Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

Обсуждение кампаний, миссий и их анонсы

Recommended Posts

Krizis, "ты - гений"(с) :good:

Еще не тестировал, но чую - это то что нужно!

как раз была нужна вращающаяся командирская башенка, я туда встрою кое-чего интересного.

По поводу введения нескольких ИИ-членов экипажей...

"но КАК. Холмс?"

"элементарно, Ватсон!"

:victory:

Ребят, фактически то, что идет с диском - только заготовка. Игра, в т.ч. ее ИИ и логика - совершенно модульный механизм, и если понять, что за что отвечает, что одно вызывает к работе что-либо иное, можно такие вещи сотворить! ))

Танки с двумя ботами уже вовсю воюют на поле боя. Только вот БМП отказываются стрелять ПТУР, да и у Т-64 что-то ракету не наблюдаю ( хотя точность стала феноменальная, первым выстрелом поражают), тут еще надо потестить и подумать, что им мешает стрелять.

Мне аж интересно стало: в наземной технике, да еще разделение функций экипажа...

а если глубже глянуть... два члена экипажа в двухместных кокпитах самолетов каждый со своими функциями...пилот и оператор...например пилот-игрок и оператор-ИИ. Или наоборот. Кстати, тут еще хороший вопрос по добавлению кокпитов для наземки... :umnik2: Я сильно подозреваю одну исходную основу в движках MSFS и SF... в MSFS элементарно покататься на авто по местным автобанам или хайвеям. Люди даже Индикар проводят

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб БМП пускали ракеты надо тоже задавать отдельного чувака для этого. Плюс дистанцию стрельбы из каждого вида покрутить.

Согласен, что голая игра - заготовка. Именно так я и сделал - начал создавать свою собственную игру.

 

С пилотами хуже. На ИИ можно повесить только оборонительную стрельбу из пушек (у бомберов, например).

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага)) Я уже понял. Нетерпение одолевает поскорее домой добраться и переписать синтаксис как надо))

Edited by Takida

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Тогда действительно надо править модель в Максе. Хотя щас посмотрел - в модели Т-72 есть часть с названием Turret_D_hatch_R. Попробуй ее покрутить в INI. Это и есть командирская башня.

 

2. Формат 3DS загружаешь в Макс, далее экспортируешь с помощью плагина в игровой формат LOD. Конвертер в обратную сторону здесь тебе никто не даст. Скажу только, что это программа "3Д Объект Ковертер 4.0".

 

Вообще, зенитные пулеметы для меня не новость, конечно. У себя я их еще пару лет назад активировал, но на публику это не стал выносить, т.к. многое делаю для личного пользования и мне не важно умоется кто-то или нет. Сделал, например, еще чтоб стрелки Вулкана и ЗУ-23 башкой крутили, следя за воздушной целью.

 

 

Может вынесешь на публику мод, где "стрелки башкой крутят"? Ну или "намекни" как это сделать?. А то у тебя стрелки уже почти люди, а у нас роботы... :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

я использовал стрелков, модифицированных с помощью вышеуказанной программы. В Максе сделал им "правильную" голову. В INI анимировал эту голову так:

 

[Head]

SystemType=GUNNER

GunnerID=1

TargetType=AIR_AND_GROUND

GunRange=4000

PitchAngleRate=30

MaxPitch=35.0

MinPitch=-5.0

DefaultPitchAngle=0.0

YawLimited=TRUE

YawAngleRate=60

MaxYaw=50.0

MinYaw=-50.0

DefaultYawAngle=0

YawModelNodeName=Head

PitchModelNodeName=Head

GunStabilization=FALSE

GunRadarTracking=FALSE

DataLink=FALSE

ReloadGunAtAngle=FALSE

RangeFinder=5

BallisticComputer=0

VisualSearchTime=1.0

ViewportPosition= 0.00,-0.368,2.62

IndependentSearchChance=90

 

Самое интересное, что стрелок начинает отслеживать головой цель с 4 км, а вся машина в целом стрелять начинает только с параметра, указанного в разделе [WeaponSystem], т.е. с 2 км как у меня. Выложить? Хм... это же "жуткий" взлом любимых моделей TK.

 

PS. Можно голову еще радаром слежения задать, так даже надежнее.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Krizis, ты не мог бы в аську постучать? Хотелось бы с тобой по авионике поговорить, есть у меня мысли по поводу трекинга (на дисплее радара) отметок наземных объектов и по поводу RWR...

Share this post


Link to post
Share on other sites

пиши уж лучше в личку. У меня с qip'ом проблемы...

Кстати, щас думаю как бы сделать прицел в Миге регулируемым на опред. дистанцию стрельбы (как и было на самом деле). Это уж полный изврат, но я любитель оптических прицелов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каком МиГе речь? На 21-х и далее уже ИЛС были.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О 15-м естественно. С другими я пока не вожусь :smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хай все! Подскажите какуюнибудь хорошую компанию для WOE в которой уже былабе карта. Германия , ANW и гилмалаи уже надоели :heat:

 

 

 

 

З.Ы. 

 

И если не сложно - скинте на Email любой вертолёт (Ми-8 и Ми-35 тоже надоели а *H-1 хьюи не работает).

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал все НАТО файтерс, вот сейчас патч думаю качать... Тут мне пришла идея: А не сделатьбы ли нам управляемое ПВО? Ну хотябы ради интереса :dntknw: . Поидее его создать можно даже из обычного самолёта - меняем тип двигателя , звуки , убираем крылья , ставим вооружение , и кокпит от F4E или D .  А дальше смотрим на реакцию людей :vampire:. Хотя если ктото создал уже такое и даже испробовал - очень интересно глянуть. Просто в силу своего интернета (8kbps) и бесплатного аккаунта я не могу много качать.

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная вещь! good.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал. Только мало что понятно за первые 5 минут (не то что в ORBITER'e). И всёже мне интересней создать ПВО в WoE и миссии для него. Попробовал создать на основе MV-22 , IL A50 (ДЛРО) , F-4D. Но я ещё слишком мало знаю для того чтобы: Развернуть ракету на 45* относительно корпуса , Убрать возможность летать , сделать радар как на А50 но с возможностью режима слежения и захвата цели. Помимо этого надо ещё создать модель для сего транспорта (это не составит проблемы т.к. я знаком с 3D MAX'ом). 

 

Итог---

 

Нужно создать какойнибуть транспорт с не реактивной тягой , лимитом в скорости в (допустим) 50км/ч , с слотами под ракеты (например AIM-7 или AIM-120) и собственным радаром расположеным на высоте (допустим) 10км с возможность захвата и ведения цели. А интерфейс можно взять от F-4E :cool:. Еслиб я правда знал как всё это вооплотить в жизнь....

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один вопрос - есть-ли приложение для создания тех или инных едениц (самолётов к примеру)?? А точнее их програмной части

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случайно никто не делал "Красную" кампанию для WOE 1 или 2 + Nato fighters 4? Если да, поделитесь файлом:) У самого инициативы все не хватает разобраться что да как.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давненько делалали компанию за "Советы" (автора не помню)- там всего 2 ini-шки. но вот самлёты скачивать придётся отдельно

 

http://narod.ru/disk...ECAMP4.zip.html

 

Или вот , готовая компания от Drakon-а:

 

http://forum.combatace.com/files/file/10745-europe-at-war-1962/

 

 

 

Edited by berber

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..