Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

Обсуждение модов и аддонов

Recommended Posts

А не связано ли это с тем, что у тебя разрешение в игре стоит не родное для широкоформатника?!

Насколько я знаю родное у 19" либо 1440 x 900, либо 1680 x 1050, но уж никак не 1280 х 960.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Ребята (!)

 

Вполне возможно, что и в *data.ini в разделе подвесов кроется заковыка...

Я, например, при работе по перевооружению МиГ-21-93 долго не мог разобраться в причинах отсутствия оружия на пилонах...

В частности, представленных на скриншотах ракет Р-77: все прописано, все (*.ini, *.LOD) на месте...

Оказалось, что в подвесах осталось прописанным прежнее (файл *data.ini, как и положено, за основу был взят от МиГ-21бис) ограничение по длине на подвешиваемое оружие (!).

Внес изменения, и все стало на свои места (!).

Сейчас, правда, еще необходимо окончательно разобраться с файлом *.loadout - пока еще не все подвешивается и отображается как положено...

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не связано ли это с тем, что у тебя разрешение в игре стоит не родное для широкоформатника?!

 

Кто его знает... :dntknw:

У меня сейчас стоит (как видно) 1280х960.

А какое необходимо для широкоформатника (?!).

Причем, у меня монитор 19" нормального, не широкоформатного, размера.

 

Тогда попробую еще поэкспериментировать с разрешением...

Я просто в доступных разрешениях видюхи выбирал то, которое мне наиболее подходило (было удобно) по размерам отображаемых значков: работать же еще надо на ПК...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дак и ставь 1280 х 1024. Все остальное приводит к мылу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дак и ставь 1280 х 1024. Все остальное приводит к мылу!

 

Серьезно (?!) :blink:

Вот эта разница между 960 и 1024 (?!)

 

Хорошо, проверю.

Ладно, krizis, надо закругляться на счет настроек видео, а то совсем не по теме ...

Попробую, а затем отпишу в личку... :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот следующая задачка для меня пока сложная...

 

Хочу в существующих 3D-моделях машины и кокпита (используемого на данный момент) "срезать" переплет козырька фонаря (!).

Чтобы все было наиболее правдоподобно (!).

Пробовал открывать *.LOD в LODka3D - пока безрезультатно: вроде, файл открыт, имя файла отображается, но в окне программы отсутствует какое-либо тело...

Пробовал открыть 3D Object Converter 4.20 - тело машины появляется, но редактированию не поддается...

Может, подскажешь чего, krizis (?!). :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весело. Вместо того, чтобы указать автору(ам) на какие-то недостатки, ты хочешь сам начать править их модели? Не проще ли тогда все делать с нуля?

 

Теперь по делу.

Программа LODka3D - вообще не в тему. Она не для этих LOD'ов.

Программа 3D Object Converter - на практике пригодна для просмотра и конвертирования только простейших моделей типа ракет, бомб и т.п. Хотя открывает, конечно, любые модели. Но если модель сложная (самолет), то получишь хаос из составных частей, которые разбирать крайне сложно. В любом случае редактирование с ее помощью не возможно.

Есть еще один трудоемкий способ, причем нужно знать очень хорошо 3DMax...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весело. Вместо того, чтобы указать автору(ам) на какие-то недостатки, ты хочешь сам начать править их модели? Не проще ли тогда все делать с нуля?

 

Теперь по делу.

Программа LODka3D - вообще не в тему. Она не для этих LOD'ов.

Программа 3D Object Converter - на практике пригодна для просмотра и конвертирования только простейших моделей типа ракет, бомб и т.п. Хотя открывает, конечно, любые модели. Но если модель сложная (самолет), то получишь хаос из составных частей, которые разбирать крайне сложно. В любом случае редактирование с ее помощью не возможно.

Есть еще один трудоемкий способ, причем нужно знать очень хорошо 3DMax...

 

Да нет же, какие "недостатки" (!).

Я же беру существующую модель, созданную изначально как одну из модификаций 21-го...

В данном случае, это 3D-модель МиГ-21МФ.

... в которую я и хочу внести коррективы...

А обращаться к Авторам за помощью в правке своих моделей, как я уже понял (на примере обращения к Dave), дело совершенно бесперспективное и безнадежное.

 

Создание модели с нуля - дело, конечно, хорошее (!)...

И это был бы наилучший вариант (!).

Но на данный момент степень освоения 3ds Max этого не позволяет...

У меня была еще одна мысль: в САПР создать модель, перевести ее в формат, читаемый 3ds Max, и затем там окончательно обработать, сделать анимацию и все прочее...

Надо попробовать на каком-либо простеньком файле, получится ли это...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дак это и не оружие, вроде. Это какие-то подвесы. Скорее всего, в списке кодов (см. пилоны в DATA.INI самолета) отсутствуют нужные для этого оборудования.

 

 

Всё ясно. Короче у меня нет ракет Р77 Р73... Это видимо мне надо пак оружия от Lindr2 ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно изменить хочешь? Может и не требуется в LOD лезть.

 

Comrad, эти ракеты есть, наверно, в любом солидном паке оружия. Но я не так давно делал очень детальные модели, которые включены только в пак от AOCBravo2004. У Epizikl'а на скринах как раз пример этих ракет.

 

Кстати, Epizikl, где ты их взял? Неужто в паке от Lindr'а?

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё ясно. Короче у меня нет ракет Р77 Р73... Это видимо мне надо пак оружия от Lindr2 ставить?

 

Похоже...

Да еще и Weapons Pack 2.52 by the WO-SFP1 Community - они где-то переплетаются (в смысле повтора), а где-то дополняют друг друга...

Потому как везде полно косяков в комплектации: то *.LOD отсутствует, то *.ini ...

А все невнимательность и поспешность Авторов...

Хотя, за саму работу им надлежит сказать СПАСИБО (!).

 

Я, например, надолбался с установкой...

Хотя, результат впечатляет (!).

 

Если хочешь, то у меня есть Р-77 отдельно: могу скинуть...

Но, лучше уж все сразу поставить (!).

 

У меня, например, файл WEAPONDATA.ini на данный момент весит 4,19 Мб (!). И позиций в нем 3607 (!).

Некоторое время назад lindr2 скинул мне свой файл, который и был принят за основу ныне используемого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я все думаю: а оно вам нужно - иметь 3607 позиций в WEAPONDATA.ini? Это про запас что-ли? Ракеты стран типа Зимбабве так уж важны? Зато такой размер здорово способствует появлению косяков, хаоса и увеличению времени загрузки игры.

 

Скромно намекну, что я тоже вроде как могу распространять ракеты Р-77, Р-73 и еще многие другие.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что именно изменить хочешь? Может и не требуется в LOD лезть.

 

Comrad, эти ракеты есть, наверно, в любом солидном паке оружия. Но я не так давно делал очень детальные модели, которые включены только в пак от AOCBravo2004. У Epizikl'а на скринах как раз пример этих ракет.

 

Кстати, Epizikl, где ты их взял? Неужто в паке от Lindr'а?

 

Изменить хочу следующее (уже было написано выше): УДАЛИТЬ две перемычки (переплет) козырька фонаря (!).

Так как на МиГ-21-93 он выполнен без переплетов, по типу Су-27 и МиГ-29.

При просмотре в 3D Object Converter 4.20 их было четко видно...

 

С оружием у меня получилась сплошная сборная солянка...

Сначала lindr2 прислал целую папку (свою) Weapons. Размер которой после разархивирования получился около 1 Гб (!).

Спасибо ему еще раз за внимание (!).

До этого я ставил его же паки (1-4).

А затем еще Weapons Pack 2.52 by the WO-SFP1 Community.

В них много взаимопересекающихся элементов, но в чем-то и дополнили друг друга...

Потому как очень часто встречались моменты, когда на одно оружие не было полного комплекта: то *.ini не хватало, то *.LOD ...

А после установки всего это "наборчика" все появилось.

А то было так: оружие прописано, а модели на пилонах нет...

Но подобная установка - дело муторное (!). Намаялся, пока поставил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот я все думаю: а оно вам нужно - иметь 3607 позиций в WEAPONDATA.ini? Это про запас что-ли? Ракеты стран типа Зимбабве так уж важны? Зато такой размер здорово способствует появлению косяков, хаоса и увеличению времени загрузки игры.

 

Скромно намекну, что я тоже вроде как могу распространять ракеты Р-77, Р-73 и еще многие другие.

 

Так это и понятно (!). Там и на 2-ю мировую есть некоторое оружие...

Но лезть туда и вычищать - дело еще более муторное...

 

А на твое право, как Автора, никто вето и не налагал... :rolleyes:

Я просто ответил на вопрос comrad

 

А за сами ракеты - огромное СПАСИБО (!). :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Изменить хочу следующее (уже было написано выше): УДАЛИТЬ две перемычки (переплет) козырька фонаря (!).

Некоторые вещи в кабинах можно удалять (убирать с виду) путем правки INI. Но здесь наверно так не получится, жаль. На внешней модели убрать их и того сложнее.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем понял.

А есть где-нибудь Су24 ?

А то я где-то скрины видел, а самолет не нашел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

Скромно намекну, что я тоже вроде как могу распространять ракеты Р-77, Р-73 и еще многие другие.

 

krizis (!)

 

А "... многие другие" в подробностях можно (?!). :wink:

Меню в студию, пожалуйста (!). :rolleyes::biggrin:

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщем понял.

А есть где-нибудь Су24 ?

А то я где-то скрины видел, а самолет не нашел...

 

Это просто Takida сообщал, что у него есть 3D-модель Су-24, как и Су-34...

И всего.

Но это не летные модели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Некоторые вещи в кабинах можно удалять (убирать с виду) путем правки INI. Но здесь наверно так не получится, жаль. На внешней модели убрать их и того сложнее.

 

Будем думать, пробовать и экспериментировать дальше... :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет же, какие "недостатки" (!).

Я же беру существующую модель, созданную изначально как одну из модификаций 21-го...

В данном случае, это 3D-модель МиГ-21МФ.

... в которую я и хочу внести коррективы...

А обращаться к Авторам за помощью в правке своих моделей, как я уже понял (на примере обращения к Dave), дело совершенно бесперспективное и безнадежное.

 

Создание модели с нуля - дело, конечно, хорошее (!)...

И это был бы наилучший вариант (!).

Но на данный момент степень освоения 3ds Max этого не позволяет...

У меня была еще одна мысль: в САПР создать модель, перевести ее в формат, читаемый 3ds Max, и затем там окончательно обработать, сделать анимацию и все прочее...

Надо попробовать на каком-либо простеньком файле, получится ли это...

 

Получится, но сглаживание пропадет, получишь 3D чертеж - просто обводи по контуру и все! Плюс все UV карты можно импортировать и главное - легально, доказать ничего нельзя, сомневающимся предьявляешь 3D max файл (без исходника конечно), некоторые так и работают - все быстрее чем с нуля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас работаю над модернизацией МиГ-21 по проекту МиГ-21-93...

И получаются довольно интересные и многообещающие (в отношении этой машины и ее боевого применения) результаты...

 

Так, до этого, практически во всех случаях (за редким исключением), при встрече с F-16 и F-18 МиГ-и просто расстреливались как в тире...

Сейчас с этими машинами МиГ-21 может сражаться практически на равных (!).

Проверено лично.

Раньше если и удавалось сбить F-16, то крайне редко и исключительно при определенных положениях: в основном пуском ракеты вдогон (ни под углом, или как-то иначе не получалось)...

При столкновении с F-18 практически в 100% случаев МиГ был просто мишенью, без труда расстреливаемой в первые моменты стычки...

И сбить F-18 на МиГ-21 было просто невозможно...

Вчера я сбил два F-18 до того момента, как и меня подстрелили: не успел увернуться...

Отлично работают ракеты Р-77, -73, -74 (!).

Крепким орешком пока остается F-15...

 

Один из разнообразных вариантов подвеса вооружения - 4 ракеты Р-77...

 

Инфу для радара где взял (Копье-21)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, "Копье-21" (иногда упоминается обозначение "Копье-21И").

 

Параметры по радару в *.data.ini пока не правил...

Просто до него еще не дошла очередь...

Информацию нарыл, хотя и довольно скудную...

На данный момент использую "сторонний" кокпит, подходящий по параметрам...

Чуть позже буду править и параметры радара...

 

Кроме того, нарыл еще информацию по установленному на МиГ-21-93 Автомату продольной устойчивости АПУ-70...

Надо и этот момент учесть в *.data.ini ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть инфа по Копью-21 но ты должен учесть моменты:

 

- Реально модернизированы 125 самолетов для Индии в 1998-2006 годах, на этом ВСЕ!, остальное what if...

 

- в родные ВВС не поступал и не планировался.

 

- вооружение 4 х Р-77 или 4хР-73Э (не Р-73 и не Р-73М), до 2 Р-27Р1 или Т1 (не Р, Т и не ЭР, ЭТ), 6 Р-60М или МК 2 КАБ-500Кр или Кр-ОД,

2 Х-25МП, (никаких Х-31 или Х-35!), блоки С-8, ракеты С-24, 10 ФАБ-100 или 2 ФАБ-500 или 4 ФАБ-250 на МБДЗ пушка ГШ-23Л, 250 патр (не ГШ-23) двигатель Р-25-300-94, ловушки БВП-21

 

- лазерного целеуказателя нет!

 

- Кокпит пожалуйста на английском, в футах и морских милях, Зеленого цвета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть инфа по Копью-21 но ты должен учесть моменты:

 

- Реально модернизированы 125 самолетов для Индии в 1998-2006 годах, на этом ВСЕ!, остальное what if...

 

- в родные ВВС не поступал и не планировался.

 

- вооружение 4 х Р-77 или 4хР-73Э (не Р-73 и не Р-73М), до 2 Р-27Р1 или Т1 (не Р, Т и не ЭР, ЭТ), 6 Р-60М или МК 2 КАБ-500Кр или Кр-ОД,

2 Х-25МП, (никаких Х-31 или Х-35!), блоки С-8, ракеты С-24, 10 ФАБ-100 или 2 ФАБ-500 или 4 ФАБ-250 на МБДЗ пушка ГШ-23Л, 250 патр (не ГШ-23) двигатель Р-25-300-94, ловушки БВП-21

 

- лазерного целеуказателя нет!

 

- Кокпит пожалуйста на английском, в футах и морских милях, Зеленого цвета.

 

Спасибо за уточнения (!) :wink:

 

Практически ВСЕ из приведенного тобой (кроме отсутствия Х-31 и Х-35) я знал. :rolleyes:

Да еще третий индекс в маркировке двигателя Р-25-300-94...

И еще индекс ловушек не знал...

 

Если не трудно, сбрось в личку данные по радару (!). :wink:

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..