Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

Обсуждение модов и аддонов

Recommended Posts

Амеры в нашем подфоруме вообще не писали еще, к сведению. Это были бывшие соцдрузья. Кстати, некоторые из них знают русский.

PS. Takida, к кому ты обращался за согласием?

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох...счас на работе память не напрягу. Это человек, выкладывавший OV-10D, тот, который в пустынном камуфляже, на первой страничке загрузки многодвигательных самолетов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!Хочю выразить благодарность lindrу за модифицированные комплексы ПВО.Летать стало сложнее и приходиться прижиматься к земле,но смущает низкая эффективность комплексов SA-7,9,13 с ИК-головками самонаведения.Они стреляют не вдогон,как положено,а на курсах около 90 градусов к цели и,в основном, мажут.Может это можно поправить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, как бы сделать русскую озвучку радиопереговоров? Я в RedOrchestra, помню, прекрасно сделана была артподдержка. Сделать что-то вроде: подлетаешь к полю боя и в эфир выходит авианаводчик со словами типа "Аист", я "Ромашка", нас тут танки на земле бьют, квадрат 26, по улитке 4, помогите огнем". Ну и переговоры пилотов тоже...Можно просто в .wav записать. Кто мог бы взяться за это?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эрвин мне Су-30МКК дал, отлично можно сделать ини моды Су-27УБ, Су-30МКИ, Су-30МКМ, what if Су-30 & Су-30М.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эрвин мне Су-30МКК дал, отлично можно сделать ини моды Су-27УБ, Су-30МКИ, Су-30МКМ, what if Су-30 & Су-30М.

 

Да я так понял, парень серьезно взялся Сушки сам творить...

Очень интересно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, как бы сделать русскую озвучку радиопереговоров? Я в RedOrchestra, помню, прекрасно сделана была артподдержка. Сделать что-то вроде: подлетаешь к полю боя и в эфир выходит авианаводчик со словами типа "Аист", я "Ромашка", нас тут танки на земле бьют, квадрат 26, по улитке 4, помогите огнем". Ну и переговоры пилотов тоже...Можно просто в .wav записать. Кто мог бы взяться за это?

 

 

Простейший вариант-заменить соответств. папку на "русобитовскую" из Вьетнама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я так понял, парень серьезно взялся Сушки сам творить...

Очень интересно...

 

Что Тут сложного берешь су-27 от марчелоо lod и FM за основу и погнал, он еще собрался су-37 делать, интересно со моей авионикой и датой или нет.

 

я ему су-37 посылал, как и миг-29бм

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое ценное у них то, что они еще и модели новые ваяют. С INI мы уж сами разберемся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простейший вариант-заменить соответств. папку на "русобитовскую" из Вьетнама.

 

 

А можешь выложить эту папку, чтобы качнуть можно было?

У меня, к примеру, не руссобитовская локализация...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что Тут сложного берешь су-27 от марчелоо lod и FM за основу и погнал, он еще собрался су-37 делать, интересно со моей авионикой и датой или нет.

 

я ему су-37 посылал, как и миг-29бм

 

А "Марчелоо" - это ты не http://marcfighters.combatace.com/ имел в виду (?!).

Если что другое, то сообщи, пожалуйста, как это дело заполучить (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, krizis !

 

Помнишь, я тебе говорил, что невозможно летать на Су-39 по причине слепоты из кабины...

Вроде, решился этот вопрос, Takida подсказал: в файле Options.ini заменить значение AntiAliasing с 0 (по умолчанию), на 4, как минимум...

Теперь стало более менее нормально видно из кабины...

 

А вот еще вопрос.

Давно бьюсь уже и никак не могу решить эту проблему...

На МиГ-27М (МЛ, Д, К) поставил бортовые номера (красного и желтого цвета)...

И на носу машины, по правому борту, появляется полоса соответствующего цвета: от козырька фонаря до самого кончика носа...

Что характерно: в файле Decals после слова Nose стоит цифра 27 (Nose_27)- чего нет у других машин аналогичного типа, скажем, у МиГ-23БН (с ним все нормально)...

Пробовал стирать эту цифру - так номер тогда пропадает...

Ни у кого дельных мыслей не будет по этому поводу (?!).

Файл Decals для примера прикреплен.

 

P.S. Пришлось расширение поменять (с .ini на .txt), а то система не хотела присоединять файл...

Decals.txt

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХЗ как антиалиазинг связан с прозрачностью. Во всяком случае он у меня включен на всю катушку.

Полосы имеют место быть на некоторых самолетах. По-моему, они не победимы. Как вариант попробуй подвигать номера (в файле Decals.ini есть их координаты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХЗ как антиалиазинг связан с прозрачностью. Во всяком случае он у меня включен на всю катушку.

Полосы имеют место быть на некоторых самолетах. По-моему, они не победимы. Как вариант попробуй подвигать номера (в файле Decals.ini есть их координаты)

 

А "на всю катушку" - это в цифрах сколько (?!). 8 (?!).

Так номера же должны стоять (нанесены) в определенном месте.

С координатами знаком: ими и пользовался, пока номера на свое место не стали.

У меня была мысль, что это идет от модели: возможно, с некоторым косячком она...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно от модели и идет. Во всяком случае на официальных моделях такого не наблюдал.

Антиалиазинг на всю катушку - это у меня Supersampling 4x4, но видюха (GF-9600GT) кряхтит немного. Задавал его не в ини ---> без понятия сколько это там (16?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, вот...

Начинает проясняться и другой вопрос-проблема: когда после установки модов вооружения (уже не помню точно, кто и автор), в частности, наземных объектов, техника прописана, а на карте отсутствует "тело"...

Сейчас залез в .ini 9K37M2 Buk M1-2 (SA-17) - а там прописано обращение к LOD-файлу, которого ... нет в папке (!).

Вот и ответ на вопрос отсутствия объекта на карте.

Так что, авторы модов упущение допустили...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, Lindr из своего пака ПВО убрал все ЛОДы (что б не домогались вроде). Может об этом паке речь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я не ошибаюсь, Lindr из своего пака ПВО убрал все ЛОДы (что б не домогались вроде). Может об этом паке речь.

 

Похоже, об этом...

Так как у меня, к примеру, "Оса", "Стрела-2М" прописаны, а не отображаются...

Причем, все это в массовом порядке, не единичный случай: удалил массу папок, попусту занимающих место...

Не в обиду будет сказано Авторам модов: ответственней к своей работе надо относиться.

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое. Но зачем тогда пак выкладывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не в обиду будет сказано Авторам модов: ответственней к своей работе надо относиться.

 

Не в обиду будет сказано пользователям Модов Внимательно читайте инструкцию - ставим все русские SAM с этого сайта, качаем мое копируем туда LODs, удаляем исходник, сделано это было, чтобы не иметь проблем с авторами.

 

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.

 

P.S. скоро выложу на CA, времени просто нет, я одновременно работаю с МИг-23-ми, Миг-27-ми, Миг-29-ми, Ту-16Т, Ту-4/В-29-ми, Су-17/22-ми Ла-9,11- ми, делаю пак jaguar, JA-37, пишу ини для Ту-95МС, Су-30МКК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не в обиду будет сказано пользователям Модов Внимательно читайте инструкцию - ставим все русские SAM с этого сайта, качаем мое копируем туда LODs, удаляем исходник, сделано это было, чтобы не иметь проблем с авторами.

 

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.

 

P.S. скоро выложу на CA, времени просто нет, я одновременно работаю с МИг-23-ми, Миг-27-ми, Миг-29-ми, Ту-16Т, Ту-4/В-29-ми, Су-17/22-ми Ла-9,11- ми, делаю пак jaguar, JA-37, пишу ини для Ту-95МС, Су-30МКК.

 

На счет "УЧИТЕ МАТЧАСТЬ" - это из старого летного анекдота...

Хорошо, что хоть не обиделся и не стал метать искры (!). :wink:

Просто в паках все на английском, и не всегда правильно переведешь...

Да и установку Модов хотелось бы видеть существенно проще, нежели тот процесс, который предложен тобой.

А то так и запутаться просто можно...

 

Планы у тебя, конечно, грандиозные, как всегда... :good::clapping:

На мой взгляд, лучше по немногу, зато качественней.

Просто, когда ведется работа над многими темами, ОЧЕНЬ вероятен большой процент ошибок...

Все люди, все могут ошибаться...

А, тем более, когда масса разнообразной информации (принадлежащей разным машинам) в голове...

Я лично сейчас работаю над модернизированными вариантами МиГ-27М и МиГ-23БН...

Жду результата работы от Takida, который взялся за создание/модернизацию кокпита для них...

А так, практически готов выложить эти две машины.

 

Жаль только то, что НИКТО не среагировал на мое предложение о предварительном тестировании в своем кругу...

Разве что среагировали, вероятно, админы: постоянно подчищают информацию подобного рода...

Маньяки просто какие-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве что среагировали, вероятно, админы: постоянно подчищают информацию подобного рода...

Маньяки просто какие-то.

Это где и чего подчищают? :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это где и чего подчищают? :blink:

 

Я же написал, что обратился с мыслью проводить предварительное тестирование своих работ перед выкладыванием на всеобщее пользование...

Так сказать, в своем кругу, что позволит снимать вероятные косяки и глюки/недосмотры...

И, по-моему, как раз в этой теме (а, может, другой) написано было.

Затем полез искать отклик на свое предложение - нифига (!).

Перерыл ВСЕ свежие темы, да так и не нашел не только отклика, а и своего поста с предложением о тестировании...

Вот так... :dntknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я лично сейчас работаю над модернизированными вариантами МиГ-27М и МиГ-23БН...

 

Хотелось бы узнать что ты имеешь ввиду ты изменил FM? поправил двигатели, создал новый кокпит или что-то еще? скины новые нарисовал добавил дельту?, мой миг-27М давно вы выложен, миг-23БН тоже год как сделан. Есть варианты самолетов с новыми таблицами двигателей, добавлю дельту и положу как обновление к моему миг-27 паку (Д,К,М,МЛ).

 

Слова УЧИ МАТЧАСТЬ - это не анекдот, на работе я слышу такую фразу КАЖДЫЙ ДЕНЬ, она лишь означает - РАСТИ ПРОФЕССИНАЛЬНО!, и тогда твои слова будут обретать все большую и большую весомость.

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites
РЕБЯТА (!)

 

Вот такая мысль появилась...

А что, если мы свои работы, перед выкладыванием на всеобщее обозрение (пользование), предварительно будем тестировать в своем кругу (?!).

Как думаете (?!).

Думается, от этого была бы только польза: по любому, самому и знать всего просто невозможно, и учесть сразу сложно, поэтому что-то да и упустишь...

 

Пост твой - вот он. Гэбня вроде сюда не добралась еще. Мысль интересная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..