Jump to content
Sign in to follow this  
Gr.Viper

Патчи

Recommended Posts

В исходных модах летные модели для прошлых версии First Eagles, а там каждый патч физику вверх дном ставит.

 

Но peter01 летные модели обновляет. Паки вот тут - в описаниях сказано, для каких самолетов http://forum.combatace.com/index.php?autoc...amp;showcat=213

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Gr.Viper !

 

Посмотрю, а затем отпишусь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышли патчи для WoI, WoV и WoE. Да, последние две игры доводятся до уровня движка WoI. :drinks:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возвращаясь к прежнему вопросу...

Поставил ан свой First Eagles + First Eagles Expansion 1 обновления от peter01...

Вроде получше стало...

Но, тем не менее, по-прежнему продолжает очень сильно смущать нереальность происходящих круговертей боя (!).

Ну, не естественно, как-то, все происходит: противник аж висит на хвосте, и никак от него не оторваться, да и сама динамика происходящего не похожа на реальную (!).

В общем, вопросов по этому симулятору больше чем удовольствия...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рулем направления пользуйся активнее. А на ньюпортах не разгоняйся: хоть как-то хрупкость конструкции стали моделировать стали только в дополнении. До этого там моддеры делали так что на высокой скорости эффективность рулей падала. Это чтобы летали осторожнее.

 

Меня раздражает только бессмертие пулеметчиков. Строй R.E. 8 AI в принципе сбить не в состоянии. Заходят сверху сзади, а там как раз сектор задних стрелков. Даже если по бомберам попадают, стрелки гибнут только вместе со всей машиной, а не как пилоты - от меткой пули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вышли патчи для WoI, WoV и WoE. Да, последние две игры доводятся до уровня движка WoI. :drinks:

 

 

Gr.Viper !

Поставил патч этот(для WOV), и у меня глюк вылез на F9F5 Panther.

Если помнишь, на форуме обсуждали эту тему здесь: http://forum.combatace.com/index.php?showt...24877&st=40

Тогда был глюк с моделью...

проблему удалось решить, но тогда тень от этого крафта вобще не была видна. Теперь, после установки патча,

тень появилась(!), но с глюком...(см. скрин) Можно ли исправить эту проблему?

post-31755-1222594083_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gr.Viper !

Поставил патч этот(для WOV), и у меня глюк вылез на F9F5 Panther.

Если помнишь, на форуме обсуждали эту тему здесь: http://forum.combatace.com/index.php?showt...24877&st=40

Тогда был глюк с моделью...

проблему удалось решить, но тогда тень от этого крафта вобще не была видна. Теперь, после установки патча,

тень появилась(!), но с глюком...(см. скрин) Можно ли исправить эту проблему?

 

Sorry, will post in english if you don't care....

in f9f5.ini

 

 

[shadow]

CastShadow=TRUE

ShadowCastDist=10000

MaxVisibleDistance=800

 

have u added this lines?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sorry, will post in english if you don't care....

in f9f5.ini

 

 

[shadow]

CastShadow=TRUE

ShadowCastDist=10000

MaxVisibleDistance=800

 

have u added this lines?

 

 

Thank You! :good::ok:

post-31755-1222679978_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вышли патчи для WoI, WoV и WoE. Да, последние две игры доводятся до уровня движка WoI. :drinks:

 

 

Поставил патч этот для WOV, потом террайн грузанул от предыдущей версии . Т.е. тот , что у меня стоял до этого...

И у меня глюки с водой появились.(см. скрин)

Кроме того, сим стал дико тормозить.

Gr.Viper, подскажи, можно ли после установки этого патча, вернуть обработку шейдеров (или шРейдеров- не знаю как правильно)

На прежний уровень. Где вобще данные о воде находятся? option.ini просмотрел, сравнил с тем же файлом в SFP1, там

всё то же самое только в WOV появилась новая строчка в разделе [GraphicsOptions] ---> AntiAliasing=0

Или я может вобще не там смотрю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Универсальный фикс для мерцающей воды с новым патчем. Там немного обсчет земли изменился поэтому глюки...

http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=32482

 

 

Благодарю!!! Теперь с водой всё в порядке. :good:

А с ландшафтом что можно сделать, чтобы тормоза уменьшить?

А то до установки патча, у меня ландшафт стоял с деревьями, и на максимальных установках

графики вобще тормозов не наблюдалось. Теперь же тормозит конкретно даже на средних установках,

хотя я не заметил, чтобы именно в ландшафте что-то изменилось(кроме тормозов).

post-31755-1222859972_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ландшафтом проблемно что-то сделать. Увеличилось число разных типов домов в городах, аэродромы более разнообразные, на стоянках спавнятся самолеты...

Тени на Medium выставить попробуй, тогда они только для самолета игрока детально просчитываются. Дистанцию горизонта убавь. С обновлением системные требования вырастают в любом случае

 

А в Green Hell 2 кажется есть наборы зелени разной плотности и качества. Тот, что проще, пробовал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс!

Высосал всю необходимую информацию из cat-файла ...

Использовал программу SFP1-WOE-WOV CAT File Extract Utility.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышла еще одна серия октябрьских патчей (на этот разд для всех игр серии). Фиксится какой-то глюк с отрисовкой деревьев, на HUD высшей сложности вернули опознание цели, на карте теперь отображаются не звенья, а самолеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж...

Что-то я не очень доволен свежим патчем...

Поставил его для WoI: сразу же слетели все настройки (чего не было после установки предыдущих патчей), стерся файл weaponsdata.ini (который я по непредвиденности не зарезервировал)...

Отображение всех самолетов на карте, вместо звеньев, конечно, неплохо, но получилось как-то перегруженно: все плывет и наляписто...

К лучшему отмечу то, что к указанному выше добавилось отображение/идентификация наземных объектов противника - это мне понравилось.

 

Но зато установил все 4 пака с вооружением...

Они у меня уже были, но не установленные: все руки не доходили...

Обалдеть! Такое обилие оружия на выбор!

Причем, давно донимало то, что америкосы так легко расправляются с русскими самолетами за счет качественно лучшего оружия (ракет)...

И с ними трудно было соперничать...

Теперь же ситуация как минимум уравнялась (!).

Единственно, что заметил из неприятностей, так это то, что в загрузке оружие выбрано, а на подвеске его не оказывается...

Чему я нашел объяснение: надо подправить информацию/записи в data.ini

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да (!).

И совсем неприятен тот факт, что скачивание патчей с оф. сайта стало происходить с косяками (!).

На примере патча к WoI: скачал, стал запускать, вылетает сообщение о повреждении файла...

Пришлось перекачивать. А это совсем убивает: у меня скорость соединения мизерная, 128 Кбит/сек, и 100 Мб качаются не менее 2-х часов...

А сейчас произошло тоже самое с патчем к WoE...

Ранее об этом даже и не помышлял: скачал и все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пара заметок о октябрьском патче: мне известны две ошибки открытые кабины самолетов и пропажа эффектов ядерного взрыва

 

1) кабины лечатся следующим образом:

 

открываем ****_DATA.ini

 

ищем [Canopy**]

 

там Setting[1].Angle=45.0 например

 

заменяем на Setting[1].Angle=0.0

 

кабина теперь закрыта.

 

2) вернуть эффекты: берем старый PARTICLESYSTEM.INI (из bunyap weaponpack например, ставим его в отдельную папку и извлекаем что хотим, чтобы новое не затереть) или ставим другие эффекты с этого сайта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин (!).

 

Angle - это же Угол ...

Угол открытия фонаря. Я так и понимал это при попытке редактирования...

Но и не подумал его поменять, потому как считал, что это необходимо при открытом фонаре на стоянке...

И все искал другой управляющий параметр...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уследил после какого именно патча стратосфера стала отображаться реалистично. Страшно этому рад, т.к. делаю Миг-25ый...

Share this post


Link to post
Share on other sites

более правильный способ поправить кабины

 

просто поменять местами DeployValue/RetractValue

 

[Canopy]

SystemType=HIGHLIFT_DEVICE

DeploymentMethod=AUTOMATIC_SPEED

Setting[1].Angle=45.0

Setting[1].DeployValue=1.5 //<- должно быть меньше чем RetractValue

Setting[1].RetractValue=4.0 //<- должно быть больше чем DeployValue

MaxDeflection=45.0

MinDeflection=0.0

ControlRate=0.2

ModelNodeName=Canopy

ReverseModelOrientation=TRUE

 

Теперь ОТКРЫВАЕТСЯ и ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!

Кто-нибудь заметеил ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ уменьшение численности статичных ЗРК (именно их, с артиллерией все в порядке) в миссиях после октябрьских патчей?

Наблюдаю это по крайней мере в WOI.

 

Lindr2, как ты испытываешь свои ЗРК? Сделал тестовую миссию? Просто напрягает по карте теперь летать пока наткнешься на противодействие.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь заметеил ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ уменьшение численности статичных ЗРК (именно их, с артиллерией все в порядке) в миссиях после октябрьских патчей?

Есть такое.

http://bbs.thirdwire.com/phpBB/viewtopic.p...p;sk=t&sd=a

С низкими установками Ground Objects теперь заметно меньше зениток и вообще объектов за пределами маршрута мисии. Кажется, чтобы получить больше, надо эту опцию ставить на unlimited.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gr.Viper, спасибо за ответ.

Но все не так просто, к сожалению. Только что проверил: в чистой, непатченной WOI при нажатии 'Instant Action' получаем кучу ЗРК 'Куб' поблизости от себя; при установке последнего патча - на тех же позициях нет НИ ОДНОГО (!) ЗРК (нажимать F7 можно бесконечно). Остаются лишь прикрывающие их 'Шилки'. Установки графики - 'Unlimited' в обоих случаях. Более того, попытки вручную добавить какой-либо 'тестовый' ЗРК на заведомо известные позиции через редактирование ISRAELME_TARGETS.INI ни к чему не приводят.

В общем - странное нововведение...

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

В меню "статистики пилотов" напротив каждого пилота надписи. ACTIVE(это понятно)

KIA(тоже понятно)

 

А вот что значит MIA, POW ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Missing in Action

Prisoner of War

Катапультироваться над чужой территорией удумали :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..