Jump to content
Sign in to follow this  
Da_Don

3D моделинг

Recommended Posts

... вы не забыли ...

 

Громко сказано (!).

Я только все это осваиваю и познаю на собственном опыте и ощущениях, и ..., естественно, ошибках...

Сейчас подключил в Максе плагин Third Wire Object Exporter...

Вижу, что он присутствует, а найти в интерфейсе пока не могу...

Недостаток опыта...

Но, это явление временное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин (!)

 

Ну, Takida юморист: "Танковые туры по Европе: солярка наша, впечатления ваши"... :biggrin::smile:

 

После наших танковых "туров" по Европе, понятное дело, каких впечатлений можно ожидать... :biggrin:

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин (!)

 

Все нашел...

Для примера решил сделать LOD-файл БМП-1...

Но пока ничего не получается...

 

gallery_38176_385_135589.jpg

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Epizikl

Woooouu

Очень приятно модели

Но моя знакомая настолько бедны, переводчик переводит, и мне, насколько я понимаю, у вас есть проблемы с интерфейсом между Вами и Вашим MAX TW-экспортер.

Это глупый вопрос, но, возможно, одна из ваших проблем ....

Мы заметили, что ваш экспортер 3-D-MAX 9 версии?

Еще одной проблемой может быть использование различных измерительных систем. С помощью игры, которые метра, а не ноги или дюймах. Еще одна проблема заключается в том, что, когда вы используете инструмент булевой частей и вместе с другими такими материалами могут быть разными, например, TW-ЭКСПОРТЕР имеют проблемы с экспортерами различных материалов объединились ...

Говорю вам из личного опыта.

 

Saludos:

Marcos

Share this post


Link to post
Share on other sites

suicidal (!)

 

Показанная на предыдущем скрине модель БМП-1 - это еще совсем простенькая...

У меня есть высоко детализированная модель. :good:

Она еще лучше смотрится (!)

 

Plugin для 3ds Max у меня MaxExporter_Max2009, соответствующий версии самой программы, 2009.

Ничего (!). :wink:

Со временем разберемся (!).

 

gallery_38176_385_211336.jpg

gallery_38176_385_219936.jpg

gallery_38176_385_218771.jpg

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дьяволов ¡!!!!!!!!

Слишком хорошо, чтобы быть правдой!

Многие детали, вы действительно играл другу

На другом уровне, очень разные по разминированию, как далеко, как 3-D моделирование обеспокоен.

Очень хорошая модель ...

Ну вы видите, что Ваша проблема заключается в размере "Polysar"

Вы квадратный миллиметр.

TW-экспортера отмечает объяснить, что наилучшей моделью для круглых земли в период с 5 тыс. до 10 тыс. Polysar и самолеты, не должны быть больше, чем за 15 мил.

Especulo модель БМП-1, около 18 тыс. или более.

Но это выглядит так мило!

 

Saludos

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь самое время сказать откуда она.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в этом еще пока мало разбираюсь, но похоже, что высокая детализация модели на данном этапе является недостатком...

И есть ли какой выход из данной ситуации (?!)...

Или проще отказаться и продолжить с первой, более простой моделью...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно было бы понять, что подобные модели никогда не создаются для игр. Радикально понизить детализацию нельзя. Если продолжать, то только с первой моделью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Требования к числу полигонов в комментариях к экспортеру относятся к тому времени, когда он был выпущен. С тех пор движок и более сложные модели научился переваривать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю. 50 тыс. - все нормально, но вот если включить тени...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, тени-то по-честному с полной трехмерной модели теперь считаются, а не с кирпича в SHD :biggrin: И включать shadows выше чем на Medium смысла мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А теперь самое время сказать откуда она.

 

Не проблема, krizis (!)

 

Я специально общался с человеком (моим товарищем, конструктором одного из предприятий), который знает эту модель или сам ее создал (я уверен в этом, но он не признает этого) и сказал, что она в свободном пользовании.

Создана, скорее всего в профессиональном пакете САПР Inventor, а затем переведена в формат 3 ds Max...

Могу ошибаться, но не думаю, что изначально она создавалась в 3 ds Max...

Так как он все свои модели (в основном стрелковку, хотя, встречаются и БТТ и корабли) делает в Inventor, а 3 ds Max использует для дальнейшей "художественной" обработки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж. Можно было бы по-старому запользовать тени SHD, но уж больно они глючные. Так что теперь даже не число полигонов все лимитирует, а этот пресловутый просчет теней. А без них не красиво :smile2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно было бы понять, что подобные модели никогда не создаются для игр.

Ну, это же и так ясно...

Просто возникла идея "воткнуть" эту хорошую модель в сим...

 

Радикально понизить детализацию нельзя. Если продолжать, то только с первой моделью.

Вот и я подумал, что лучше продолжить работу с более простой моделью.

Да и она будет достаточно шикарной для сима (!).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Epizikl, а с какой целью он это делает, ежели не секрет? Времени-то там очень много затрачено.

А модель сама выдает, что не в Максе ее делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

krizis (!)

 

Ты, вот, попутно скажи/посоветуй, на правах более опытного пользователя 3ds Max (!).

 

При "возврате" модели из LOD в Max (использовался 3D Object Converter 4.0) как наиболее просто произвести совсем малую доработку: на НЧК (неподвижной части крыла) МиГ-27 необходимо добавить небольшой наплыв (1-е), на спине поставить 2 блока под ловушки (2-е) и в сопловой части добавить (сделать) регулируемое сопло (3-е)...

 

Или это фантастика с моей стороны (?!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Epizikl, а с какой целью он это делает, ежели не секрет? Времени-то там очень много затрачено.

Не поверишь (!).

Для души (!). Никакого коммерческого использования и замысла.

В семье у него не все нормально, вот он и отдушину в этом находит.

Не хотелось о последнем говорить, но это многое объясняет.

 

А модель сама выдает, что не в Максе ее делали.

Вот (!).

Ты и подтвердил мои предположения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставь, пожалуйста, эту идею использовать 3D Object Converter. Как я уже говорил, для правки самолетов она не пригодна совершенно. Ты можешь попробовать, но получишь такую кашу, которую разобрать практически не реально. Кроме того, будет потеряна вся анимация.

Что до твоей проблемы, то можно добавить некоторые части путем редактирования INI, но вот с соплом анимированным - облом. Либо обратись к авторам.

Кстати, правка через INI - легальный способ.

 

На счет того человека- может завлечь его в наше дело?

Edited by krizis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, через правку *data.ini - это я уже понял: вчера специально сравнивал МиГ-21Р/С (где использованы LOD-ы от МиГ-21МФ) - там физически отсутствует подфюзеляжная пушка ГШ-23Л (!).

 

Но КАК нечто подобное сделать с моделью МиГ-27 (?!).

Думаю, что это несколько сложней: убрать через *.ini существующую часть модели можно, а "добавить" отсутствующую - КАК (?!).

 

К Автору (Dave) обращался, но он спустил все на тормозах (хотя, поначалу и обнадежил...), сказав "делай сам" - т.е. дал добро...

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оставь, пожалуйста, эту идею использовать 3D Object Converter.

А какой тогда софт посоветуешь (?!).

 

На счет того человека- может завлечь его в наше дело?

Сомневаюсь...

Он на производстве задолбан до умопомрачения: сейчас является (помимо нач. КБ) и зам. ген. директора...

Да и от моделирования несколько отходит: уже не в тех объемах и не так часто моделит...

 

А по какой части ты имел в виду его "завлечь" в наше дело (?!).

Разверни свою мысль.

Попробовать можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
а "добавить" отсутствующую - КАК

С применением недавно открытого прикола, когда недостающий кусок модели объявляется пилотом и ставится на любую точку модели. Так гриб радара на футуристическом Ту-4 кажется сделан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
С применением недавно открытого прикола, когда недостающий кусок модели объявляется пилотом и ставится на любую точку модели. Так гриб радара на футуристическом Ту-4 кажется сделан.

 

Gr.Viper (!)

 

Интересно, а более конкретно технологию (КОД) можешь подсказать/привести (?!).

 

Я, как-то, экспериментировал с этим: если помнишь, пробовал добавить пушку ГШ-23Л под брюхо L-39...

Не получилось...

Кстати, а та, что появилась позже, совершенно неточно выполнена (!).

Та, что сейчас имеется на модели МиГ-21МФ, подошла бы наилучшим образом (!).

Edited by Epizikl

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gr.Viper (!)

 

Интересно, а более конкретно технологию (КОД) можешь подсказать/привести (?!).

 

Я, как-то, экспериментировал с этим: если помнишь, пробовал добавить пушку ГШ-23Л под брюхо L-39...

Не получилось...

Кстати, а та, что появилась позже, совершенно неточно выполнена (!).

Та, что сейчас имеется на модели МиГ-21МФ, подошла бы наилучшим образом (!).

 

да все просто сделать экспортируешь модель, дорисовываешь что надо, как отд. детали и вешаешь фальшпилотом, без экспорта ориг. модели текстуры не состыкуешь никогда! я там миги сделал.

 

КСТАТИ плагин от TW кривой: их модели не расползаются, дело в привязках, например чтобы анимация ВСЕГДА работала ставь Align to world сразу после создания примитива, для тех элементов, что будешь потом двигать.

Edited by lindr2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, совсем запутали...

"Экспортировать" из LOD в Max основную модель (подлежащую доработке) все же надо (?!).

А то я уж совсем было подумал, что только путем редактирования *data.ini можно и обойтись...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use, Privacy Policy, and We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue..