТ??? и як-41 тоже, а то я видел тут 41-ый ,но он вроде как для европы...

 

Первый вопрос - к Автору...

 

На счет Як-41...

Летает он во всех версиях игры: проверено и в SFE, и SFI, в том числе и во 2-й реинкарнации этих игр. good.gif

 

Единственно, была, например, в SFE2 проблема с кабиной Су-27: часть файлов не отображалась, а вместо них были белые кубики и параллелепипеды...

Но эта проблема уже решена, так что все решаемо! ok.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему он не на вооружении..хотя стоп дайте отгадаю...денег нет....???

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему он не на вооружении..хотя стоп дайте отгадаю...денег нет....???

 

як-41 никому не нужен хотя его наработки амеры использовали в программе F-35 як-41 первый в мире сверхзвуковой самолет в ВВП F-35 - второй главная проблема у всех ВВП бешенный расход топлива при вертикальном взлете и посадке первый харриер при макс загрузке и верт взлете и посадке имел боевой радиус 80 км. потом поставили экономичные движки стало лучше, но реально флотские харриеры взлетают с трамплина.

 

як-38 в тропиках вообще оторваться от палубы не мог падала мощн. движка из-за жаркого и плотного воздуха.

 

самолет с ВВП может выполнять весьма ограниченный круг задач:

 

- оборона корабельной группировки от технически слабого противника (т. к. радиус пуска авиационных ПКР ~ 200-250км)

 

- поддержка десанта высаженного в местности не имеющей аэродромов и со слабой береговой обороной (иначе зававят корабль носитель из тех же ПКР берегового базирования)

 

- оборона объекта расположенного в тьмутаракани где нет смысла строить аэродром

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс машина золотой оказывается. На англоязычном форуме кто-то, работавший на площадке с "Харриерами", отметился в одной недавних из тем. Этот агрегат после вылета с вертикальным взлетом по возвращении на базу откатывали в ангар, открывали, вынимали движок и ставили новый. Старый отправляется в сервис-центр где перебирается до винтика, с заменой изношенных деталей. Когда машина американцам только поступила, ближайший ремонтный центр был в Англии - у себя они только потом построили. То есть даже не в каждую тьмутаракань их отгонишь - сразу надо серьезно снабжение налаживать.

 

Да еще подготовка пилота на этого зверя - дорогое удовольствие. По сути надо для начала получить хорошего вертолетчика, а потом еще и на самолете научить воевать.

Edited by Gr.Viper

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс машина золотой оказывается. На англоязычном форуме кто-то, работавший на площадке с "Харриерами", отметился в одной недавних из тем. Этот агрегат после вылета с вертикальным взлетом по возвращении на базу откатывали в ангар, открывали, вынимали движок и ставили новый. Старый отправляется в сервис-центр где перебирается до винтика, с заменой изношенных деталей.

...

 

Честно сказать, сомнительно очень, конечно (!).

(без обиды Gr.Viper и источнику информации)

 

Но, если это, действительно так, то тогда в использовании машин данного типа нет никакой экономической обоснованности (!). cool.gif

Это ж, надо - после каждого вылета менять движок (!). blink.gif

 

А боеготовность в таком случае (?!).

Или поддерживать боеготовность за счет количества машин, готовых к вылету, без учета находящихся на замене движка (?!)...

Или технарей выдрессировать так, чтобы они меняли движок со скоротью чиха... grin.gif

И возить/иметь достаточный резерв движков с собой...

 

В общем, одни только вопросы... dntknw.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взлетать вертикально и гробить движок всегда он не обязан. С коротким разбегом в любом случае экономичнее, тем более что самый высокий процент аварий с летальным исходом приходится на переключение между полетом и висением. Только на учебке без постоянной отработки ВВП никак, поэтому там технари потеют постоянно, и деньги утекают потоком. В горячих точках они вроде предпочитают взлетать с разбегом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взлетать вертикально и гробить движок всегда он не обязан. С коротким разбегом в любом случае экономичнее, тем более что самый высокий процент аварий с летальным исходом приходится на переключение между полетом и висением. Только на учебке без постоянной отработки ВВП никак, поэтому там технари потеют постоянно, и деньги утекают потоком. В горячих точках они вроде предпочитают взлетать с разбегом.

 

Так это понятно (!).

Не даром и на "Адмирале Кузнецове", а до этого, изначально, на английских авианосцах, были сделаны аппарели, чтобы машины как-бы подбрасывало вверх на заключительном этапе короткого разбега (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

сажите кто нибудб(извините ,что не в тему) почему у меня некоторые ракеты без скинов остались ( MiG 23/27 weapon pack)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с Як-38?

Движение еще есть?

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, есть...

С флайт-моделью разбираюсь понемногу + мелкие доработки 3D.

Движок плохо подходит для симуляции ВВП.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, есть...

С флайт-моделью разбираюсь понемногу + мелкие доработки 3D.

Движок плохо подходит для симуляции ВВП.

 

Так у него планируется ВВП ? Даже вертака такого никто не сделал...

Хотя ракеты ПВО взлетают вертикально, а потом переходят в горизонтальный полет. У них же тоже полетная модель есть...

Из Твоих сообщений понятно, что занимался флайт-моделью МиГ-25... Удалось её довести?

А то я МиГ-25 только до 1200км/ч смог разогнать (со снижением), а МиГ-31 до 1348км/ч и всё.

дальше броня метровая(из воздуха)cool.gif

Напарник был на МиГ-21УМ и он меня догнал...:)

И еще про кабину МиГ-15/17, я до сих пор на Твоей ранней версии гоняю... Может скинешь потестить то, что сейчас есть?

Edited by comrad

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вертикальную взлет-посадку я уже давно сделал. Проблема в том, что двиижок позволяет нормально реализовать либо верикальный режим, либо горизонтальый. С промежуточными все плохо. Поэтому сесть на авианосец практически не реально будет (т.е. когда надо маневрировать на скорости, близкой к нулевой). Последнее время я боролся с обычным, горизонтальным, режимом. У этого самолета не очень (мягко говоря) хорошая геометрия, поэтому считать флайт-модель не так уж просто...

По МиГ-25 работу завязал давно уже, хотя проблему со скоростью поправил (насколько помню там надо было менять зависимость сопротивления от скорости).

Кабину МиГ-15 я периодически доделываю. Предполагалось, что она войдет в полуживой аддон Mig Alley. Недавно нашел производственные чертежи фонаря и кабины. Лучше бы они мне не попадались, т.к. стало понятно, что ошибок в моей модели до х.... (делал-то по фотам в основном)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вертикальную взлет-посадку я уже давно сделал. Проблема в том, что двиижок позволяет нормально реализовать либо верикальный режим, либо горизонтальый. С промежуточными все плохо. Поэтому сесть на авианосец практически не реально будет (т.е. когда надо маневрировать на скорости, близкой к нулевой). Последнее время я боролся с обычным, горизонтальным, режимом. У этого самолета не очень (мягко говоря) хорошая геометрия, поэтому считать флайт-модель не так уж просто...

По МиГ-25 работу завязал давно уже, хотя проблему со скоростью поправил (насколько помню там надо было менять зависимость сопротивления от скорости).

Кабину МиГ-15 я периодически доделываю. Предполагалось, что она войдет в полуживой аддон Mig Alley. Недавно нашел производственные чертежи фонаря и кабины. Лучше бы они мне не попадались, т.к. стало понятно, что ошибок в моей модели до х.... (делал-то по фотам в основном)

 

 

А data.ini твой(поправленный) для МиГ-25 можешь выложить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выложу здесь несколько простейших сканлайновских рендеров. Без приукрас. Чтобы просто оживить тему...

В модели масса изменений (конечно, их трудно будет заметить)

post-19379-0-39986600-1305317036.jpg

post-19379-0-64016200-1305317057.jpg

post-19379-0-97961500-1305317075.jpg

Edited by krizis
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выложу здесь несколько простейших сканлайновских рендеров. Без приукрас. Чтобы просто оживить тему...

В модели масса изменений (конечно, их трудно будет заметить)

post-19379-0-39986600-1305317036.jpg

post-19379-0-64016200-1305317057.jpg

post-19379-0-97961500-1305317075.jpg

 

 

Дааа... просто смотрю и молчу...

И текстуры сделаны классно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа... просто смотрю и молчу...

И текстуры сделаны классно.

 

Кризису спасибо за рендер. Я уже думал, проект умер.

 

 

Классно работаешь. Тебе бы в игростроительной команде работать.

 

Если не составит труда - можно сетку глянуть? И как ты фонарь делал? Я знаю, что сплайновым каркасом, но если можно немного подробнее...

Edited by Da_Don

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект явно не умер, но застопорился на всяких доработках.

Сетка вот:

post-19379-0-65510700-1310053073.jpg

В фонарях, в общем-то, нет ничего сложного, но работа достаточно муторная (для меня). Вот, например, заготовка фонаря кабины МиГ-15 (переделывал старую согласно свалившимся на меня чертежам):

post-19379-0-46281500-1310055049.jpg

Сделана из кучи сплайновых сечений --> на них натянута поверность --> преобразовано в полигоны --> доведено лапами (в основном переделана сетка путем многократного использования "быстрого сечения" и удаления первоначальных ребер и вершин, тут по вкусу:) --> применен модификатор "оболочка".

Фонарь посложнее:

post-19379-0-99383500-1310056466.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nice to see this project is still going on! :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

а фонарь, который посложнее, это от какого самолета?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не был здесь, в Русской ветке...

 

И сразу порадовался: Krizis продолжает работу...

 

КАК палец, разработал (?!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в новом октябрьском патчике к SF2 обнаружились новые имена среди приземленной техники, которая вероятно появится в релизе про F-14.

http://combatace.com/topic/68281-sf2-oct-11-patch/page__view__findpost__p__529505

В частности там замечен некий "Киев".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..