Jump to content
Sign in to follow this  
ALOZIEVICH

Помогите.

Recommended Posts

в папках Cockpit находятся (должны) файлы самой кабины - модель и текстуры. Файл *_COCKPIT.INI находится в папке самолета. Изначально все упрятано в CAT. Если вытащены уже, то при установке патчей неминуемо затираются.

 

Камрады, сам точно не разбирусь - подскажите плиз какие файлы отвечают за работу камеры? Всё больше убеждаюсь что косяк у меня после Октяборьских патчей именно в том, что настройки камеры "слетают"... Ведь игра полностью остаётся рабочей. Все крафты , наземка, тектуры всех объектов, оружие - всё работает и отоброжается корректно, с внешнего вида самолёт управляется полностью. Боты не летают хвостом вперёд и если поставить на автопилот и дать им команду толково бьются с супостатом.

Но камеры нет в кокпите, и нет соответсвенно вида из кабины - вместо него камера несётся на бреющем со скоростью самолёта и где то под самолётом! :blink: Сейчас тупо сравниваю файлы в рабочей версии и с Октяборьской - пока только цвет трассеров для мигов поменял :no: ....

Edited by Fruckt74

Share this post


Link to post
Share on other sites

Параметры "камеры" конкретной кабины смотри в файлах типа *_COCKPIT.INI. А именно, строчки:

Offset=

Position=

ViewAngles=

MaxYaw=

MinYaw=

MaxPitch=

MinPitchFront=

MinPitchRear=

 

Значения в этих строках отвечают за положение глаз пилота (твоих т.е.) в кабине, за положение глаз относительно внешней модели, и за ограничения (по углам) вращения головы в разных направлениях.

 

Настройки поля зрения и некоторые другие для всех камер находятся в файле VIEWLIST.INI. За кабину там отвечает раздел [ViewClass002]

 

Трассеры... Да, менять их нужно. Например, для 23-мм пушек МиГ-15 нужны гламурные розовые.

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Параметры "камеры" конкретной кабины смотри в файлах типа *_COCKPIT.INI. А именно, строчки:

Offset=

Position=

ViewAngles=

MaxYaw=

MinYaw=

MaxPitch=

MinPitchFront=

MinPitchRear=

 

Значения в этих строках отвечают за положение глаз пилота (твоих т.е.) в кабине, за положение глаз относительно внешней модели, и за ограничения (по углам) вращения головы в разных направлениях.

 

Настройки поля зрения и некоторые другие для всех камер находятся в файле VIEWLIST.INI. За кабину там отвечает раздел [ViewClass002]

 

Трассеры... Да, менять их нужно. Например, для 23-мм пушек МиГ-15 нужны гламурные розовые.

 

Дело точно не COCPIT.INI, потому что после крайнего патча, копировал все крафты с рабочей версии. Но всё равно на всякий случай сравнил у двух, трёх крафтов - полностью совпадают. Файл VIEWLIST.INI нашёл и сравнил в обоих версиях - отличаются только незначительно в трёх секциях и в патченом файле добавлено ещё несколько секций viewcLass***, тупопо менял файл из рабочей верси в Октяборьскую - не помогло, поправил viewcLass*** - не помогло... Уважаемы berber выдвинул предположение что дело возможно и не в симе -возможно в видяхе или в Винде....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Sergey1711

Помогте. Как поставить корабли и самое главное авианосцы,почему то поставил,а они не работают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помогте. Как поставить корабли и самое главное авианосцы,почему то поставил,а они не работают

 

 

http://forum.combatace.com/index.php?showtopic=30347 - здесь это обсуждали уже. Там найдешь ответ на свой вопрос. :yes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Sergey1711

Спасибо,пробовал,на английский манер не получается,а переводчики тупят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они легко ставятся, забыл уже, надо глянуть, там параметр меняется в инишке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Sergey1711
Они легко ставятся, забыл уже, надо глянуть, там параметр меняется в инишке

 

 

GroundObject.ini не нахожу,у меня имеется только компонент приложения GroundObject.dll ? А как его исправить не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С некоторых пор файла GroundObject.ini в играх TW нет. Править надо DATA-файлы самих кораблей. Как минимум там надо прописать GroundObjectRole=CARGO_SHIP. Это если хочешь, чтобы они плавали. Если хочешь оставить их неподвижными объектами, то там немного по-другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Sergey1711
С некоторых пор файла GroundObject.ini в играх TW нет. Править надо DATA-файлы самих кораблей. Как минимум там надо прописать GroundObjectRole=CARGO_SHIP. Это если хочешь, чтобы они плавали. Если хочешь оставить их неподвижными объектами, то там немного по-другому.

 

 

Спасибо за совет,но у меня ни чего не получилось,расскажи если не трудно по подробней

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)Подскажите глупому, скачал Вьетнам в 1-м патче. Теперь чтобы все прелести оценить нужно все по очереди патчи выставлять или хватит крайнего октябрьского?

2) В Орлах использую маркеры самолётов, но после последнего апдейта не могу выбрать метку на ближайшую цель, выбирает любой вражеский крафт, а хотелось бы следить за тем злыднем, что у меня "на шести" сидит.

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню, всегда хватает крайнего патча.

Выбрать цель можно еще * - это захватывает тот самолет или объект, на который смотришь.

Еще хинт - если E нужного гада не выбирает, попробуй Shift+E. В теории они должны выбирать из одного списка целей, но на самом деле у меня постоянно оказывается так, что одна выбирает одни машины, а другая - совершенно другие. На это уже разработчику пожаловался, может исправит :biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. И ещё вопрос- patch и update это одно и то же? Если, к примеру, я поставлю на непатченный октябрьский апдейт Вьетнама этого хватит. Больно термины отличны. Кстати, выше читал вроде с новыми патчами (или апдейтами) моды конфликтуют. Если так, может и ограничиться каким-то из ранних патчей? Что посоветуете? По поводу выбора цели работает только кнопа Т, т.е. просто выбор любой воздушной цели-врага. Ни ближайшей, ни той,что в центре экрана - никакой. И это стало после октябрьского апдейта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, да... E - это наземные. :blush: Для самолетов T и Shift+T. Для захвата через * надо уже прямо на объект смотреть.

Какая настройка реализма стоит в Visual Targeting?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо,пробовал,на английский манер не получается,а переводчики тупят

 

 

тогда берешь словарик в руки и потихоньку переводишь сам. как в школе. :yes:

заодно и тренинг :good: :yes:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээ... тогда странно. Я понимаю на харде учитывает видимость и облака, но на Easy :dntknw:

То есть Ctrl+T не работает вообще? А если на хвост сесть и попробовать захватить ближайшего врага, когда он впереди?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока с уважаемым berberoм не связался по аське, продолжу "плачь ярославны" :) - опытным путём выяснил что октяборьские и сентяборьские патчи как для "Вьетнама" так и для "Израиля" сносят все файлы в папках Cockpit, попробывал пойти следующим путём - просто скопировал патченный "вьетнам" , затем удалил и установил по новой изначальную версию 09.24.04, оттуда скопировал папку Aircraft и вставил её в патченную версию - не помогло. Распаковал ObjectData, для пробы вручную собрал все файлы одного крафта : А-6 и поместил их в папку "интрудера" - не помогло....

Уже хочется плюнуть на это дело, тем более что времени ковырятся нет абсолютно - может пойти другим путм? -Онлайн мне без патчей не доступен, что ж не судьба - просто оставить себе Израиль с апрельским патчем, и редактором миссий поправить ручками "вьетнамские компании"? Хе, так времени то же масса уйдёт да к тому же и с редактором миссий "LeMissionneur"- не всё понял: устанавливаю его в корневую папку Израиля но при запуске он не открывает никаких файлов - ессесно что редактировать ничего не получается... мдя замкнутый круг....

 

А может у тебя локализация самой игры глючная?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эээ... тогда странно. Я понимаю на харде учитывает видимость и облака, но на Easy :dntknw:

То есть Ctrl+T не работает вообще? А если на хвост сесть и попробовать захватить ближайшего врага, когда он впереди?

Не работает, в том то и дело. До октябрьского всё в порядке было! Работает только Т. Хотя я некоторые кнопки на джой перевёл. Думал джой глючит. Но ведь срабатывают кнопки при переназначении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё вопрос - а "Грин хелл" с октябрьским патчем Вьетнама дружит, вроде не мод серьёзный? А то без него серо как-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может у тебя локализация самой игры глючная?

 

WoW - две версии: 1) скаченная с инета и 2) пиратка, обе работают нормально до сентяборьского патча 2008. WoI скачен с инета и то же, все патч и работают нормально до сеньтяборьского 2008...

Вообщем плюнул на это дело, воткнул дефолтные крафты "Вьетнама" в "Израиль" и вьетнамские компании нормально заработали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WoW - две версии: 1) скаченная с инета и 2) пиратка, обе работают нормально до сентяборьского патча 2008. WoI скачен с инета и то же, все патч и работают нормально до сеньтяборьского 2008...

Вообщем плюнул на это дело, воткнул дефолтные крафты "Вьетнама" в "Израиль" и вьетнамские компании нормально заработали.

 

 

Может конфликт с виндой? типа сервис-пак не тот, не пробовал на другом компе всё это устанавливать?(если есть такая возможность)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может конфликт с виндой? типа сервис-пак не тот, не пробовал на другом компе всё это устанавливать?(если есть такая возможность)

Да я уже и так и так голову ломал- с виндой наврядли: игра вылетала бы с ошибкой или вообще не запускалась- а тут просто камера не в кокпите а где-то под самолётом, когда нажимаю на нумпаде клавишу 8 "взгляд вверх", камера возвращается в самолёт, отпускаю - убегает вниз, что за хня ума не приложу, а так всё работает - вооружение, управление самолётом, вообщем всё. Ставлю на автопилот и могу наблюдать бой ботов с внешних видов - всё отображется корректно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте мужики ! Это я когда то начал эту тему, потом пришлось за бугор сьездить, приехал , старый пароль не смог вспомнить, по новой зареганился. Опять есть у меня к вам вопросы :). Я уже немного подзабыл что к чему, вот что интересует : хочб проапгрейтить ВОЕ , что б накидать побольше наших и натовских самолетов ну и техники наземной тоже, подскажите что можно поставить(какие моды, патчи) сейчас у меня установлены НАТО Файтерс 1 и 2, версия игры пишет 04.23.06. Подскажите какие моды еще можно поставить, есть ли еще улучшения для територии, какой випон пак качать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил октябрьский патч на WoI, вдруг перестал Instant action запускаться, вылетаю в "синий экран". Не самая главная фича, но "абыдна, да?" У кого нибудь есть такая трабла? Вроде в FE полечили тут же ноябрьским патчем, а тут не среагировали почему- то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..