Jump to content
Sign in to follow this  
lindr2

РУССКИЕ МОДЕРЫ АУ!

Recommended Posts

lindr2 !

 

А в чем "сам сделал" (?!).

В 3ds MAX (?).

Да ты его фактически, получается, создал (!).

 

"Хочешь что-ли?" - что за вопрос, если я спрашивал...

И каким образом это добро приобрести (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты читал невнимательно, я взял Су-27 и навесил ПГО и доп пилоны, ЦЕЛИКОМ я самолет не создавал, хотя мог бы, я умея LOD-ы к 3D-max пихать, не всегда напрямую их можно использовать, но как 3D чертеж - всегда, сам понимаешь по шаблону чертить гораздо быстрее, а ты думал как я по модели оружия в день делаю. Кокпит я взял от Су-27 но все авионика новая, включая ИЛС, хар-ки радара, вооружение и пр вещи я поправил для всех Су-27-33-35-37. Есть так же Миг-29 модели К,М,М ОВТ, БМ, С, плюс исходные 9-12, 9-13 поправленные тем же макаром. Напиши что те надо я тебе на рапиду кину. Только это... не кидай кому попало, я у Марка разрешение на реэкпорт кокпита не получил... пока.

 

P.S. Чех 76IAP над Су-35БМ работал, он полностью самелет делал, с новым копкитом, но у него вирус винт грохнул, не знаю что он смог воостановить потом... Еще китайцы, которые МИГ-31БМ сделали над Су-27СМ работают, скоро должны издать вроде. Они еще много чего делают... и быстро модели у них сейчас хорошие но ИНИ .... Wrench МиГ-31БМ поправил, и то я баги нашел...

Share this post


Link to post
Share on other sites

lindr2 !

 

Теперь понял...

Громадное спасибо за подобное предложение (!).

Попробую разобраться как здесь в Профиле пишутся сообщения (еще не писал ниразу)...

 

Блин (!).

У меня с некоторых пор тоже с винтом происходит что-то непонятное: дико тормозит практически без нагрузки, а Dr.Web никак не может до конца (на 100%) проверить диск полностью... Виснет и не заканчивает проверку...

Хочу вместо него поставить NOD32 и хорошенько проверить винт. А то с этим шутки плохи (!).

 

Чеху остается только посочувствовать (!).

А "китайцы" - это http://marcfighters.combatace.com/ (?).

Согласен: я тоже много косяков обнаруживаю...

К примеру, Mirage F-1C (скачанный с http://www.column5.us/) в полете с открытым фонарем...

Пока не нашел, как решить эту проблему путем редактирования data.ini

Share this post


Link to post
Share on other sites

lindr2, если не секрет, где инфу по р-33 и р-37 набрал? Я про них мало что смог найти, в частности по двигателю... В твоем WEAPONDATA.ini, кстати, для них странные значения ускорения, дающие невероятную скорость...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Р-33 я не делал, все вопросы к автору... Р-37 - модификация р-33 я мало что в ней менял...

 

А вообще она по паспорту 3.5 маховые перехватывает...

 

Я посмотрел некоторые ини разных ракет у многих ускорение левое кое-что поправил, например свои х-55-е х-59-е чужие х-65 и т.д.

 

Алгоритм IMHO должен быть следующий: берем тягу двигателя в килограммах делим на массу ракеты - это ускорение если знаем время работы двигателя хорошо - я так сделал Marte Mk2 и Штурм. Если нет - подбираем в соответствии со средней скоростью. Я проверял метод по секундомеру - приемлемо. Будет время - обновлю все ини для всех ракет. Хочешь - можешь занятся хотя бы советские крылатые ракеты поправить, я и так там кучу багов исправил и модификаций добавил, переслать ини?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай. Попробую переделать. У себя я вроде все почти поправил. Только вот где брать тягу двигателя? Обычно указывают макс. скорость, ну или иногда скорость на траектории. Для ракет воздух-воздух я в больш. случаев принимал, что стартовый двигатель разгоняет до примерно 2/3 макс скорости, остальное поддерживающий. Или надо чтоб стартовый до максимума гнал, а поддерживающий помогал скорость сохранить? Вот только не ясно учитывает ли игра сопротивление воздуха...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот только не ясно учитывает ли игра сопротивление воздуха...

C осенних патчей вроде еще как учитывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кабине ф-80 ( лежит здесь: http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=7540) При "взгляде" назад, торчит какая-то фигня, которая мешает обзору...(см. скрин)

Вопрос наверное к Lindr2 : можно "вырезать" эту мешающую часть?

post-31755-1225668460_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, отредактировав 3D model, напиши автору...

 

... Или ограничь движение головы летчика

 

это вроде вот здесь

 

[CockpitSeat001]

ModelName=F80C_Pit.LOD

Offset=0.0,-0.08,0.00

Position=0.0000,3.7812,0.7070

ViewAngles=0.0,0.0,0.0

MaxYaw=152

MinYaw=-152

MaxPitch=90

MinPitchFront=-40

MinPitchRear=-20

LightRange=1.5

LightInnerConeAngle=43

LightOuterConeAngle=60

LightAngles=0.0,-35.0,0.0

DiffuseLightFactor=0.5

NightLightOn=0.25

NightLightColor=0.5,0.2,0.3

Gunsight=GunsightFront

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно, эта "фигня" - часть 3D модели. Можно избавиться от нее и третим способом, который практикует Lexx_Luthor, но только если известно название этой части (смотри файл F80C_Pit.OUT). Обсуждение тут: http://bbs.thirdwire.com/phpBB/viewtopic.php?f=14&t=4410. Суть метода - в переносе в невидимую область кусков моделей кокпитов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А интересно, можно ли сделать мод, чтобы пилот катапультировался и на парашюте спускался?

Такая интересная деталь практически во всех авиасимах есть, а в WO* такой вещи нет...

Даже странно.

post-31755-1225934627_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
А интересно, можно ли сделать мод, чтобы пилот катапультировался и на парашюте спускался?

Такая интересная деталь практически во всех авиасимах есть, а в WO* такой вещи нет...

Даже странно.

 

Да, было бы КЛАССНО и более РЕАЛИСТИЧНО (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много раз катапультирование в данной серии игр обсуждалось, в том числе и на этом форуме. Однозначный ответ - сделать нельзя. Более того, бытует мнение, что это всего лишь украшение для игры, не вносящее ничего интересного в геймплэй и, якобы, разработчик (TK) не проявил особого интереса при обращении страждущих. Для повышения реализма, конечно, катапультирование не помешало бы. Непонятно также, почему при крушении самолетов на земле не остается никаких следов (воронок, пожаров и т.п.)... Я не нашел возможности привязать какой-нибудь эффект (типа взрыва бомбы) к удару об землю... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Много раз катапультирование в данной серии игр обсуждалось, в том числе и на этом форуме. Однозначный ответ - сделать нельзя. Более того, бытует мнение, что это всего лишь украшение для игры, не вносящее ничего интересного в геймплэй и, якобы, разработчик (TK) не проявил особого интереса при обращении страждущих. Для повышения реализма, конечно, катапультирование не помешало бы. Непонятно также, почему при крушении самолетов на земле не остается никаких следов (воронок, пожаров и т.п.)... Я не нашел возможности привязать какой-нибудь эффект (типа взрыва бомбы) к удару об землю... :(

 

Ну незнаю..насчет мнения что это украшение игры... Помню какой-то авиасим мне попадался, там вобще после катапультирования, пилот приземлялся на землю и ходил с пистолетом по земле, и еще стрелять можно было из пистолета(правда всего 10 выстрелов было). И мне это понравилось :yes: ..

Даже если это и украшение.. Почему бы не украсить?

Насчет "следов после крушения" тоже об этом думал, а может хотя бы дым с пламенем можно "прикрутить" к месту падения? Типа как цистерны на аэродроме горят... ?

В каком ini это искать вобще?

post-31755-1226010104_thumb.jpg

Edited by comrad

Share this post


Link to post
Share on other sites

comrad !

 

А что за симулятор, в котором пилот не только приземлялся, но и продолжал "действовать" на земле (?!).

Название.

Share this post


Link to post
Share on other sites
comrad !

 

А что за симулятор, в котором пилот не только приземлялся, но и продолжал "действовать" на земле (?!).

Название.

 

 

Сим этот называется кажется Joint Strike fighter, там и графика неплохая по тем временам была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну незнаю..насчет мнения что это украшение игры...

 

Дык это и не мое мнение, а вроде как мнение ветеранов моддерства этой серии игр. Типа зачем отвлекаться на такие мелочи, если есть много более важного (просто я когда-то изучал этот вопрос)...

Эффекты, прикрученные к самолетам, перечислены в файле AIRCRAFTOBJECT.INI. Вот только там нет такого события как "удар об землю", там просто эффект взрыва самолета, т.е. если его изменить, то, например, дым пожара будет появляться и в небе тоже, если самолет там взорвался... Буду рад если ошибаюсь.

 

Кстати, кого-нибудь интересует измененный эффект инверсионного следа? Меня удивляло, что он такой короткий в игре (все видели как долго он остается в реальности), вот я и переделал его. Скрины позже выложу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обещанные скриншоты.

 

А что за симулятор, в котором пилот не только приземлялся, но и продолжал "действовать" на земле (?!).

 

Epizikl, катапультироваться и "действовать" на земле можно с успехом в Armed Assault. Только это явно не авиасимулятор :biggrin:

post-19379-1226062349_thumb.jpg

post-19379-1226062374_thumb.jpg

post-19379-1226062380_thumb.jpg

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Черной акуле" после катапультирования можно походить. Только управление при этом мерзкое и анимация мнимальная. :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни (!)

 

Ну, вы же должны были догадаться, что узнать о возможности "действовать" на земле было чисто интересно...

Естественно, я не собираюсь превращать авиасимялятор в какого-то монстра, в который понатыкано всего...

Эдак, пилоту можно и в сортир сходить, и бумажкой после этого подтереться... :wink:

Но на тогда что все будет похоже.

А вот возможность катапультирования и спуска с парашютом - это вполне нормальное желание в качестве придания большей реалистичности игре (!).

После приземления можно этот этап обрывать. Важен сам факт.

И я не согласен с тем, что это мелочь (!).

Конечно, возможности для модификаций и модернизаций у сима просто безграничная масса (!)...

Чем, собственно, он мне и понравился.

Кроме того, скажу такую, наверняка известную многим, мысль, что мелочей не бывает (!). Особенно в авиации (!).

Как известно, все инструкции, руководства и правила писаны кровью...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

krizis !

 

А вполне неплохо смотрятся твои "следы" (!).

Очень даже не плохо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
И я не согласен с тем, что это мелочь (!).

:biggrin:

Раз не хватает катапультирования в этой игре, отыгрывай его отдельно

Сим нескольких моделей этих самых кресел http://ejectionseat.com.ne.kr/emain.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут нвше ПВО модернул как и обещал http://forum.combatace.com/index.php?showt...mp;#entry211997

 

Теперь РЕАЛЬНО с МИССИЯХ на ПЕРЕХВАТ ПОМОГАЕТ !!! Кучу вариантов добавил, теперь каждый комплекс, адаптирован к году применения, плюс ядерные ЗРК КАЧАЕМ, ТЕСТИРУЕМ, почти готово... http://rapidshare.de/files/40858542/Pre_Release_4.rar.html

 

ЗАМЕЧАНИЕ: чтобы использовать ЗРК до 1965 года, от крываем папку terrain, находим нужную карту и файл ****.types , ищем слово SAM

 

[TargetType061]

Name=SAMRadar

.....

ActiveYear=1965 <- меняем на 1953

 

[TargetType062]

Name=SAMLauncher

.......

ActiveYear=1965 <- меняем на 1953

 

P.S. Мне Бук понравился, особенно М3 с активной головкой самонаведения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык это и не мое мнение, а вроде как мнение ветеранов моддерства этой серии игр. Типа зачем отвлекаться на такие мелочи, если есть много более важного (просто я когда-то изучал этот вопрос)...

Эффекты, прикрученные к самолетам, перечислены в файле AIRCRAFTOBJECT.INI. Вот только там нет такого события как "удар об землю", там просто эффект взрыва самолета, т.е. если его изменить, то, например, дым пожара будет появляться и в небе тоже, если самолет там взорвался... Буду рад если ошибаюсь.

 

Кстати, кого-нибудь интересует измененный эффект инверсионного следа? Меня удивляло, что он такой короткий в игре (все видели как долго он остается в реальности), вот я и переделал его. Скрины позже выложу.

 

Скрины клевые, а может, выложишь и сам измененный тобой эффект?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык это и не мое мнение, а вроде как мнение ветеранов моддерства этой серии игр. Типа зачем отвлекаться на такие мелочи, если есть много более важного (просто я когда-то изучал этот вопрос)...

Эффекты, прикрученные к самолетам, перечислены в файле AIRCRAFTOBJECT.INI. Вот только там нет такого события как "удар об землю", там просто эффект взрыва самолета, т.е. если его изменить, то, например, дым пожара будет появляться и в небе тоже, если самолет там взорвался... Буду рад если ошибаюсь.

 

А взрывы самолета выглядят по-разному: в воздухе и на земле... Тогда, получается, их(эффектов взрыва) несколько вариантов?

post-31755-1226110214_thumb.jpg

post-31755-1226110247_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..