Jump to content
Sign in to follow this  
mitric

Что возможно а что нет

Recommended Posts

Привет народ! Все знают,что в этот сим можно ставить свои самоли,об"екты,карты и пр.Так же очевидно,что как ни старайся,управляемые турели не сделать.Вот это я и предлагаю поговорить-что нам доступно изменить,а что-увы..

Итак,вопросы к компетентным людям-возможны ли:

Полноценные брифинги к миссиям;

Статические компании;

Новые звуки(напр,свист ветра от шасси);

Новые типы аэродромов(напр,база гидропланов);

Торпедное оружие(ну оч хочу :biggrin: )

Железные дороги и поезда;

Ракеты с комбинированой(тепловая+радио)

 

Пока все!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз все молчат я попробую ответить:

 

Новые звуки(напр,свист ветра от шасси);

 

Звук ветра вроде есть ну и прочие

 

EngineSoundName=M53

AfterburnerSoundName=M53AB

DamagedEngineSound=PlaneFire

FlapsSoundName=Flaps

AirbrakesSoundName=Airbrakes

GearsSound=Gear

Stallsound=StallSound

WindSoundName=kfirairflow

 

Торпедное оружие(ну оч хочу :biggrin: )

Все хотят! Не будет, как и глубинных бомб и ракет с диполями.

Ракеты с комбинированой(тепловая+радио)

Пока нельзя, а много ты таких знаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел в виду звуки к НОВЫМ событиям...А вообще,печально.В игре нехватает СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМЫХ(на мой взгляд) вещей...И даже брифинг к миссии не прикрутить.Фак!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, в игре не хватает даже такого простого звука, как шум моря. "Звук" огня тоже не прикрутишь (это когда горит уничтоженное топливохранилище, например). А ты хотел свист ветра от шасси...

Железные дороги тоже в мечтах только. Хотя...можешь попробовать нарисовать их на тайлах как нарисованы обычные шоссе.

Так что ж теперь?

А! Вспомнил! Еще не хватает катапультирования :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А захват целей на наземном радаре лучше вообще не вспоминать...

 

Тут исчезновение звука ветра за стеклом при переходе на сверхзвук только-только появилось. Кстати, переход этот забавный, на F-15 экспериментировал. Машина действительно упирается в "стенку" то есть скорость замирает где-то на M 0.95 (а M с высотой уменьшается, так что и самолет замедляется). Приходится чуть опускать нос, чтобы "пробить". После этого до максимального М 2.5 скорость набирается без каких либо задержек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, в игре не хватает даже такого простого звука, как шум моря. "Звук" огня тоже не прикрутишь (это когда горит уничтоженное топливохранилище, например). А ты хотел свист ветра от шасси...

Железные дороги тоже в мечтах только. Хотя...можешь попробовать нарисовать их на тайлах как нарисованы обычные шоссе.

Так что ж теперь?

А! Вспомнил! Еще не хватает катапультирования :biggrin:

 

 

Нарисовать-то можно,только как сделать,чтоб поезд по ним ехал,а не так,как в том бородатом анекдоте про еврея.Автомобили и те дороги игнорируют(хотя у них отдельные параметры скорости по дороге и по бездорожью).Впрочем,поезда можно сделать и неподвижными-пусть стоят и дымят :yes: На вокзалах,которые надо будет бомбить-вполне приемлимо,особенно для 1мировой.

А с катапультированием...Неее,турели проще :biggrin: !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
только как сделать,чтоб поезд по ним ехал

Сделать поезда кораблями и проложить для них маршрут? :blink: Или корабли не строго по точкам ходят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сделать поезда кораблями и проложить для них маршрут? :blink: Или корабли не строго по точкам ходят?

 

Опаньки! Пусть безумная,но всеж идея!!!!А провентилировать вопрос о маршрутах кораблей можно???А то я в картах не силен :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да.

Lexx_Luthor предлагал сделать облака кораблями, не знаю сдвинулось там что-то или нет.

Идея вовсе не безумная

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати да.

Lexx_Luthor предлагал сделать облака кораблями, не знаю сдвинулось там что-то или нет.

Идея вовсе не безумная

 

 

Ето чтобы они двигались?Он походу на атмосферных делах двинулся.Скрины к "Сибириан.." как то глянул,ну прямо "Блазинг энджелс" Тормозит тока наверное...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю, что с кораблями - это вот этот http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=6629

Или вот это. Даже в описании упомянуто http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=6567

 

Другой изворот Лекса - сделать Северное сияние. В итоге он, кажется, поставил фабрики на Полярном круге, которые дымом создавали нужный эффект. А, и тоже корабли прикрутил.

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=6527

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недостатки игры компенсируются изворотливостью игроков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,так может и торпеды осилим?! Скажем,тихоходная крылатая ракета,идущаяя над самой водой,есессно,невидимая (тока след) Sea skimmer-это не про это?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sea skimmer - про это. Но я не видел, работает оно или нет. А Lofted не работает с отрицательными числами?

Черт, lofted не поможет, боеприпас взорвется...

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нельзя сделать, чтобы кассетная бомба все элементы строго на одну прямую клала? Они же не разом падают а один за другим...

Share this post


Link to post
Share on other sites

С кассетными вообще морока. Я, например, еще созданием кратеров развлекался (ну старнно, что после ядерного взрыва нет в игре никаких следов). Так вот, создал я для кассетных нечто подобное:

 

но его не возможно прикрутить к игре!

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нельзя сделать, чтобы кассетная бомба все элементы строго на одну прямую клала? Они же не разом падают а один за другим...

 

 

"Ампуломет"с аж-2..была идейка по весне...Решил просто-ампулы(кассеты)грузятся поштучно,выпускаются серией.Бомбил в акватории Черного моря британский авианосец"Гермес". Костерок шикарный вышел,и FPS=4 :crazy:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще неплохо бы огнетушители заиметь. А то пожары движка появились, а тушить нечем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А FireSuppression=TRUE больше не действует? Гораздо чаще видел как двигатель просто глохнет после попадания нескольких снарядов или Р-60 (если летать на Ф-15)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черт ее знает. Может и действует, но вероятность успешного срабатывания нигде не прописана. На A-10 полыхнула гондола (это еще надо было исхитриться по ней попасть с земли), вырубил движки, сбросил подвесы, через полминуты загорелось топливо. На стал дожидаться финиша, прыгнул- метров через сто штурмовик рванул. На F-4 и F-15 мне аналогично зад поджигали, тоже на баки перекинулось. И непонятно, сработало там что-то противопожарное или нет.

 

О.. надо, когда движок в очередной раз вынесут, посмотреть загораются ли табло "пожар двигателя".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернемся к нашим паровозам:как сделать,что бы поезда не плавали по воде,а корабли по суше????????????

Share this post


Link to post
Share on other sites

excuse me?

Недопонял то есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
excuse me?

Недопонял то есть.

 

 

Если мы сделаем поезда кораблями и зададим для них пути,то что заставит собственно кораблям иметь отввращение к плаванию по суше? Или я что-то недопонимаю?

Edited by mitric

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала проверь, будет ли объект, посланный по корабельному маршруту по земле двигаться или пойдет кротом на уровне моря

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, сделать ты это сможешь только в собственноручно изготовленной миссии. Кто же мешает тебе при этом реальным кораблям назначать правильные пути? Вообще же, я не особо разбираюсь в извратах с кораблями. Экспериментируй.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..