Jump to content
Sign in to follow this  
lindr2

big weapon pack WIP

Recommended Posts

это проект... если честно для сф1 собрал, но это не актуально теперь, надо сф2 делаю помаленьку 2800 записей будет.

 

хочешь погу свою папку веапонс кинуть но этого мало я ини для наземки и самолетов многие перелопатил...

 

 

Да я, в основном в СФ1 гоняю, хотя у меня и СФ2 есть. Только я так и не понял, как в СФ2 дополнения ставить(?).

А папку для СФ1 твою я бы попробовал... Скачал какие-то четыре "релиза" твоих. Это ты имеешь ввиду? Или речь о новом паке?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я, в основном в СФ1 гоняю, хотя у меня и СФ2 есть. Только я так и не понял, как в СФ2 дополнения ставить(?).

А папку для СФ1 твою я бы попробовал... Скачал какие-то четыре "релиза" твоих. Это ты имеешь ввиду? Или речь о новом паке?

 

в сф2 ставить просто копируешь оружие в паку и все, редактор оружия ну жен чтобы редактировать, делать копии и тд при этом возникает новая папка копии куда надо сложить лоды.

 

я взял weapondata.ini от сф1 и пихнул в редактор от сф2 теперь у меня 2786 папок которые нужно наполнить лодами и текстурами...

 

для использования моего пака надо заменить дата ини для всех миг-21, ту-16, ту-22, су-15 и тд, причина specific station code? я хочу чтобы можно было использовать только то оружие, что было в жизни на каждой машине.

 

P.S ты качал мои миг-23-е? там та же идеология с оружием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сф2 ставить просто копируешь оружие в паку и все, редактор оружия ну жен чтобы редактировать, делать копии и тд при этом возникает новая папка копии куда надо сложить лоды.

 

я взял weapondata.ini от сф1 и пихнул в редактор от сф2 теперь у меня 2786 папок которые нужно наполнить лодами и текстурами...

 

для использования моего пака надо заменить дата ини для всех миг-21, ту-16, ту-22, су-15 и тд, причина specific station code? я хочу чтобы можно было использовать только то оружие, что было в жизни на каждой машине.

 

P.S ты качал мои миг-23-е? там та же идеология с оружием.

 

 

Да, качнул пару мигов23, хотя мало на них летаю... Больше на МиГ17 и МиГ21. Хочу просто, чтобы новые модели ракет у меня под крылом висели. Особенно первых серий.

А то уже поднадоели АИМ 9Х перекрашенные....:))

Ты вот пишешь, типа кидай в папку... А в какую? Там же всё в папке "Мои Документы"- и нет там папок никаких. В СФ1 всё понятно, открыл корневик и вот оно всё. В СФ2 - их самому надо создавать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линдр, а можно мне тоже доведённый до ума веапон-пак? И указания, что править в советских самолётах.

И ещё такая просьба к кому-нибудь из корифеев:

Многим новичкам (да и тем, кто просто отвлёкся от SF на N-месяцев) очень бы помогло, если бы кто-нибудь выложил на файлообменник/торрент готовый модпак с максимально возможным числом самолётов, объектов, эффектов, оружия и т.п., причём заточенный под максимально возможный реализм. Полагаю, что тому, кто давно и серьёзно увлекается серией Strike Fighters было бы достаточно сильно ужать папку с игрой архиватором 7z, а потом выложить на какой-нибудь letitbit.net.

Как идея?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Линдр, а можно мне тоже доведённый до ума веапон-пак? И указания, что править в советских самолётах.

И ещё такая просьба к кому-нибудь из корифеев:

Многим новичкам (да и тем, кто просто отвлёкся от SF на N-месяцев) очень бы помогло, если бы кто-нибудь выложил на файлообменник/торрент готовый модпак с максимально возможным числом самолётов, объектов, эффектов, оружия и т.п., причём заточенный под максимально возможный реализм. Полагаю, что тому, кто давно и серьёзно увлекается серией Strike Fighters было бы достаточно сильно ужать папку с игрой архиватором 7z, а потом выложить на какой-нибудь letitbit.net.

Как идея?

Чтобы объяснить что править придется книгу написать страниц на 500 (и это не шутка) реально сейчас руки добрались до сф2 начал оружие пихать: 1300 образцов уже вставил... пока правил нашел ошибки в версии от сф1 вообще когда пак выложу (если выложу) кину ини для самолетов... работы у мня много миг-23-е як-28-е итд одному тяжело а напрягать кого-то на грязную работу не хочется... ввобще думал яки-28-е выложит на бету что-бы народ баги поискал а то некогда...

 

PS а objects папка у меня 76.5 ГБ несжатая (17 гб в архиве) да только хрен ее распространишь найдут и забанят... тем более что у меня много нигде невыложенных самолетов которые авторы берегут до лучших времен...

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы объяснить что править придется книгу написать страниц на 500 (и это не шутка) реально сейчас руки добрались до сф2 начал оружие пихать: 1300 образцов уже вставил... пока правил нашел ошибки в версии от сф1 вообще когда пак выложу (если выложу) кину ини для самолетов... работы у мня много миг-23-е як-28-е итд одному тяжело а напрягать кого-то на грязную работу не хочется... ввобще думал яки-28-е выложит на бету что-бы народ баги поискал а то некогда...

 

PS а objects папка у меня 76.5 ГБ несжатая (17 гб в архиве) да только хрен ее распространишь найдут и забанят... тем более что у меня много нигде невыложенных самолетов которые авторы берегут до лучших времен...

 

 

Lindr, а на МиГи 21 можешь инишки выложить?

А какие у тебя самолеты есть из "нигде не выложенных" ?

А кабины "нигде не выложенные" есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lindr, а на МиГи 21 можешь инишки выложить?

А какие у тебя самолеты есть из "нигде не выложенных" ?

А кабины "нигде не выложенные" есть?

 

1) ини для сф2 делают для сф1 были но в проессе работы над сф 2 нашел там ошибки, куда без них...

 

2) какие самолеты? много и кабинами тоже су-25 например два варианта (но ни тот что в NF4), миг-29смт, К, М, су-37, су-34, су-33куб, як-23, як-38 итд но без согласия авторов дать ничего не могу...

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) ини для сф2 делают для сф1 были но в проессе работы над сф 2 нашел там ошибки, куда без них...

 

2) какие самолеты? много и кабинами тоже су-25 например два варианта (но ни тот что в NF4), миг-29смт, К, М, су-37, су-34, су-33куб, як-23, як-38 итд но без согласия авторов дать ничего не могу...

 

Як-23 и Як-38, - с яковскими кабинами? А як 38 - это который КРИЗИС делал?

А Миг-17 есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
objects папка у меня 76.5 ГБ несжатая

:yikes: :yikes: :yikes:

 

Тогда такое предложение:

А не сделать ли нам "Soviet Pack", который будет включать в себя выпущенные на данный момент качественные советские самолёты (т.е. как минимум линейки МиГ-21, МиГ-23, МиГ-29 и Су-17), плюс пак оружия, работающего с вышеупомянутыми самолётами и имеющего реалистичные ТТХ советских ракет (а то в буржуйском даже Р-60 редко когда в цель попадает). Сам я в моддинге не силён, могу только присовокупить МиГ-15 с прикрученной вот этой кабиной:

http://forum.combatace.com/index.php?app=downloads&showfile=6159

(ИМХО, из того что есть, она больше всего на оригинал похожа)

 

P.S.: такой вопрос ещё: поставил себе на WoE МиГ-29А от мираж-фактори, а у него звука пушки не слышно. Куда лезть, что крутить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

:yikes: :yikes: :yikes:

 

Тогда такое предложение:

А не сделать ли нам "Soviet Pack", который будет включать в себя выпущенные на данный момент качественные советские самолёты (т.е. как минимум линейки МиГ-21, МиГ-23, МиГ-29 и Су-17), плюс пак оружия, работающего с вышеупомянутыми самолётами и имеющего реалистичные ТТХ советских ракет (а то в буржуйском даже Р-60 редко когда в цель попадает). Сам я в моддинге не силён, могу только присовокупить МиГ-15 с прикрученной вот этой кабиной:

http://forum.combatace.com/index.php?app=downloads&showfile=6159

(ИМХО, из того что есть, она больше всего на оригинал похожа)

 

P.S.: такой вопрос ещё: поставил себе на WoE МиГ-29А от мираж-фактори, а у него звука пушки не слышно. Куда лезть, что крутить?

не ты первый предложил...

 

реально я сделал все серийные МиГ-23/27 (МЛД тока подвис) под них спец пак оружия (стандарные не работают, сделал я это специально, не фир р-98 и р-27 на миг-23 вешать) все выложено под сф1 будет под сф2.

 

есть пак яков-28 8 штук (Як-27Р Як-28Б Як-28И Як-28Л Як-28И Як-28П Як-28ПМ ЯК-28Р Як-28ПП )вроде готовы но надо баги поискать кабин норм с сожал нет...

 

исходники в 3Dmax брал чужие но сильно перелопатил (особенно яки там 75 деталей правлены или новые)

 

еще есть исходники всех миг-25х не заю может потом что сделаю

 

Erwin hans сделал следующие самолеты СУ-27УБ,СМ,30,30К,30КН,30МКИ,30МКК,34,35БМ,37,39,47 Миг-29К,М,СМТ огромная работа, в сфере новых возможностей сф2 можно сделатьь норм ИЛС с русскими надписями.

 

миг-21-е ту все просто сейчас сделаю их летабельными и чуть поправлю лет модель со старых наработок, похоже изначальная плохо отрабатывает СПС получается один маневренность и пф без СПС и поздних

 

1eee1eadaa04.jpg

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites
реально я сделал все серийные МиГ-23/27 (МЛД тока подвис) под них спец пак оружия (стандарные не работают, сделал я это специально, не фир р-98 и р-27 на миг-23 вешать) все выложено под сф1 будет под сф2.

За что огромное спасибо!

Но и с ними возникают проблемы. Во-первых, всё необходимое скачать отсюда уже непросто, с этими ограничениями на скачку. Во-вторых, установка двух и более веапон-паков - для неподготовленного человека задача тоже нетривиальная. В-третьих, после установки оружия для МиГ-23, отваливаются ракеты с МиГов-21х, которые вообще заточены под дефолтное оружие, а "переточить" их, для меня например, затруднительно, поскольку LOADOUT-файла в папке вообще нет, а с нуля создавать их я не умею... :dntknw:

Вот поэтому и хотелось бы, чтобы всю советскую технику возможно было найти в одном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что огромное спасибо!

Но и с ними возникают проблемы. Во-первых, всё необходимое скачать отсюда уже непросто, с этими ограничениями на скачку. Во-вторых, установка двух и более веапон-паков - для неподготовленного человека задача тоже нетривиальная. В-третьих, после установки оружия для МиГ-23, отваливаются ракеты с МиГов-21х, которые вообще заточены под дефолтное оружие, а "переточить" их, для меня например, затруднительно, поскольку LOADOUT-файла в папке вообще нет, а с нуля создавать их я не умею... dntknw.gif

Вот поэтому и хотелось бы, чтобы всю советскую технику возможно было найти в одном месте.

 

 

А с нуля и не надо. в папке OBJECTS (корневик игры) есть файл ObjectData.CAT - его распакуешь вот этой прграммкой: http://forum.combatace.com/index.php?app=downloads&showfile=7933

В распакованной папке найдешь самолёт(папку с самолетом), который тебе нужен, и там увидешь все файлы относящиеся к нему(самолету). Откроешь LOADOUT_data.ini - БЛОКНОТОМ и правь то что тебе надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ты первый предложил...

 

реально я сделал все серийные МиГ-23/27 (МЛД тока подвис) под них спец пак оружия (стандарные не работают, сделал я это специально, не фир р-98 и р-27 на миг-23 вешать) все выложено под сф1 будет под сф2.

 

есть пак яков-28 8 штук (Як-27Р Як-28Б Як-28И Як-28Л Як-28И Як-28П Як-28ПМ ЯК-28Р Як-28ПП )вроде готовы но надо баги поискать кабин норм с сожал нет...

 

исходники в 3Dmax брал чужие но сильно перелопатил (особенно яки там 75 деталей правлены или новые)

 

еще есть исходники всех миг-25х не заю может потом что сделаю

 

Erwin hans сделал следующие самолеты СУ-27УБ,СМ,30,30К,30КН,30МКИ,30МКК,34,35БМ,37,39,47 Миг-29К,М,СМТ огромная работа, в сфере новых возможностей сф2 можно сделатьь норм ИЛС с русскими надписями.

 

миг-21-е ту все просто сейчас сделаю их летабельными и чуть поправлю лет модель со старых наработок, похоже изначальная плохо отрабатывает СПС получается один маневренность и пф без СПС и поздних

 

 

 

Да видно конечно, что работа глобальная проделана...

Меня вобще интересует авиация 1950 - 1980 г.г.

МиГ 17 особенно. Пикрутил к нему кабину МиГ15, которую КРИЗИС делал. Он до сих пор диссертацию пишет?

 

Вот в Твоей папке с крафтами МиГ17-х несколько модификаций... Модель и кабина ко всем одна и та же(стоковая)? (т.е. они различаются характеристиками *Data.ini)?

По МиГ-21 хотел, собственно, подвесить к нему ракеты Р13М(Кризиса модель из твоего ПАКа к МиГ-23), а то достали сайдвайндеры перекрашенные.

Но после этого у меня пропало вобще всё оружие на подвесах всех(!) самолетов. Я конечно еще покопаюь. Может не углядел чего-то...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В-третьих, после установки оружия для МиГ-23, отваливаются ракеты с МиГов-21х, которые вообще заточены под дефолтное оружие,

 

что верится с трудом дефолтные имена имeют имя типа AA я так оружие не называют принципиально, по идеологическим соображениям какк бы ти ни было побробуй сделать вот что:

 

установи коммунини ПАК [в нем багов прилично но это хороший выбор для неопытных модеров]

 

http://forum.combatace.com/index.php?app=downloads&showfile=7791

 

открой weaponeditor и удали ВСЕ с именами R-60**, R-73**, R-23,24**, Kh-23***,25**,27**

 

скачай чуть обнов. пак для миг-23 http://www.onlinedisk.ru/file/344497/

 

скопируй оружие в папку, открой редактор сделай merge c файлами MiG-23_27_weapons.ini и MiG-23-27_weapons2.ini

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что верится с трудом дефолтные имена имeют имя типа AA я так оружие не называют принципиально, по идеологическим соображениям какк бы ти ни было побробуй сделать вот что:

 

установи коммунини ПАК [в нем багов прилично но это хороший выбор для неопытных модеров]

 

http://forum.combata...s&showfile=7791

 

открой weaponeditor и удали ВСЕ с именами R-60**, R-73**, R-23,24**, Kh-23***,25**,27**

 

скачай чуть обнов. пак для миг-23 http://www.onlinedisk.ru/file/344497/

 

скопируй оружие в папку, открой редактор сделай merge c файлами MiG-23_27_weapons.ini и MiG-23-27_weapons2.ini

 

 

Сделал всё по инструкции. Всё работает.

good.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lindr, можешь сделать нормальный подвесной бак для МиГ-17 ?

А то этот "паралипипед" уже достал...

Share this post


Link to post
Share on other sites

После установки пака "комьюгити" у меня пропали дымовые шлейфы у всех ракет земля-воздух... не могу найти проблему, хочу чтобы было как на скрине (см. ниже)

Подскажите, как дым прикрутить?

 

post-31755-12666538848297.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите чайнику пожалуйста....скачал я пак для 23 и 27-ых МиГов оружия мноооо-го,вот только в полёте это оружие на пилонах не видно,т.е. оно есть а текстур нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, модели голые..cool.gif

 

 

А шлейфы к ракетам прикрутил... Даже несколько разных способов есть, чтобы сделать это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, модели голые..cool.gif

 

 

не понял... вроде все нормально было давай по-подробнее

 

нашел ошибку только здесь (новый пак на onlinedisk)

 

перепакованная версия на http://www.onlinedisk.ru/file/344497/ не совместима с версией выложенной на сайте ини исправлены имена моделей другие те если скачали с онлинедиск удалите все предыдущие...

 

вообще я ухожу на сф2 и поддерживать сделанное по сф1 не планирую (нет возможности), при том с оружием там проще - просто копируешь папки еще имя одинаковое стираешь старую) сейчас скорости ракет пересчитываю (х-23 и х-25 и тп) для сф1 обновлять не буду

 

выпущу для сф1 млд может быть и пару и все переношу все в сф2 а сф1 стираю...

 

тянуть две версии не могу... уже перенес оружие в сф2 2524 штук

 

[WeaponData014]

TypeName=R-23T

FullName=R-23T Apex-B

ModelName=R23T должно быть R-23T

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

сварганил тау маленько новых бомб и баков с напалмом

 

ЗАБ-100-114б ЗАБ-100-105, ЗАБ-500-350(350Р,400) ЗБ-250,360,500(разные) ФАБ-250М54,1500М54,3000М54,5000М54

ФАБ-500М46,1500М46,300046, БРАБ-500М55, ФАБ-1500-2600ТС итд

 

5585aa44a3a6.jpg

 

658688de78a7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

сварганил тут маленько новых бомб и баков с напалмом

...

 

Молодчинка (!)

 

А что с Су-17М4 (?!)

А то ты забросил ICQ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодчинка (!)

 

А что с Су-17М4 (?!)

А то ты забросил ICQ...

дел много... потесть як-28И для sf2 в ветке yak-28 WIP. может на днях поболтаем...

Share this post


Link to post
Share on other sites

RBK-500 теперь все, над РБК-250 надо поработать, как и над РБК-100 и ПРОСАБ-250

 

рекомендую http://www.russianarms.ru

 

RBK-500-375

 

6ef97addfc58.jpg

 

РБК-250-275

 

e8c7b374813e.jpg

 

списочек

 

4a51b073462e.jpg

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще чуток: ПРОСАБ-250, РБК-100 АО-1

 

92b3bfe20e3f.jpg

 

d37f408958df.jpg

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..