Jump to content
Sign in to follow this  
krizis

МиГ-15 вот вам топик

Recommended Posts

а я и не спорю, просто в разных ветках форума народ говорил , что "нормальной" кабины Миг-15 и чертежей "натуры" мало, вот и запостил.

Насчет "валежки", я к сожалению, Вам не смогу помочь, в силу дремучести в этом вопросе, т.к. всегда считал, что "валежка" это, совокупность малой скорости+большой угол атаки или по отдельности.

У Пепеляева встречал момент, когда он упоминал, что Миг-15 не так хорошо "скользит" как "Сейбр".

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данном этапе чертежи мне уже не нужны - модель готова в основном. Занимаюсь приборами, тектурами и т.д. Как затекстурю хоть половину - выложу скрины. Нормальной кабины действительно нигде нет. В чертеже с airwar приборная панель для самых ранних мигов, предсерийных. Многие уже на это купились. Единственный правдоподобный чертеж есть только в мануале по ремонту - по нему я и делал.

 

Вот он:

post-19379-1229712618_thumb.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
На данном этапе чертежи мне уже не нужны - модель готова в основном. Занимаюсь приборами, тектурами и т.д. Как затекстурю хоть половину - выложу скрины. Нормальной кабины действительно нигде нет. В чертеже с airwar приборная панель для самых ранних мигов, предсерийных. Многие уже на это купились. Единственный правдоподобный чертеж есть только в мануале по ремонту - по нему я и делал.

 

Молодец, krizis (!).

Класс :good:

Не поделишься информацией, в каких программах работаешь над этим вопросом (?!).

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как в каких? В 3DMax, ессно, в 8-ом... Плюс связка Photoshop-Corel Paint Shop Pro. Скачай последний пак оружия - там мои "труды" есть (на правах саморекламы ) :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я и не спорю, просто в разных ветках форума народ говорил , что "нормальной" кабины Миг-15 и чертежей "натуры" мало, вот и запостил.

Насчет "валежки", я к сожалению, Вам не смогу помочь, в силу дремучести в этом вопросе, т.к. всегда считал, что "валежка" это, совокупность малой скорости+большой угол атаки или по отдельности.

У Пепеляева встречал момент, когда он упоминал, что Миг-15 не так хорошо "скользит" как "Сейбр".

 

 

ТОЧНО!!! Он должен вести себя как миг17 во"вьетнаме"!!!

 

Маленькая скорость+большой угол это СВАЛИВАНИЕ.

Edited by mitric

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как в каких? В 3DMax, ессно, в 8-ом... Плюс связка Photoshop-Corel Paint Shop Pro. Скачай последний пак оружия - там мои "труды" есть (на правах саморекламы ) :biggrin:

 

Это который пак, 4-й, который lindr2 все предрелизом называет (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. В начале декабря появился пак "by Community" Туда якобы вошло все то, что бродило на сайте с начала времен, в т.ч. и все паки Lindr'а. Но багов там пока хватает.

Моих там 17 моделей советских ракет воздух-воздух, 3 модели зенитных ракет, 6 моделей авиабомб плюс многозамковый держатель, 5 моделей неупр. ракет плюс 2 пусковых блока. Вообще, новинок там много. Вроде AOCbravo2004 работает над версией 2.53...

Ссылка: http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=7791

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ссылку (!).

 

Скачаю и просмотрю...

А то мне lindr2 присылал уже массу своих работ...

На счет багов - согласен...

Хватает...

 

Вот, к примеру: только сегодня обратил внимание на некую чехарду с обозначением и определением семейства Су-17 - 22...

С недавних пор у меня был скачан и установлен ряд машин этого семейства: Су-17, М, М2, М3, М4, Су-20А, Б, Су-22, М, М3, М4.

Как-то особо не приглядывался...

А тут, сегодня скачал совершенно новую версию машины Су-17М: http://forum.combatace.com/index.php?autoc...p;showfile=7881

Поставил и сравнил...

И ... обалдел (!).

Во-первых, от качества новой машины. Очень понравилась (!).

Во-вторых, от того, что во все перечисленные выше версии, вольно или нет, авторами была внесена грубейшая ошибка (!).

Во ВСЕХ выше перечисленных ранее машинах, начиная с самого Су-17, использовался ... один и тот же *LOD файл (!).

Размером 464 Кб.

А машину, которой он принадлежит (на самом деле) называют Су-22М4 (!). И только.

Стал проверять по своим материалам.

Действительно, и в них существует некая чехарда: в одних случаях одну и ту же машину обозначают как Су-17М4, в других случаях как Су-22М4...

Но то, что вновь скачанная машина (она совсем недавно появилась/выложена) действительно является Су-17М - это точно (!).

Спасибо автору - AmokFloo (!)

Кстати, в этой модели и *LOD файл имеет размер 1,28 Мб, и в скринах уже 5 (!) элементов, а не 6, как у ранних...

Блин (!).

А еще полез в папку Cockpit выше указанных машин и обнаружил там массу недостающих элементов, которые прописаны в avonics.data

 

Вот такие дела...

Так что, задумаешься: важно качество и достоверность (хотя бы и с определенной степенью допустимости) или количество...

По мне, так лучше первое - КАЧЕСТВО и ДОСТОВЕРНОСТЬ (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разберись с тем, что 17-ми назывались наши, а 22-ми - экспортные самолеты. Естественно, зарубежные коллеги делали 22-ые как более близкие им. По поводу того, что все использовали один и тот же LOD - другого не было, а варианты все хотелось иметь...

Ох, черт... накачал я хороших и подробных фотообзоров и схем кабин Миг-19, Су-22М3/4 (имющаяся кабина, как можно заметить, мало соотв. оригиналу), Миг-23, 27, 29 и других, но все сделать никаких сил и времени не хватит...

КАЧЕСТВО и ДОСТОВЕРНОСТЬ требует желания, знаний и огромных временных затрат! А часто так хочется действовать по принципу ЛУЧШЕ ХУЖЕ, НО БОЛЬШЕ (это безотносительно к кому-либо).

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ты прав (!).

Сейчас припомнил как раз этот момент, что на экспорт шли машины с индексами от "20"...

Что-то совсем выпал из головы этот момент... :doh:

Втыкать один и тот же *LOD-файл от "верхней" модификации под видом различных моделей, в том числе более ранних, думаю, не самый лучший вариант и действие (!). Все же, стремимся больше приближаться к действительности. А так, получается, сами же себя и обманываем...

Да, увлечение - сильная вещь (!).

Все, или как можно больше, хочется объять... Глаза разбегаются...

Вот, если бы еще время было бесконечным, не надо было бы спать, есть-пить (а затем относить все это в гальюн), то было бы совсем замечательно (!) :grin::wink:

А работы/темы ты обозначил интересные (!) :good:

Хорошо общаемся с тобой (!).

Просто и легко, как-будто давно знали друг друга...

Во всяком случае, такое впечатление создается.

С толковыми и грамотными людьми всегда приятно общаться (!).

 

P.S. Совсем забыл спросить...

Тебе как эта машина, что я указал, Су-17М (?!).

Мне очень понравилась (!). :good:

Вчера только на ней и летал, опробуя...

Есть, правда, небольшие нюансы, которые желательно подправить...

Например, слишком черный дымный след двигателя, который продолжается пока не перейдешь примерно за 70% тяги...

Надо влезть в этот вопрос и подправить...

Кстати, вчера же на сайте нашел и еще один вариант МиГ-21МФ: *LOD-файлы несколько отличаются от имевшегося до этого варианта...

И декали (взятые от прежнего варианта) "сползли" на нем...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так:

 

Су-17М - точная модель но ПОЛНАЯ ЛАЖА по набору оружия и оборудования, я ему уже написал...

 

1) СУ-17М не экпортировался

 

2) LGB,LGR не не несет.

 

Я использовал одну модель для всех су-17/22 потому что другой на тот момент не было, а амеры все свалили к кучу, я просто ее разобрал

 

двигатели, оборудование, вооружение на всех моих су-17/22 стоят правильные, ЭТО ГЛАВНОЕ.

 

Буду переделывать мои ранние сушки под новую модель, если автор не одумается, сам выложу.

 

Есть еще Су-22М4 от Гепарда - лажа того же сорта как Ми-24Д Дора, МИГ-25ПДС, Миг-23К от него, этот парень так любит Советский Союз, что ставит своим самолетам абсолютно фантастическое оборудование, чего только Фаланга с лазерным наведением стоит.

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами они консультироваться с нами не хотят, похоже. Однако очень настоичиво делают советские самолеты, абсолютно не зная даже основ русского. Результат - масса багов, ошибок и тд. Аналогично и с оружием. В итоге всем все нравится, все счастливы.

Надо навязывать свою помощь...

Share this post


Link to post
Share on other sites

lindr2 !

 

Ты только не обижайся пожалуйста (!). :smile:

Ты и так молодец, столько много делаешь (!). :good:

Кстати, я даже и не знал/не помню, что эти прежние Сушки были выложены тобой... :dntknw:

 

А в чем проблема, чтобы СОВМЕСТНО довести нормальную машину (!).

Это даже ОЧЕНЬ нормальный подход (!). Одному нельзя все знать и объять...

Выходит, что от твоего прежнего Су-17М можно взять все *.ini для этой удачной машины (?!).

 

"Су-22М4 от Гепарда - лажа..." - имеешь в виду по "наполнению": авионике, движкам и прочему, за что ты отвечаешь, как уже сложилось и в чем ты стал несомненным спецом (?!).

Потому как я основательно сравнивал вчера саму машину внешне - достаточно достоверна. :ok:

 

Еще просьба к тебе (!). :smile:

Ты, как-то, писал, что можешь поделиться *.ini по управляемому вектору тяги для МиГ-29 ОВТ и Су-35/37...

Поделись, пожалуйста (!).

И какие типы машин у тебя еще есть для дружеской раздачи (?!). :wink:

В прошлый раз ты мне присылал Су-35/37, я сам скачал МиГ-29БМ...

Я здесь самостоятельно собрал (не знаю, правда, насколько правильно) Су-33...

Буду рад взаимно чем-либо помочь (!).

 

Удачи (!)

 

P.S. Да, на всякий случай:

Аська: 325-100-429

e-mail: epizikl@gmail.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

krizis !

 

Неплохая мысль (!).

Только не навязываться, а убеждать их воспользоваться нашими знаниями и помощью (!). Для ОБЩЕГО же блага (!).

Я и lindr2 написал, что не стоит чураться доработки чужой удачной машины, в которой проявлены недостатки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ какой-то странный - выложил исправленый Ту-4 и b-29, долго сидел,параметров 30 исправил раньше взлететь было нельзя и самолет вращаться начинал при малейшем движении руля, 11 человек скачали - один отклик, и то типа буду смотреть - обидно.

 

ОВТ - это очень просто (правда только вертикальной плоскости, еще и в горизонтальной - сложнее)

 

для Су

 

ThrustVectoring=TRUE

ThrustVectorInputName=PITCH_CONTROL

ThrustVectorAnimationID=

PitchAngleRate=30

MaxPitch=-15

MinPitch=15

SLThrustDry=83430

SLThrustWet=142580

 

для Миг

 

ThrustVectoring=TRUE

ThrustVectorInputName=PITCH_CONTROL

PitchAngleRate=60

MaxPitch=-15

MinPitch=15

DefaultPitchAngle=0

ThrustVectorAnimationID=

SLThrustDry=53900.0

SLThrustWet=86250.0

 

самолетов у меня много, но надо править их еще, все время что новое узнаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой это Ту-4 (?). Я Tu-4 Bull AWAC недавно качнул, но только не устанавливал...

 

Спасибо за информацию (!). Буду вставлять и проверять на практике...

 

lindr2 !

Как раз сегодня, после написания предыдущего топика, возникла мысль (!).

Так давайте сами ВМЕСТЕ объединимся над решением различного рода задач (!).

Распределим/разграничим задачи: каждый пусть делает то, что у него наиболее лучше получается, и что он умеет на данном этапе (чтобы не надо было дополнительно тратить время на обучение).

Я вот сейчас, к примеру, делаю Hangar/Loading скрины для Су-17М4. И не буду страдать ложной скромностью, качественные.

Ну, и т.д.

Сама мысль, думаю, понята (!).

Таким образом, можно обеспечить УСКОРЕННУЮ работу над каждым проектом и выдавать их "на гора" быстрей...

Опять же, ко всеобщему интересу (!).

Т.е. своего рода КБ, где каждый работает над отдельной задачей ОБЩЕГО проекта (!).

А в ходе СОВМЕСТНОЙ работы будем учиться друг у друга тому, чего не умеем...

 

Как вы все на это предложение посмотрите, парни (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только ЗА. Сам умею, наверное, все, кроме создания карт, т.к. копаюсь в этой серии больше 2 лет, но времени на все нет. Оч. бы хотел сконцентрироваться на 3Дмаксе, но приходится в д. время переделывать летные модели и ковыряться в INI (релизы то буржуйские появляются как грибы)...

 

PS. Китайцы и немцы работают группами :smile:

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я только ЗА. Сам умею, наверное, все, кроме создания карт, т.к. копаюсь в этой серии больше 2 лет, но времени на все нет. Оч. бы хотел сконцентрироваться на 3Дмаксе, но приходится в д. время переделывать летные модели и ковыряться в INI (релизы то буржуйские появляются как грибы)...

 

PS. Китайцы и немцы работают группами :smile:

 

Ну, вот, значит в этом направлении мыслим ПРАВИЛЬНО (!).

Я, конечно, не так давно "копаюсь" в Wo*, примерно с полгода как знаю этот сим, а "копаться" стал и того позже...

Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают (!).

 

Кстати, krizis !

Именно тебе хотел предложить (а, может, и для остальных, кто вольется в группу)...

Я работаю в SolidWorks (трехмерная САПР). К оружию имею не последнее отношение.

Мысль такова: чтобы мне не копаться с освоением 3ds Max (у меня сейчас стоит 2009-я версия), я мог бы что-либо создавать в SW, а вам передавать для дальнейшей обработки.

Естественно, после определенной конвертации форматов, чтобы Max смог бы переварить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
... ОВТ - это очень просто (правда только вертикальной плоскости, еще и в горизонтальной - сложнее)

 

Попробовал на Су-35...

Что-то пока не заметил каких-либо изменений, которые должны были бы сказаться на управляемости... :wink:

Только визуально след пламени движка отклоняется, и то, в одном лишь случае, когда даешь ручку от себя...

Вот картинка...

 

gallery_38176_385_65870.jpg

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я только ЗА. Сам умею, наверное, все, кроме создания карт, т.к. копаюсь в этой серии больше 2 лет, но времени на все нет. Оч. бы хотел сконцентрироваться на 3Дмаксе, но приходится в д. время переделывать летные модели и ковыряться в INI (релизы то буржуйские появляются как грибы)...

 

PS. Китайцы и немцы работают группами :smile:

 

 

Глядя на твою работу, думаю, лучше тебе действительно сосредоточиться на 3Д МАКС, а то наших работ вобще мало.

И уровень твоей работы не детский...

А то в мире скоро все будут думать, что МиГ - это китайский самолет. :))

Вопрос: а в кокпите МиГ-15 будет установлен прибор Мацкевича "СИРЕНА" ?

Если всем вместе замутить "мануфактуру", это может сказаться положительно на производительности отечественных дополнений.

Я тоже не так давно WO увлекаюсь. И в 3Д МАКС не разбираюсь к сожалению. Но могу с текстурами повозиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: а в кокпите МиГ-15 будет установлен прибор Мацкевича "СИРЕНА" ?

А оно там нужно?

 

Примерно так будет выглядеть эта кабина...

приборы все будут абсолютно достоверные, приходится большинство из них рисовать с нуля....

 

кстати, видел на одном из форумов чуваки делают железный кокпит Миг-23 (он у них есть уже), т.е. если их попросить хорошенько они может отфотают там все и можно сделать ультрареалистичный кокпит в игру.

post-19379-1229958313_thumb.jpg

post-19379-1229958858_thumb.jpg

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробовал на Су-35...

Что-то пока не заметил каких-либо изменений, которые должны были бы сказаться на управляемости... :wink:

Только визуально след пламени движка отклоняется, и то, в одном лишь случае, когда даешь ручку от себя...

Вот картинка...

 

блин, чувак, ОВТ для Су-37 и Миг-29ОВТ не пытайся поставить его туда где его не было. Работать не будет...

Я позаботился... Надо позиции тяги править. Ты бы сначала почитал, посмотрел а уж потом моддингом занялся.

 

Ту-4 здесь http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=34936 основано на 'Tu-4 AWAK' - тоже ЛАЖА, никогда такого самолета не было.

Был китайский KJ-1 с РЛС 'Лиана' от Ту-126. (2 самолета было выпущено, двигатели китайцы тоже заменили, взяли от Ан-12)

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites
блин, чувак, ОВТ для Су-37 и Миг-29ОВТ не пытайся поставить его туда где его не было. Работать не будет...

Я позаботился... Надо позиции тяги править. Ты бы сначала почитал, посмотрел а уж потом моддингом занялся.

 

Ту-4 здесь http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=34936 основано на 'Tu-4 AWAK' - тоже ЛАЖА, никогда такого самолета не было.

Был китайский KJ-1 с РЛС 'Лиана' от Ту-126. (2 самолета было выпущено, двигатели китайцы тоже заменили, взяли от Ан-12)

 

Ладно, не ругайся, а то разошелся... :dntknw:

Попробовал только... Будет опытом...

А ты сразу казнишь меня. :wink:

 

Хотя, как не было (?!).

А машина "711" как же (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глядя на твою работу, думаю, лучше тебе действительно сосредоточиться на 3Д МАКС, а то наших работ вобще мало.

И уровень твоей работы не детский...

А то в мире скоро все будут думать, что МиГ - это китайский самолет. :))

Вопрос: а в кокпите МиГ-15 будет установлен прибор Мацкевича "СИРЕНА" ?

Если всем вместе замутить "мануфактуру", это может сказаться положительно на производительности отечественных дополнений.

Я тоже не так давно WO увлекаюсь. И в 3Д МАКС не разбираюсь к сожалению. Но могу с текстурами повозиться.

 

ОТЛИЧНО (!).

Второй голос ЗА (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..