Jump to content
Sign in to follow this  
HelpBoi

Помогите пожалуйста!

Recommended Posts

У меня WOI и я хочу выстрелить в противника(в Самолет)

Как я это делаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем именно выстрелить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ракетами,если можешь мне сказать как всеми стрелять.

То я буду рад.

а и еще что-то,

как я сбиваю ракетами здания и аеропорта(С помошью Нацелом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, для начала советую посмотреть инструкцию, если с английским особых проблем нет. Там вроде бы перечислены управляющие клавиши, что полезно знать. Основных не так много.

 

Для пуска/сброса любого оружия нужно его сначала выбрать а затем нажать на кнопку пуска (не та же, которая стреляет пушкой)

Для ракет с тепловым наведением (AIM-9) нужно просто на навестись мордой на хвост цели (при захвате зуммер начнет выть громче) и пускать.

Для ракет с полуактивным радолокационным наведением (AIM-7) процедура сложнее. 1. Найти цель радаром. 2. Выбрать цель на радаре и захватить ее. 3. Пустить ракету, удерживая зеленую точку на радаре в пределах маленького зеленого круга в центре (это на F-4). 4. Подсвечивать цель радаром до самого попадания или промаха ракеты.

На "Мираже" под брюхо тоже можно подвесить подобную ракету, но это дрянь страшная. Попадает раз из 20.

 

По земле работа простая - бомбы и простые ракеты вываливаются на глазок или по метке на прицеле у F-15 и F-16. Ракеты предназначенные для выноса радаров (Shrike) отстреливаются в направлении этих радаров. Для управляемых ракет воздух-земля типа Maverick, нужно выбрать сначала наземную цель (кнопкой E проще всего).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю как запустить ракеты с тепловым наведением (AIM-9) и ракет с полуактивным радолокационным наведением (AIM-7)

Share this post


Link to post
Share on other sites

AIM-9 - выбрать (нажатиями на Backspace, кажется). Начнется постоянное жужжание. Навести нос самолета на хвост противника, для ранних ракет желательно строго сзади. Если головка наведения ракеты видит цель, жужжание становится заметно громче. Нажимаешь на пуск. На Мираже надо держать врага не в прицеле, а чуть ниже, т.к. пилоны AIM-9 направлены на три градуса вниз.

При использовании AIL-9L в принципе без разницы с какого ракурса пускать ракету, она захватывает даже в лоб.

 

AIM-7 - Включить радар. Выбрать цель среди засветок на радаре. Захватить цель. Дождаться когда цель окажется в пределах дальности пуска (AIM-7 не работает в упор. ранние - минимум с полутора километров). Пустить ракету и продолжать отслеживать цель радаром потому, что ракета наводится на отражения его сигналов от цели.

Вот здесь работа c AIM-7 и радаром на F-4 описана в картинках http://bbs.thirdwire.com/phpBB/viewtopic.p...343&start=0

Это на максимальной сложности, на других думаю проще, но как точно, не знаю. Если включены цветные рамки вокруг самолетов, то цель, которую отслеживает радар, обводится желтым ромбом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я запускаю ракету

гле находится пуск?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В меню настроек управления найди Customize, там перечислены назначенные клавиши. По умолчанию пуск на клавиатуре на Enter, кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Help Boy-старик,извини что нет фака по "детским" вопросам :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для здешней банды-детский.(извини,если обидел...) Вайпер,может напишем ФАК по вое-серии??? :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, HelpBoi проявляет некую ленность (!).

Как говорится, проще спросить (зачастую простой вопрос), нежели самому взять и покорпеть, изучая раскладку и управление...

 

Сейчас точно не помню (негде глянуть - винт полетел, работаю с временной ОС, где не установлено ни одного выпуска TW), но после установки любого выпуска в директории установки имеется какая-то папка (названия не помню), в которой есть текстовый файл со списком всех команд клавиатуры...

Остается только посидеть и поработать с переводом...

Я к чему: не попотев, толком не освоишь (!).

 

Так что я согласен с дружеской иронией mitric... :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык это не ирония,это дружесткий подход! Чем нас больше,тем лучше!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Чем нас больше, тем лучше!!!

 

Хорошо сказано (!). :good:

Согласен.

Только количество должно обрастать/прирастать качеством (!).

И никак иначе. :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил этот weapon pack: http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=8921

 

После установки пропадает все загрузки вооружений. Как поправить? Я понял, что необходимо исправить weapondata.dat с помощью Weapon Editor? Но там больше 1500 наименований. Добавлять их всех вручную - это же нереально! Кроме того, добавил одно наименование бомб, но она так и не появилась в списке доступных вооружений.

 

AttachmentType и NationType вроде бы правильные.

 

Можно ли получить по этому вопросу более подробные инструкции?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какую игру поставил?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал на WOI и WOE. На обеих играх стоял October 2008.

WOE указана в списке возможных в ридми.

После установки пака weapondata.dat даже и не появляется, хотя в ридми сказано, что должен.

Edited by nworm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй другие паки. Этот для линейки SF2 сделали, его под старые игры обратно переделывать придется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

WOE/WOV указаны в списке разрешенных для установки. И то значит переделывать? Насколько сложна будет переделка?

Посоветуйте какие-нибудь еще паки, которые встанут гарантированно на WOE?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У SF2 совершенно другая структура оружейных модов, weapondata вообще не используется. Там просто папки с ini, моделями и текстурами для каждого оружия индивидуально бросаются в Weapons и все работает. Перегонять в формат WoE = через редактор добавлять каждую ракету.

 

Все остальные паки старше и как раз должны работать с WoE

Попробуй эти, например. Что-то одно из них.

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=7791

http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=8130

Share this post


Link to post
Share on other sites

В папку Campaigns добавлены новые кампании, в папку Missions - одиночные вылеты. Почему то ни те ни другие недоступны. Читал в англоязычной ветке, что такое может быть, если для самолета нет кокпита, но кокпит есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wonder, никогда не пытался перевести игру на русский язык.

Используя CAT EXTACTOR.

 

??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один вопрос по поводу паков вооружений. Установил один из предложенных тут паков и попал в ситуацию, когда самолет представляется возможным подвесить огромный перечень различных вооружений, в том числе те, которые на нем реально не использовались, однако подходят по различным параметрам, указанным в *_DATA.ini и *_LOADOUT.ini.

 

Прочитал базу знаний в англоязычной ветке, но так и не нашел каким образом можно ограничить набор вооружений для определенного самолета по конкретным названиям (не по году, типа и т.д.).

 

Мне кажется, что где-то в одном из *_LOADOUT.ini я встречал параметр, который запрещал подвеску определенных ракет, но сейчас не могу найти, где мне это попадалось. Может, мне это вообще показалось?

 

Подскажите, пожалуйста...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поищи по слову SpecificStationCode Вроде бы это название параметра в data.ini.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..